20 тур. 3-Б див.
У нас новый обозреватель 3-Б дивизиона! Встречаем - Skliff!

Бурвуд АФК 0-4 Грин Айленд

Перед встречей двух друзей-соперников было множество вопросов:

Сможет ли молодой и неопытный тренер Бурвуда отнять первые очки у команды - одной из легенд всея Бутсы, ну, или хотя бы забить пару мячей? Или будет очередное фиаско?

Сможет ли Бурвуд прервать трехматчевую безвыигрышную серию?

Кто вырвется вперед в гонке бомбардиров? Шведский гигант Бурвуда Данижель Милованович или молодой талант Грин Айленда Ким Дункан?

Ответы на все эти вопросы отпали уже на 32ой минуте матча. Именно столько сопротивлялась немного ослабленная защита Бурвуда мощному натиску "островитян". Счет в матче открыл уже упоминавшийся Ким Дункан, забив 21й мяч в чемпионате. А на 41ой минуте - 22ой.

На этом один из лучших матчей юного дарования не закончился. С его передачи на 54ой минуте Рикки Гилмор решил исход матча. У Бурвуда не было ни сил, и наверно, и желания сражаться с более сильным соперником. За одну минуту до конца матча точку поставил вышедший на замену Кану Суарес. Убедительная и безоговорочная победа лидера дивизиона.

Клендон Юнайтед 3:3 Олбани Юнайтед Футбол

Пожалуй, самый интересный матч прошел в Окленде. В присутствии 42 тысяч фанатов разыгрался настоящий футбольный триллер. В гости к Клендону пожаловал их непримиримый соперник из Норд-Шор-Сити. Матч был ознаменован 6-ю потрясающими голами. Первый из них был забит на 18ой минуте опытным полузащитником Клендона - Пэтом МакДональдом. Со счетом 1-0 на табло соперники ушли на перерыв. Сразу же после свистка, оповещающего о начале второго тайма, Олбани пропускают второй мяч: первым голом в сезоне отметился Питер Роуз. Победа? Никак нет! Футболисты Олбани Юнайтед не собирались сдаваться! Через три минуты Уолт Мейгридж с передачи Джордана Джессупа отыгрывает один мяч. На 62-ой минуте уже сам Джордан Джессуп сравнивает счет. Спустя 14 минут Уолт Мейгридж забивает второй мяч и выводит свою команду вперед! Приезжие болельщики ликуют! Матч близится к концу, гостевые сектора празднуют красивую победу. Как вдруг Маунтфорт Парк взрывается! Взрывается от восторженных криков радости. Жермейн Торетти - канадский легионер Клендона - спасает свою команду от бесславного проигрыша. Во истину, новозеландский "Челси"-"Ливерпуль".

Манурэва АФК 2:1 Папамоа ФК

Очередное поражение аутсайдера. Но нельзя сказать, что Папамоа проиграли без борьбы. Атакуя весь матч, Манурэва создала такое количество моментов, что хватило бы не на один матч. В итоге 2-1.

Примечательный факт: у всех футболистов, кто отметился голами в этом матче, это были первые их результативные удары в чемпионате. Один из них - форвард Папамоа Эммет Уолтон. Как мне кажется, это буден один из ключевых игроков в возрождении клуба.

Также радует оптимизм главного тренера аутсайдеров: "Скоро упадёт и на нашей улице "КамАЗ" с пряниками...и мы будем всех рвать, рвать и рвать..........."

Такапуна 0:3 Гриртон Роверс АФК

Встреча команд, расположенных в разных концах турнирной таблицы. Такапуна на 15ом месте, Гриртон на 3-м. В итоге, уверенная и заслуженная победа гостей.

Лучшим игроком матча был признан представитель воинственного народа маури Джордан Муолло. За 90 минут матча он забил 2 мяча и отдал результативную передачу на ногу молодого таланта Коина Спейда. Кроме того, мауриец все ближе к тому моменту, когда его примут в "Клуб Стенли Кубрика".

К сожалению, красивый матч был омрачен тяжелой травмой одного из ключевых игроков Такапуны Джеффа Таппера. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Три Кингс Юнайтед 0:2 ФОСС Юнайтед

Заслуженная и уверенная победа подопечных Юрия Белоусова, благодаря которой, его команда вышла на 7ое место в чемпионате. Единственное чем отметились "Три короля" - это 3 желтые карточки (как раз каждому по одной) и единственным ударом в створ ворот. Интрига матча пропала уже на 8ой минуте, когда точным ударом счет открыл Брендан Майнот. За две минуты до конца времени матча счет удвоил вышедший на замену Гэвин Скайл, с передачи все того же Брендана Майнот.

Примечательный факт: Гэвин Скайл, игрок ФОСС, уже в третьем матче подряд поражает ворота соперника, кроме того, в последних двух он выходил на замену, что и отметил главный тренер ФОСС на послематчевой пресс-конференции.

Тауранга Сити Юнайтед 1:6 Олд БлюЗ ФК

"Тренер Тауранги явно перестарался с экспериментами» - именно так охарактеризовала этот немного странный, но в то же время самый результативный матч тура, Elloriane - главный тренер "блюзменов".

Действительно, действуя по невероятной схеме 2-4-4, нужно быть очень уверенным в своих игроках. Но удаление на 3ей минуте одного из двух защитников поставило крест на всей работе проведенной Ярик_Любера перед этим матчем.

После этого на поле была только одна команда, а точнее, только 2 футболиста - молдавский легионер Алексей Мелетяну и один из старожилов Олд Блюз - Майкл Дэй. Оба поучаствовали в организации всех шести мячей в ворота "горожан". Оформив покер, Дэй дошел до гроссмейстерской отметки 30 мячей за сезон, притом, что 19 (3-й результат) из них было забито в чемпионате. Алексей же отметился "всего лишь" двумя точными ударами и тремя результативными передачами.

Единственный мяч у Тауранги записал на свой счет Тобиас Мур.

Благодаря этой победе "блюзмэны" еще на один шаг приблизились ко второму дивизиону.

Северный Бруклин Юнайтед 0:2 Тикипунга АФК

Исходя из статистики видно, что у "Северян" практически не было шансов на положительный для них итог. За весь матч всего лишь один удар в сторону ворот. Но защитной тактике нельзя говорить строгое "нет". Ведь все самое интересное в матче произошло за последние 3 минуты. До этого на поле происходило мощное давление со стороны Тикипунги. А в воротах Бруклина блистал Джо Гров. Но и его мастерству есть предел. И имя этому пределу - Марти Риддл. Опытнейший форвард решил судьбу матча двумя ударами. Примечательно, что уже в 5 подряд матчах чемпионата Риддл не уходит с поля без забитого мяча.

Нью-Зиланд Найтс 2:2 Эллерслай АФК

Не менее интересный матч прошел в Норд-Шор-Сити на стадионе "Северной Гавани". Рыцари, уже не проигрывающие черт знает сколько матчей подряд, принимали крепкого середняка - Эллерслай.

С первых минут игра пошла на встречных курсах. Заведомо сильные "рыцари" уперлись в неуступчивую оборону "мустангов". И поплатились за это. На 17ой минуте счет открыл Ноэл Килкенни. И этот успех видимо расслабил команду Олега Цурканчика. В течение семи минут белорусский форвард Найтс Михаил Климчук оформил дубль. С таким счетом команды ушли на перерыв. После перерыва рисунок игры не изменился. Обоюдоострые атаки. Счастье же сегодня было на стороне Эллерслай. На 55ой минуте, все тот же Ноэл Килкенни забивает второй мяч для своей команды. 2-2. Именно этот счет продержался до самого финального свистка.

Категория: № 13 (10) | Добавил: ged (28.05.2009) | Автор: Skliff
Просмотров: 536 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1