Отчётный тур подарил нам несколько неожиданных результатов. Всё интереснее становится борьба за распределение мест и сенсаций можно ждать в каждой игре. Ну, обо всём по порядку.

В Орева встречались команды из верхней части турнирной таблицы.

«Хибискус Коаст» - «Эйвон Юнайтед» 2:1

54410 зрителей.

Игра началась с атак гостей, горевших желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачное начало второго круга. Но хозяева поля были готовы к такому ходу событий и встречали соперников уже в центре поля, не позволяя им легко добираться до своей штрафной. Сбив тем самым наступательный порыв «Эйвон», игроки «Хибискус» постепенно перехватывают инициативу и сами начинают давление на ворота гостей. И по-настоящему первый же опасный момент приносит успех местным любимцам.

На 33-й минуте капитан «Хибискус» Шейн Мосли делает навес в штрафную соперников со штрафного удара, кипер гостей ошибается на выходе и Пол Нолан переправляет мяч в сетку – 1:0! На 38-й минуте произошёл очень неприятный момент для поклонников «Хибискус». Один из лидеров атак, автор первого гола в игре Пол Нолан получает серьёзную травму в столкновении с защитником соперников в центре поля и покидает поле. Ближайщие несколько игр команде нужно будет обходится без него. В концовке первого тайма комнды обменялись опасными моментами. Сначала вышедший на замену Мэтт Бриджес не смог пробить Криса Вэйла, а в последней атаке в тайме мастерство продемонстрировал уже Шон Мёрфи, парировав удар Йони Йяхела с близкого расстояния.

Начало второго тайма проходит под диктовку «Эйвон». И на 58-й минуте неожиданным ударом из под защитника со средней дистанции Франк Хукслоот застаёт врасплох Шона Мёрфи – 1:1! После того, как счёт сравнялся, игра пошла на встречных курсах. Удачливее в этот раз оказались хозяева поля. На 78-й минуте Деррил Халстид замыкает подачу Бриджеса с левого фланга, воспользовавшись очередной неуверенной игрой вратаря соперников на выходе – 2:1! Этот гол приносит победу «Хибискус», поскольку в оставшееся время ничего продуктивного не смогли создать гости. Третье поражение подряд терпит «Эйвон» с начала второго круга и постепенно теряет набранную высоту в играх первого круга.

Наибольшее количество болельщиков на стадионе собрал матч в Вайтекире на Дуглас Филд стадион.

«Вайтекир Юнайтед» - «Роторуа Сити АФК» 1:3

68915 зрителей.

Собравшиеся на трибунах болельщики были неприятно удивлены тем, что происходило на поле. Как-то уж очень несобранно провели эту игру хозяева поля и безвольно проиграли команде из середины турнирной таблицы. После первого тайма гости повели в два мяча, после того, как успеха добились на 13-й минуте со штрафного удара капитан гостей Карл Доггерти и на 4-й добавленной минуте к основному времени первого тайма Люпшо Симоски, замкнув передачу того же Доггерти снова со штрафного удара. Вообще первый тайм прошёл с большим преимуществом гостей, «Вайтекир» ничего не смогли противопоставить уверенной игре соперников и лишь неточность в некоторых моментах нападающих команды гостей не позволила им добиться более убедительного счёта. После перерыва появилась было надежда на спасение игры у хозяев поля после того, как на 57-й минуте в контратаке Хироаки Тонака смог сократить разрыв в счёте, но в рисунке игры всё равно мало что изменилось. Гости доминировали на поле и, упустив ещё несколько выгодных моментов, в конце концов всё же добились своего – на 84-й минуте Люпшо Симоски поставил эффектную точку в этой игре. Заслуженная победа «Роторуа»!

Не смогли в полной мере воспользоваться неудачей «Вайтекир» их преследователи.

«Вест Окленд» - «Короматуа» 2:2

39242 зрителей.

И в этой игре гости смогли приятно удивить. В первом тайме на 44-й минуте они вышли вперёд благодаря голу в исполнении Лайама Синкоры. После перерыва усилиями Гарри Лэйси и Хью Робертсона на 79-й и 83-й минутах хозяева поля смогли казалось бы вырвать победу, но в добавленное к основному времени матча тот же Лайам Синкора принёс своей команде ничью – 2:2!

«Глен Эден Юнайтед» - «Халсвелл Юнайтед» 3:0

64738 зрителей.

А вот лидер чемпионата неуклонно движется к победе в дивизионе и переходу на ранг выше. Уже на 13-й минуте красную карточку получил правый полузащитник гостей Кхарил Лестилуху и тем самым практически снял все вопросы в игре, если таковые возникали. Спокойно и уверенно хозяева поля преобразовали численное преимущество в три безответных гола. Авторами их стали Дилан Райан на 31-й, Хуан Качо Гутиеррез на 55-й и Кэйл Дэдли на 85-й минутах. Единственным огорчением для победителей и их болельщиков стала травма капитана команды Дэвида Майлса, ему придётся пропустить несколько ближайших игр.

Продолжает удивлять явный аутсайдер первого круга «Вайкато».

«Кристин Юнайтед» - «Вайкато» 1:4

58096 зрителей.

В пух и прах были разбиты хозяева поля. Уже в первом тайме практически решилась судьба встречи. Дважды Давид Самсон на 3-й и 9-й минутах и Харлей де Патерсон на 43-й сумели огорчить болельщиков «Кристин», на что хозяева поля ответили лишь однажды – на 32-й минуте Лисве Бернеано временно сократил отрыв. После перерыва хозяева поля так ничего и не смогли изменить, а гости поставили победную точку на 84-й минуте. Второй раз отличился Харлей де Патерсон. Вторую подряд победу одерживает «Вайкато» и это их третья игра без поражения с начала второго круга.

«Бэй Космос» - «Ист Коуст Бэйс» 1:2

21549 зрителей.

Гости одержали трудную победу над автосоставом хозяев. Уже на 10-й минуте они остались в меньшенстве, после удаления Энтони Неонакиса, а на 19-й минуте пропустили гол, отличился Баиф Курфан. К чести «Ист Коуст Бэйс», они нашли в себе силы переломить ход игры и вырвать победу. Её творцами стали Лайам Сандс на 35-й минуте и Пендальф Ньюланд на 45-й.

«Мелвилл Юнайтед» - «Файрфилд Интермедиа» 0:3

60611 зрителей.

Слишком расслаблено начали второй круг игроки «Мелвилл» и в трёх турах набрали лишь одно очко. В отчётном туре они ничего не смогли противопоставить агрессивной игре гостей. Героем матча стал Мохамед Нацири сделавший хет-трик. Травму получил и выбыл на несколько ближайших игр правый полузащитник «Файрфилд» Джеймс Левескю.

«Юни-Маунт» - «Таупо АФК» 1:1

1102 зрителей.

На полупустом стадионе хозяева поля не сумели обыграть автосостав гостей. На гол Гейвина Уэйера на 11-й минуте, «Юни-Маунт» ответили точным ударом Ибраима Смитча на 46-й. Большего соперникам в этом матче сделать не удалось.

Таким получился 18-й тур. Следим за развитием событий.

Обзор подготовил Dman, удачи всем и до встречи на страницах NZFL!

Категория: №12 (10) | Добавил: ged (25.05.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 478 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 хиддинг
0
спасибо за более подробный обзор моей игры))))
а мои игроки полностью реабилитировались за неудачу в прошлом туре)))

2 Danchik
0
da kstati horoshii reportaj spasibo dman

1 Danchik
0
Eh horoshii bil math (Hibiscus Coast vs Eivon Utd)
Jal tramvirovali(pochemu to kak v etoi tak i v proshlo igre etih komand) osnovnih igrokov, kotorie delayut igru :(, result rotorua city 2 - 1 hibiscus coast