Лига Чемпионов Конфедерация. 5 тур.
Лига Чемпионов, Конфедерация, Групповой турнир, 5 тур, 26.05.2009

Группа A

ДжЕФ Юнайтед 4:0 Парраматта Пауэр
Камня на камне не оставили японцы от австралийцев. Уверенный выход авиза с первого места в группе. Кто бы сомневался?
Фенсайблс Юнайтед 2:0 Теро Сасана
Новозеландцы уверенно обыграли тайцев. Правда, у Теры выступал не оптимальный состав, да и красная карточка на 73й минуте случилась.
Хотя в этой группе решен вопрос только с первым местом, я бы поставил, что вторым вышедшим клубом будет Фенсайблс, ну, а в Кубок Лиги попадет очень сильная по составу Тера.

Группа B
Пахтакор 3:0 Сидней Олимпик
В матче равных соперников Пахтакор второй раз обыгрывает Сидней и доказывает, что именно он заслуживает второй путевки в плей-офф, а возможно, и первого места, – посмотрим.
Барг Шираз 0:2 Урава Рэд Даймондс
Учитывая раннее удаление, иранцы не имели ни единого шанса. Легкая победа японцев.
Пахтакор еще может занять первое место и вытянуть тем самым себе жребий попроще, но для этого нужно обыгрывать Ураву. В споре же за 3е место не все так однозначно, однако я преимущество отдам Сиднею – они играют дома, они сильнее, да еще у Барг Шираза дисквалификация защитника.

Группа C
Машъал 3:1 Джагаджит Коттон Майлс
Лучший клуб узбекистана продолжает обыгрывать всех на своем пути. Впрочем, тут достаточно ожидаемая победа, ведь даже травма защитника не опустила силу Машъала ниже силы Джагаджита.
К.А.Ф. 1:2 Централ Юнайтед
У новозеландцев новый тренер, и, надеюсь, команда была куплена не для того, чтобы автососить. Впрочем, на положении команды автосоставы, допущенные ранее, отразились не сильно. Что же, новый менеджер – новые победы =). Впрочем, соперник был реально слабее.
Ситуация сложилась идентичная предыдущей группе. Даже К.А.Ф. еще может продолжить борьбу, правда, только в Кубке Лиги. Посмотрим на 6й тур – нас ждут матчи за 1е и за 3е места.

Группа D
Васко 3:1 Персикота Тангеранг
Индусы - самая сильная команда на нашем турнире. И их победа над автосоставом индонезийцев не удивительна. Удивительно, что ничья была до 71 минуты.
Наше Пиво 0:1 Шеньжень Джианлибао[/b]
Минимальная победа более сильного клуба. Что же – сенсации не произошло.
И вновь ситуация в таблице такая, как мы уже видели ранее. Васко и Шеньжень разыграют первое место, Наше Пиво и Персикота - третье. Ждем четверг.

Группа E
Нефтчи 1:0 Далянь Шайд
Нефтчи обыграли автосостав более слабых китайцев и продолжают биться за выход из группы. Только победа получилась неуверенной – единственный гол забили лишь на 85й минуте.
Чёрчилл Бразерс СК 3:1 Нагоя Грампус Эйт
Сенсация тура. Индийцы, имея гораздо более слабый состав, потеряв из-за красной карточки на 1й минуте полузащитника и на 83й минуте потеряв и форварда из-за травмы, все-таки сумели обыграть Нагою, причем как – 3:1. Блестящая победа Николая Каверина!
На выход в плей-офф несмотря на мои слова в прошлом туре могут рассчитывать 3 клуба. Нефтчи надо обыгрывать Нагою, правда, учитывая то, что индийцы скорее всего свой матч выиграют, обыгрывать надо крупно. Так что я поставлю на Нагою и Чёрчилл, а Нефтчи, я думаю, мы увидим в Кубке Лиги.

Группа F
Биркенхед Юнайтед 3:2 Перт Глори
Несмотря на минимальное преимущество по счету, Каскад легко обыграл автосостав соседей из Австралии.
Аль-Наср Рияд 1:2 Дайжеон Ситизен
Победа корейцев над аравийцами. По силе вполне логичная. По игре наверное ничья была бы справедливее, но побеждают, как мы знаем, сильнейшие.
Корейцы и новозеландцы выяснят в последнем туре, кто попадет рои жеребьевке в верхнюю корзину, а кто - в нижнюю. А вот два других клуба будут биться за место в Кубке Лиги. Несмотря на меньшую силу 11 я поставлю на Аль-Наср – преимущество в очках, да и тренер Перта куда-то пропал – я думаю, преимущество в силе съестся моралью и физикой.

Группа G
Йокогама Ф Маринос 1:1 Персиб
Йокогама, как и в первом туре, выставила не сильнейший состав. Савва, в чем дело? Журналисты интересуются – это особые симпатии к Персибу или элементарная забывчивость? А может это планы выиграть Кубок Лиги? Но на этот раз японцы, несмотря на более слабый состав и травму в середине второго тайма, смогли довести матч до ничьи.
Провинциал Электрикал Ауторити 1:2 Поханг Стилерс
Закономерный результат. Электрики не могут из-за своей силы пока сопротивляться на этом уровне.
Персиб, Стилерс, Маринос – на данный момент, я думаю, что расположение команд будет таким. А может и Персиб, Маринос, Стилерс. Зависит это, в первую очередь, от Йокогамы. Будь я на месте Саввы – я бы выбрал первый вариант.

Группа H
Шеньянг Гинде 2:0 ФК Бишкек-90
Ожидаемый результат. Китайцы на голову сильнее. Обсуждать нечего.
Аль-Ниймех Онайза 2:1 Пелита Кракатау Стил
Аравийцы, обыграв более сильных индонезийцев, не стали откладывать решение задачи по выходу в Кубок Лиги на 6й тур. И ведь победу вырвали на 89й минуте, а значит боролись до конца. Браво, Elior.
Шеньянг и Пелита будут выяснять, кто из них первый, а кто второй. А вот вторая игра превратилась в чистую формальность.

Категория: № 14 (10) | Добавил: ged (03.06.2009) | Автор: Olgerd
Просмотров: 478 | Рейтинг: 0.0/0