17 тур. 3-А див.
Обзор игр подготовил Dman

Привет всем!

Представляю обзор 17-го тура в 3-А дивизионе Новой Зеландии.

В центральном матче тура встречались команды, занимавшие второе и третье места в турнирной таблице на данный момент.

«Эйвон Юнайтед» - «Вайтекир Юнайтед» 0:1

60631 зрителей.

Значение этой игры для обеих команд было очень велико, поэтому сложно было ожидать красивого атакующего футбола. Напряжение в действиях соперников на поле не позволяло ни одной, ни другой команде провести осмысленную комбинацию. В первые полчаса игры перемещения игроков были сумбурными, почти хаотичными и, кроме дальних не точных ударов, зрителям не пришлось увидеть ничего. Первый опасный момент в матче создали гости только на 36-й минуте. С острого угла неожиданно для вратаря Бакари Траоре нанёс хлёсткий удар, и многим показалось, что мяч даже пересёк линию ворот, но судьи гола не усмотрели. Через три минуты хозяева поля получили право на опасный штрафной удар прямо с линии штрафной площади. К мячу подошёл Франк Хукслоот, но мяч после его удара просвистел над перекладиной. Ещё через три минуты партнёры вывели один на один с вратарём Ясемакиса Ясеми, но последний явно растерялся в выгоднейшей ситуации, и его удар получился слишком неточным. Казалось, что забитых мячей до перерыва зрители не увидят. Но на 45-й минуте гостям всё же удалось провести разящую атаку. Питер Сторикс с левого фланга забросил мяч в штрафную соперников, где его подхватил Хироаки Тонака и сбросил под удар Ясеми, в этот раз нападающий не промахнулся – 0:1! После перерыва состояние дел на поле обязывало футболистов «Эйвон» предпринимать решительные меры. Всеми силами они пытались доставить мяч в штрафную гостей, но на редкость слажено и организованно действовала оборона «Вайтекир», всякий раз не позволяя игрокам хозяев поля принимать мяч в опасной близости от своих ворот. И всё же шанс спасти игру у «Эйвон» был. Уже в добавленные к основному времени матча минуты Ману Баудино вывел на ударную позицию Таги Набаро, но чудеса реакции продемонстрировал вратарь «Вайтекир» Рой Белл, сумев парировать удар с трёх метров. Практически в одно мгновение с этим прозвучал финальный свисток. Очень важная победа гостей!

«Ист Коуст Бэйс» - «Хибискус Коаст» 4:1

90390 зрителей.

Этот матч собрал наибольшее количество зрителей на стадионе в туре. И в этот раз хозяева поля сумели порадовать своих поклонников красивой и результативной игрой.

Героем матча стал Энтони Неонакис, сумевший записать в свой актив сразу четыре гола! И если в первом тайме, владея инициативой и создав немалое количество голевых моментов, хозяевам поля не удалось добиться решающего перевеса, то после перерыва на поле была уже только одна команда. Яркая победа «Ист Коуст» над равным соперником, вселяющая оптимизм в сердца болельщиков команды.

«Таупо АФК» - «Глен Эден Юнайтед» 1:2

19078 зрителей.

Неожиданно скромно лидер чемпионата переиграл автосостав аутсайдера. Достаточно быстро оформив себе комфортное преимущество, дубль к 29-й минуте сделал Джонни Нейл, гости успокоились и не стали форсировать события. А под занавес встречи хозяева поля сумели отыграть один мяч.

«Вайкато» - «Юни-Маунт» 2:0

20402 зрителей.

Свершилось! Первую победу в этом чемпе одержали футболисты «Вайкато». Правда, в этом им помог автосостав гостей, но это не уменьшает заслугу местных игроков. Два гола забили хозяева поля, по одному в каждом тайме, оба на счету Харлей де Патерсона. Набрав в первых двух турах после перерыва четыре очка, «Вайкато» впервые в этом сезоне покинули последнюю строчку в таблице, обойдя «Таупо АФК».

«Файрфилд Интермедиа» - «Халсвелл Юнайтед» 2:2

46455 зрителей.

Дважды Мохамед Нацири выводил хозяев поля вперёд и дважды гостям удавалось отыграться. Примечательно, что в этой равной игре футболисты «Файрфилд» забили три гола, но один из них в свои ворота. Закономерный результат, устроивший, видимо, обе команды.

«Короматуа» - «Мелвилл Юнайтед» 1:1

51741 зрителей.

Ничья, которую вполне себе в заслугу могут записать хозяева поля. Уступая соперникам в с11, «Короматуа» тем не менее были очень близки к победе, упустив её только за пять минут до окончания встречи. У хозяев поля отличился Майк Патерсон на 54-й минуте, у гостей – Нехемиах Мельсом.

«Роторуа Сити АФК» - «Вест Окленд» 0:2

47158 зрителей.

Гости одержали важную для себя победу, вернувшись на третье место после поражения «Эйвон». В этом матче главную роль сыграла мотивация, при том, что соперники по силе были примерно равны, настрой «Вест Окленд» определил их успех. Дубль на счету Гарри Лэйси, находящегося на пике формы, второй дубль подряд в двух турах!

«Кристин Юнайтед» - «Бэй Космос» 3:1

59363 зрителей.

Без особых проблем хозяева поля оформили очередную домашнюю победу над соперником, значительно уступающем им в с11. Голы у хозяев поля забивали Лисве Бернеано на 4-й минуте, Луис Кинаро на 42-й и Сами Карама на 80-й. У гостей гол престижа на 49-й минуте провёл Питер Смит.

Вот, пожалуй и всё, что можно сказать о 17-м туре.

Обзор подготовил Dman, удачи всем, будем ждать продолжения чемпа!

Категория: №12 (10) | Добавил: Elloriane (20.05.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 616 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 хиддинг
0
да уж, непонятное поражение(((( видать автор прав, главную роль сыграла мотивация игроков(