Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 14 (10)

3-Б див. Итоги 1-го круга и начало 2-го
Обзор подготовил Passha

Окончился первый круг Чемпионата Новой Зеландии, уже можно подводить какие-то итоги, можно даже попробовать предсказать победителя, но я бы не стал так далеко заходить в прогнозировании, все-таки футбол достаточно непредсказуемая игра.

К 15 туру уже определилась группа лидеров, группа товарищей, которые идут где-то в середине турнирной таблицы, и, к сожалению, несколько явных аутсайдеров чемпионата.

Лидирует  Грин Айленд с 45 очками и разницей 38 мячей, с небольшим отрывом за ним следует  Олд БлюЗ ФК - 40 очков, за которым в свою очередь держится Гриртон Роверс АФК – 34 очка. Пожалуй, эту тройку можно обозначить, как главных претендентов на призовые места в чемпионате.

Команды, занимающие места с 4 по 7 находятся в постоянной ротации положений в турнирной таблице, по итогам 15 тура: 4 -  Клендон Юнайтед, 5 - Бурвуд АФК, 6 -  Олбани Юнайтед Футбол, 7 -  ФОСС Юнайтед. В этом диапазоне мест  нельзя расслабляться ни на минуту, сразу сдвинут на нижнюю позицию.

Более менее спокойно обстоит ситуация с командами занимающими места с 8-го по 14-ое.

Ну, и теперь о тех, кому не повезло, с 11 поражениями 15 место занимает Такапуна. Под звуки барабанной дроби объявляется анти-лидер чемпионата - Папамоа ФК 16-ое место – 15 поражений из 15 игр, но их можно понять, частая смена тренерского состава не приводит к хорошим результатам. Будем надеяться, что нынешний руководитель клуба наконец прервет цепочку поражений.

Ну, и напоследок обзоры ключевых матчей первого тура второго круга. В 16 туре произошла небольшая ротация, в основном, во второй половине турнирной таблицы, первые 7 мест «непокобелимы» J.  А теперь обо всем по порядку.

13.05.2009 г. Манукау, стадион Мемориал Парк

"Манурэва АФК" (Манукау) - "Такапуна" (Норд-Шор-Сити) 3:0

Зрители: 24.695 (вмещает 31.833)

Манурэва АФК принимали бойцов из Такапуны, матч начался, команды зашевелились, обмен атаками прошел безрезультатно, борьба за мяч была где-то в районе центрального круга, пока на 20-ой минуте при непонятной распасовке около ворот гостей, окончательно запутав вратаря, Крис Киллен при помощи  Джордана Кэлли загнал первый мяч в ворота. Начало положено, дальше, как говориться, понеслось. 25-минута, Том Клейсс отобрал мяч в середине поля и после великолепного сольного прохода пробил по воротам, не сразу, но мяч вошел после отскока. 2-0.  Не сказать, что гости сильно сопротивлялись до конца тайма, наоборот инициатива была целиком на стороне хозяев поля.  Хотелось бы отметить тот факт, что гости за весь матч не нанесли ни одного удара в сторону ворот. Защитники Манурэвы были явно на высоте!  Итог 3-0 после  гола Криса Киллена в сольном исполнении после того, как он обыграл как защитника, так и вратаря.

13.05.2009 г. Окленд Сити, стадион Три Кингс

"Три Кингс Юнайтед" (Окленд Сити) - "Олд БлюЗ ФК" (Тауранга) 0:1

Зрители: 32.477 (вмещает 32.208)

Встреча 2-го и тринадцатого места чемпионата, я бы сказал, была предсказуемой.  60-ая минута, Майкл Дэй  выстрелил по воротам практически в упор, оставив голкипера Три Кинг Юнайтед отдыхать в рамке. После этого, скорее всего, на радостях, сфолил повторно, поимел вторую желтую карту и отправился пропускать два следующих тура.  Не могу сказать, что инициативой владели гости, игроки Три Кингс Юнайтед достаточно агрессивно огрызались, но, возможно, им не хватило немного удачи.

Категория: № 14 (10) | Добавил: ged (03.06.2009) | Автор: Passha
Просмотров: 470 | Рейтинг: 5.0/1