Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 14 (10)

21 тур. 3-Б
3-б Дивизион представляет Skliff

Итак, очередной, уже юбилейный (второй :D) обзор игр чемпионата нашей любимой Новой Зеландии в дивизионе 3Б.

21-й тур ознаменовался очередными победами лидеров, красивым матчем аутсайдеров, одним разгромом и еще много, чем интересным, но обо всем по порядку.

Тикипунга АФК 5:1 Клендон Юнайтед

Центральным матчем тура я решил назвать эту игру не из-за того, что больше всего мячей было забито именно в этой игре, а из-за того, что эти две команды вполне способны побороться за 3-е место в дивизионе, и тем более, получить право на стыковые матчи. Перед началом игры обе команды имели практически одинаковые статистические показатели. Клендон был в таблице выше только благодаря лучшей разнице мячей, но и этот показатель почти одинаков: +13 у Клендона и +11 у Тикипунга.

Теперь о самом матче. С первых минут Тикипунга захватила инициативу и просто не давала играть Клендону в комбинационный футбол. Постоянный прессинг на всех участках поля. Результат данная тактика принесла уже спустя 10 минут после начала матча. Марти Риддл красивейшим ударом открыл счет. В ассистенты записался Шейн Смелтз. Забитый мяч не изменил тактику команд. Клендон защищается, Тикипунга атакует. Но с каждой атакой защита подопечных -ААА- становилась все слабее и слабее. И в самом конце первого тайма Шейн Смелтз, отобрав мяч у защитника Клендона, легко обыграл вратаря гостей. 2-0. Перерыв.

После него картина матча не изменилась вообще. Клендон казался просто выжатым, и хозяева этим легко пользовались. Шейн Смелтз на 59-ой минуте повторил тот же самый маневр, что и в первом тайме. 3-0. Третий мяч, видимо, успокоил Тикипунгу, и зря. Если в составе Клендона и был боец, то имя ему Жермейн Торетти. Канадский легионер на 63 минуте реализовал заработанный им же штрафной удар. 3-1. Но еще было почти полчаса игрового времени. Возможно, все-таки были силы отыграться? Не было. Гости с трудом даже переходили через центральную линию. Жесточайший прессинг, из-за которого защита гостей допускала серьезные ошибки. Благодаря им Марти Риддл на 84-ой минуте оформил дубль. А на 89-ой вышедший на замену Энди Туз сделал счет окончательным. 5-1. Победа Тикипунга и выход на 4-ое место.

Грин Айленд 2:0 Нью-Зиланд Найтс

Очередная победа лидера. Очередная "игра в одни ворота". Даже не смотря на то, что Славиано выставил, кажется, 3-ий состав. Если это не так, то пусть сам Славиано меня поправит))). В матче отличились на 34 минуте Кану Суарес, а на 80-ой – Баба Келуше. Если в следующем туре "островитяне" наберут хотя бы одно очко (читать: спокойно обыграют очередного соперника), то уже точно без медалей не останутся)))

Олд БлюЗ ФК 2:0 Северный Бруклин Юнайтед

В этом матче тоже другого результата не ожидалось. Однако, у подопечных Андрея Вернидуба было желание прервать долгую и затянувшуюся безвыигрышную серию. Но одного желания в этот день было мало. Скорее всего, столько же сколько "Бруклинцы" нанесли ударов по воротам "блюзменов" - 3! Против восьми у соперников. Да, статистика. Игру можно выиграть и с одного удара, но все же. Полное доминирование хозяев на протяжении всего матча.

В присутствии почти 60 тысяч зрителей лидер атак Олд Блюза - Майкл Дэй - отметился очередными двумя мячами. В трех последних матчах голеадор поразил ворота соперников 8(!!!) раз! Тем самым, перейдя рубеж в 20 забитых мячей в чемпионате.

Папамоа ФК 0:1 Такапуна

Игра среди команд, занимавших две последние строчки. Именно сегодня Папамоа могла взять первые очки в чемпионате. Но этого не случилось. Хотя могли. Действительно, могли. Игра была абсолютно равной. Плотная борьба в середине поля, постоянный прессинг с обеих сторон. Как говорят комментаторы и обозреватели "старой закалки", игра шла до первой ошибки. И эта "ошибка" случилась в самом конце матча. На 88-ой минуте Кроад Харнейс забивает мяч в ворота хозяев, тем самым, забив первый мяч в чемпионате, принеся долгожданную победу своей команде и разочарование на трибунах Стадиона Гордона Спратта.

Эллерслай АФК 0:2 ФОСС Юнайтед

При полупустых трибунах Стадиона Св. Михаила прошел достаточно интересный и динамичный матч. Эллерслай принимали гостей из прекрасного города Гамильтон - ФОСС Юнайтед. Обе команды выбрали атакующую схему игры, чем очень порадовали зрителей. И видимо, из-за этого защитники обеих команд не успевали за скоростными нападающими, вследствие чего было много нарушений. Немного с ними перестарался защитник Эллерслай Александер Гуэм. Уже на 29-ой минуте был удален с поля за вторую желтую карточку. К тому времени счет был уже 0-1. На 13-ой минуте отличился Энтони Кембелл. А спустя минуту после удаления Гуэма отличился молодой полузащитник ФОСС - Лейтон О Мюслик. 0-2, победа ФОСС и выход на 6-ую строчку в таблице.

Олбани Юнайтед Футбол 2:1 Бурвуд АФК

После триллера, который устроили футболисты Олбани в прошлом туре, на стадионе в Роуздейл Парк в Норд-Шор-Сити был невероятный аншлаг. Зрителей было намного больше, чем стадион мог бы вместить. Болельщики надеялись увидеть очередной зажигательнейший матч своих любимцев. И их надежды оправдались! Подопечные Владимира Преснякова (RaSSomaXa) встретили гостей безумным шквалом атак, и, не выдержав этого напора, защита Бурвуда упустила Вальтера Нейзинга. 1-0.

После гола хозяева ослабили натиск. Пошла вязкая борьба в середине поля. Постепенно инициатива переходила к Бурвуду. Что привело к красивейшему голу в исполнении форварда гостей Сэма Сибурна. 1-1! Видимо, игроков Бурвуда такой счет вполне устраивал, и они отошли в оборону. Зря... В конце первого тайма разыгравшийся в последних матчах Джордан Джесуп вывел свою команду вперед. 2-1. Именно этот счет продержался до самого финального свистка.

Красивая и заслуженная победа Олбани.

Тауранга Сити Юнайтед 1:1 Манурэва АФК

Видимо у тренера Тауранги не было настроя приезжать на домашнюю игру после сокрушительного поражения в прошлом туре. Но и без его напутствия игроки выдали вполне хорошую игру.

Гриртон Роверс АФК 0:0 Три Кингс Юнайтед

Автосостав Гриртона, 5 желтых карточек, 3 удара по воротам за весь матч и травма ведущего защитника "королей". Середняку чемпионата удалось отобрать очки у команды, занимающей 3-е место в чемпионате.

С Вами был обозреватель дивизиона 3-Б и горячо любящий свою команду, Skliff ))

Категория: № 14 (10) | Добавил: ged (03.06.2009) | Автор: Skliff
Просмотров: 518 | Рейтинг: 5.0/2