Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » №12 (10)

Обзор 19 тура 3-А

Всем привет!

Прошёл 19-й тур в чемпионате Новой Зеландии. Посмотрим, что он нам подарил в дивизионе 3-А.

До предела обострилась борьба за третье место, участие в которой принимают сразу 7 (!) команд, ну а двум лидерам удалось сделать небольшой отрыв от своих преследователей.

«Файрфилд Интермедиа» - «Вест Окленд» 3:1

42172 зрителей.

В очередной раз «Файрфилд» доказали, что являются грозным соперником для всех лидеров. В этой игре «Вест Окленд» на себе испытал эту грозу. С первых минут хозяева поля пошли вперёд и уже на 7-й минуте добились успеха. Они получили право на свободный удар вблизи линии штрафной площадки гостей, Джон Толлей мягко перебросил стенку, Стив Гирр подхватил его пас, оставшись один на один с вратарём «Вест Окленд» Шейном Прайсом, умело обыграл его и послал мяч уже в пустые ворота – 1:0! Хозяева поля продолжают давление на соперников, но на 22-й минуте едва не пропускают сами. Быстрая контратака гостей, Найджел Симпсон отправляет в штрафную Хью Робертсона, вратарь «Файрфилд» Джо Браун выходит на него, а Хью сбрасывает на Гарри Лэйси, которому только оставалось переправить его в ворота, но снайпер в этот раз ошибся – его удар приняла на себя штанга. Ещё через шесть минут отличиться мог уже сам Робертсон, но его удар с близкого расстояния парировал вратарь. А в ответной атаке Мохамед Нацири не сумел переиграть вратаря гостей. Очень живо проходит игра в эти минуты, атака на одни ворота сменяет атаку на другие и предчувствие гола буквально висит в воздухе. И уже в добавленное к первому тайму время Хью Робертсон всё же сравнивает счёт, оставшись один на один с вратарём после классного паса Симпсона 1:1! Второй тайм начинается с хорошей атаки гостей, но Лэйси с острого угла не сумел пробить Брауна. На 61-й минуте хозяевам поля удаётся быстрая атака, в которой Стив Гирр и Джон Толлей выводят на ударную позицию Мохамеда Нацири, а он в таких ситуациях ошибается редко – 2:1! На 69-й минуте прекрасный шанс сравнять счёт выпадает гостям. Робертсон выводит на ударную позицию Лэйси, тот обыгрывает вратаря и бьёт, но его удар принимает на себя защитник Гари Платт, а повторный удар парировал уже кипер. Фортуна в этот день улыбнулась хозяевам поля. На 82-й минуте ещё одна разящая атака удалась футболистам «Файрфилд». Энди Кархей нашёл в штрафной соперников Джона Толлей и последний не оставил шансов вратарю «Вест Окленд» - 3:1! В концовке игры гости совсем расстроились и не сумели создать ничего путного. Красивая, трудовая победа «Файрфилд»!

Прекрасный шанс выйти на третье место имели «Хибискус», после этого поражения «Вест Окленд».

«Роторуа Сити АФК» - «Хибискус Коаст» 2:1

46846 зрителей.

Имели, но... Очень здорово вторую игру подряд проводит «Роторуа». Встреча началась с атак гостей, вратарю хозяев поля пришлось с первых минут вступать в игру. Но первая же атака хозяев поля стала результативной. Гектор Мельхор сделал точный пас на Роберта Ривера, удар последнего получился достаточно коварным и стал неберущимся для вратаря «Хибискус» Шона Мёрфи – 1:0! Впрочем, пропущенный гол не сбил атакующего порыва гостей. Они по-прежнему без оглядки идут вперёд и пропускают ещё одну контратаку, но в этот раз Мёрфи был на высоте и переиграл Ривера. А на 32-й минуте гостям всё же удалось добиться успеха – Мохамед Фофана дальним пасом находит в штрафной соперников Мануэля Хенгсбергера, тот в касание переводит мяч на Деррила Халстида, а он, в свою очередь выкладывает как на блюдечке пас на своего капитана Шейна Мосли – удар последнего с близкого расстояния не оставил шансов вратарю «Роторуа» - 1:1! До конца первого тайма ничего больше командам создать не удалось. После перерыва на поле шла вязкая игра с небольшим преимуществом «Роторуа», а судьба поединка решилась лишь на 86-й минуте, после ошибки на выходе кипера гостей Мёрфи, проведшего далеко не лучший свой матч. Подачу с правого фланга Роберта Ривера замкнул головой Люпшо Симоски – 2:1! Удержать победный для себя счёт в оставшееся время для хозяев поля было делом техники. «Роторуа» одерживают вторую победу подряд и от третьего места их отделяет лишь пять очков.

«Короматуа» - «Вайтекир Юнайтед» 0:5

56527 зрителей.

Блестяще этот матч провели футболисты «Вайтекир». Камня на камне не оставив от соперников на их поле. Хет-трик на счету Хироаки Тонака, ещё два мяча забили Сэм Дэнкс и Даниэль Эллэнсон. Огорчила победителей лишь серьёзная травма одного из лидеров атак «Вайтекир» Ясемакиса Ясеми.

«Мелвилл Юнайтед» - «Глен Эден Юнайтед» 1:3

62202 зрителей.

Лишь в первом тайме определённые проблемы испытали лидеры чемпионата. На гол Дэвида Майлса хозяева ответили голом Нехемиаха Мельсома. Однако после перерыва всё стало на свои места. Джонни Нейл и Хуан Качо Гутиеррез принесли победу гостям. «Глен Эден» продолжают уверенно лидировать в дивизионе.

«Халсвелл Юнайтед» - «Юни-Маунт» 3:0

45394 зрителей.

Наконец-то порадовали своих зрителей местные любимцы. Бенджи Дабнер сделал хет-трик. «Халсвелл» сохраняют определённые шансы на третье место.

«Вайкато» - «Таупо АФК» 4:0

20706 зрителей.

Не составило труда хозяевам поля разделаться с автосоставом гостей. Глядя на результаты, которые показывает «Вайкато» во втором круге, остаётся загадкой, что происходило с командой до перерыва в чемпе.

«Эйвон Юнайтед» - «Бэй Космос» 2:2

58481 зрителей.

Продолжается чёрная полоса у «Эйвон». Не смогли они переиграть дома своих не самых сильных соперников. Что-то разладилось в игре у этой команды, наделавшей столько шума в первом круге.

«Ист Коуст Бэйс» - «Кристин Юнайтед» 1:0

93913 зрителей.

В этом матче на стадион пришло максимальное количество болельщиков в 19-м туре. Местная команда с минимальным счётом сумела одержать победу и продолжить безпроигрышную серию. Победный гол на счету Дэвида Кулхарда на 85-й минуте. Не слишком везёт в этом сезоне лидеру атак «Ист Коуст» Пендальфу Ньюланду, очередная травма вынуждает его пропустить несколько следующих игр.

Таким был 19-й тур. Обзор подготовил Dman, до новых встреч, удачи всем!

Категория: №12 (10) | Добавил: ged (25.05.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 486 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2