22 тур. 3-А див.
Обзор игр подготовил Dman

Всем привет!

Обзор 22-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

Второй тур подряд лидерам чемпионата предстояло встречаться с основными соперниками в этом сезоне.

«Глен Эден Юнайтед» - «Хибискус Коаст» 0:2

68375 зрителей.

Подарок для соперников и разочарование для болельщиков, собравшихся на трибунах Сингер Парк стадиона, приготовил в этой игре тренер «Глен Эден», не появившись с командой на скамейке запасных. Этот фактор стал, по всей видимости, определяющим для конечного результата. В отсутствие своего манагера, хозяева поля выглядели намного скромнее, чем в большинстве игр сезона. Начало матча прошло в несколько сумбурной игре с обеих сторон и до опасных моментов дело не доходило вплоть до 26-й минуты, когда гостям удалась быстрая атака по левому флангу, Мохамед Фофана сделал навес в штрафную площадку, где на его передачу откликнулся Деррил Халстид и слёту хлёстко пробил в угол, вратарь хозяев поля Фил Никкон лишь взглядом проводил мяч, но счастье в этом моменте было на его стороне и удар парировала штанга. На 40-й минуте всё тот же Халстид врывался в штрафную площадку после паса с правого фланга, практически выходил один на один с Никконом, но в последний момент замешкался с ударом, и вратарь забрал мяч у него в ногах. А на 44-й минуте травму в столкновении с соперником получил правый полузащитник «Хибискус» Кавечи Нихат и был заменён. В оставшуюся минуту гости успели провести ещё одну хорошую атаку, но Пол Нолан совсем чуть-чуть не успел к мячу и его забрал вратарь. Начало второго тайма снова проходит под диктовку гостей, которые раз за разом идут вперёд, превосходя своих соперников в скорости, но на последнем рубеже пока у них ничего не получается. И всё же настойчивость игроков «Хибискус» была вознаграждена. На 57-й минуте Игорь Памич находит в штрафной хозяев поля не прикрытого Халстида, тот мягко сбрасывает под удар своему капитану, а Шейн Мосли практически в упор расстреливает ворота – 0:1! Хозяева поля бросились отыгрываться, и на 66-й минуте у них была такая возможность. Находясь в окружении защитников, Хуан Качо Гутиеррез опасно пробивает, Шон Мёрфи парирует удар, а на добивании очень неточно бьёт Джонни Нейл. Вообще, получив повреждение ещё в начале матча, Нейл продолжил игру, но выглядел не так хорошо, как обычно. На 81-й минуте опасный дальний удар наносит Пол Нолан, но Никкон парирует его. И всё же один из самых активных сегодня в составе «Хибискус» - Нолан - на 89-й минуте ставит победную точку. Он получает мяч сразу за центральной линией поля, смело идёт на двух защитников, обыгрывает их, выходит на ударную позицию и, не сближаясь с вратарём, неотразимо бьёт – 0:2! В оставшееся время команды успели обменятся ещё острыми выпадами, но вратари в этих эпизодах сыграли надёжно. Заслуженная победа «Хибискус» и это лишь второй раз в сезоне, когда «Глен Эден» покидают поле побеждёнными.

«Юни-Маунт» - «Вайтекир Юнайтед» 0:2

23245 зрителей.

Не в лучшей форме подошли к этой игре занимающие вторую строчку в турнирной таблице гости, но не позволили себе потерять очки против автосостава не самого сильного своего соперника. Бен Стюарт и Даниэль Эллэнсон обеспечили победу своей команде. «Вайтекир» немного сократили отставание от лидеров, но, что для них на данным момент, наверное, важнее – сохранили отрыв в четыре очка от преследователей.

«Таупо АФК» - «Вест Окленд» 0:5

19924 зрителей.

Самую яркую победу в туре одержали футболисты «Вест Окленд», разгромив аутсайдера чемпионата на его поле. Хет-трик записал на свой счёт Хью Робертсон, ещё по разу отличились Тони Шепард и Гарри Лэйси.

«Халсвелл Юнайтед» - «Мелвилл Юнайтед» 2:0

50272 зрителей.

Футболисты «Халсвелл» одержали важную победу, взяв тем самым реванш за разгром в гостях в матче первого круга, и продолжают погоню за третьим местом. Голы у победителей провели Бенджи Дабнер и Ян Прохазка.

«Бэй Космос» - «Файрфилд Интермедиа» 3:1

21307 зрителей.

Ещё один реванш за поражение в первом круге состоялся в этом матче и это, пожалуй, самый неожиданный результат в этом туре. Пропустив быстрый гол, отличился нападающий гостей Мохамед Нацири, хозяева поля не сломились и уже в первом тайме, благодаря дублю Питера Смита, смогли изменить ход игры. А после перерыва Жильмар Бати закрепил преимущество своей команды.

«Кристин Юнайтед» - «Короматуа» 1:0

58778 зрителей.

Третью победу подряд одержали «Кристин Юнайтед». Победный гол они забили только на 80-й минуте, отличился Сами Карама. «Кристин» также продолжают погоню за третьим местом.

«Ист Коуст Бэйс» - «Роторуа Сити АФК» 0:2

95534 зрителей.

Даже тот факт, что наибольшее число болельщиков в туре пришли поддержать свою команду на стадион, не помог хозяевам поля. В равной игре всё решила неопытность вратаря «Ист Коуст», не сумевшего дважды спасти свою команду. Дублем отметился у гостей Роберт Ривер. А 2:0 – самый популярный счёт в туре.

«Эйвон Юнайтед» - «Вайкато» 4:0

46700 зрителей.

Засиделись на старте второго круга игроки «Эйвон» и теперь набирают обороты. Уверенная победа над «Вайкато» оставляет их в числе претендентов на третье место. У хозяев поля два гола провёл Франк Хукслоот, ещё по разу забивали Сентайехо Гетаче и Йони Йяхел.

Таким получился 22-й тур. По-прежнему, идёт очень острая борьба за третье место и число участников в ней пока не сократилось. Будем ждать следующих матчей.

Всем удачи, обзор подготовил Dman, до новых встреч!

Категория: №15 (10) | Добавил: ged (11.06.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 490 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0