Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 13 (10)

20 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Всем привет!

Предлагаю вашему вниманию обзор 20-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

«Глен Эден Юнайтед» - «Вест Окленд» 1:1

68031 зрителей.

Хозяева поля и лидеры чемпионата начали игру как и подобает фаворитам - активнее. На 5-й минуте Джонни Нейл проверил бдительность вратаря гостей Едуардаса Курскиса, но немного не попал в створ ворот. А на 10-й минуте классный сольный проход по правому флангу совершил Айден Боджер. Получив мяч в районе центральной линии поля от Кэйла Дэдли, Боджер протащил его по флангу, вошёл в штрафную и мощно пробил в дальний угол – кипер гостей был не готов к этому – 1:0! Хозяева поля продолжают контролировать ситуацию и первый удар по своим воротам позволяют игрокам «Вест Окленд» нанести только на 19-й минуте. Из-за пределов штрафной опасно бил Дэвид Нолан, и вратарь хозяев поля Фил Никкон не стал рисковать и отбил мяч на угловой. Борьба в следующие 20-ть минут идёт в основном в центре поля, хотя мяч больше контролируют футболисты «Вест Окленд». На 41-й минуте игры Энтони Кой получает мяч на левом фланге атаки своей команды и бьёт, вратарь гостей ловит мяч без труда. Больше в первом тайме ничего интересного не произошло, и на перерыв команды уходят с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм команды начали неспешно, уделяя больше внимания обороне своих ворот. Первый серьёзный момент после перерыва возник только на 67-й минуте. Хозяева поля получили право на штрафной. К мячу подошёл Кэйл Дэдли. Следует навес в штрафную площадку, где капитан «Глен Эден» Дэвид Майлс первым успевает коснуться мяча, и у него получается достаточно коварный удар, но не очень сильный, Курскис неудачно отбивает мяч и он попадает на ногу к Энтони Кой, но тот растерялся в прекрасной ситуации, и его удар вышел очень неточным. В эти минуты хозяева поля выглядят достаточно уверенно, и не видно, каким образом гости собираются изменить положение дел. Гром грянул среди ясного неба. На 80-й минуте «Вест Окленд» получили право на угловой. Навес выполнил Нолан, а защитники хозяев поля потеряли из виду Хью Робертсона, который не упустил представившуюся ему возможность – 1:1! В концовке матча никто не рисковал, и игра так и завершилась. В целом, счёт отразил ход игры. Видимо, обе команды результатом остались довольны.

«Вайтекир Юнайтед» - «Файрфилд Интермедиа» 2:3

70960 зрителей.

Занимавшие достаточно уверенно второе место игроки «Вайтекир» принимали амбициозных гостей из Гамильтона. «Файрфилд» в этом сезоне являются трудным соперником для всех участников чемпионата в дивизионе, и команда по праву занимает место в верхней части турнирной таблицы. Вот и в этой игре гости не собирались быть мальчиками для битья. С первых минут они показали свой настрой на игру и заслуженно завладели как инициативой, так и преимуществом в счёте. На 15-й минуте лидер атак «Файрфилд» Мохамед Нацири получил прекрасный пас на ход от Камерона Грэхэма, вышел один на один с вратарём хозяев поля и легко обыграл его – 0:1! А ещё через шесть минут Нацири забил гол-красавец. Он получил мяч за пределами штрафной, обыграл двух защитников, вышел на ударную позицию и снова оставил не у дел кипера «Вайтекир» - 0:2! Только после второго пропущенного мяча, как будто проспав первые двадцать минут, хозяева поля начали игру. На 27-й минуте игры первый опасный момент возник у ворот гостей. Но Хироаки Тонака из выгодной позиции пробил слишком неточно. Однако инициатива перешла постепенно к хозяевам поля. И на 44-й минуте им всё же удалось сократить разрыв в счёте. Дальнюю передачу Грэхама Пирса в штрафной гостей принял Тонака, в касание переправив мяч в ворота – 1:2! После перерыва хозяева поля сразу пошли вперёд. На 51-й минуте Даниэль Эллэнсон пробивает из под защитника, и Джо Браун переводит мяч на угловой. А на 77-й минуте прекрасным дальним пасом один на один с вратарём «Файрфилд» Тонаку выводит Сэм Дэнкс, – нападающий «Вайтекир» и лучший бомбардир чемпионата не ошибается, – 2:2! Казалось, что хозяевам поля удалось спасти игру, но у Мохамеда Нацири, героя этой встречи, были другие планы. На последней минуте матча он сумел воспользоваться грубой ошибкой кипера хозяев поля, неудачно отбившего мяч после навеса Умара Сингатэ точно на ногу нападающему гостей, и спокойно переправил его в сетку – 2:3! Драматичная победа «Файрфилд», ещё больше запутывающая ситуацию в верхней части турнирной таблицы.

«Ист Коуст Бэйс» - «Вайкато» 3:0

91595 зрителей.

Обе команды очень неплохо начали второй круг чемпионата и хотели бы продолжить своё успешное выступление, но сделать это смогла только одна. Хозяева на своём поле не оставили шансов гостям, уже в первые полчаса обеспечив себе преимущество в три мяча, а затем просто спокойно доиграли матч. Дубль на счету Дэвида Кулхарда, ещё один раз отличился Энтони Неонакис. Эта игра к тому же собрала максимальное число зрителей на трибунах в туре.

«Хибискус Коаст» - «Короматуа» 2:0

53677 зрителей.

И в этой игре хозяева оказались сильнее. Успех им принесли два точных удара в самом начале игры Шейна Мосли и в самом конце - Деррила Халстида. «Хибискус», благодаря этой победе, вышли на третье место, на одно очко опережая теперь «Файрфилд Интермедиа» и «Вест Окленд».

«Кристин Юнайтед» - «Эйвон Юнайтед» 1:0

56107 зрителей.

Никак не могут прервать свою безвыигрышную серию «Эйвон». Что-то нарушилось в игре команды с начала второго круга. В этом матче хозяева поля победили с минимальным счётом. Уже на 9-й минуте Сами Карама поразил ворота «Эйвон», и до конца игры счёт никому изменить не удалось. Обе команды набрали после 20-го тура одинаковое количество очков и пока не потеряли надежд на третье место, отставая от него только на три очка.

«Бэй Космос» - «Роторуа Сити АФК» 0:4

21817 зрителей.

Достаточно скромно выступив в первом круге, во втором «Роторуа» набрали приличную форму и которую игру подряд показывают красивый, зрелищный футбол. В этом туре без шансов для соперника был обыгран «Бэй Космос». Хет-трик оформил Люпшо Симоски, ещё один гол на счету Роберта Ривера. Теперь «Роторуа» отделяет от заветного третьего места всего четыре очка.

«Таупо АФК» - «Халсвелл Юнайтед» 0:3

20156 зрителей.

Не смогли ничего противопоставить своим соперникам в этой игре замыкающие турнирную таблицу хозяева поля. Ноа Хайки и дважды Бенджи Дабнер довели счёт до разгромного. «Халсвелл», хотя и занимают промежуточное 9-е место, ещё имеют все шансы вмешаться в борьбу за третье место. Их отставание от «Хибискус» составляет пять очков.

«Юни-Маунт» - «Мелвилл Юнайтед» 0:0

2496 зрителей.

Самый скучный матч тура прошёл на полупустом стадионе в Окленде, где команды не выявили победителя. И, если хозяева поля эту ничью вполне могут занести себе в актив, то гости напротив.

Такие события произошли в 20-м туре. Борьба за третье место всё более обостряется и, похоже, что никому из сразу семи команд в оставшихся матчах чемпионата нельзя расслабляться.

Обзор подготовил Dman, читайте NZFL, всем удачи!

Категория: № 13 (10) | Добавил: Elloriane (02.06.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 652 | Рейтинг: 0.0/0