Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 11 (10)

16 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Привет всем читателям нашей газеты!

Вот и стартовал второй круг чемпионатов. Представляю обзор 16-го тура в 3-А дивизионе Новой Зеландии.

«Вест Окленд» - «Эйвон Юнайтед» 3:1

38089 зрителей.

На стадионе Брэйнз Парк в Вайтекире местный «Вест Окленд», немного растерявший свои позиции в конце первого круга, принимал «Эйвон». Игра началась, как не сложно было ожидать, с атак хозяев поля. И уже на 6-й минуте «Вест Окленд» имели прекрасный шанс для взятия ворот соперников. По левому флангу Дэвид Нолан протащил мяч в штрафную и сделал грамотную передачу на Хью Робертсона, забытого защитой гостей прямо перед воротами. Однако нападающий растерялся в такой классной ситуации и его удар получился несильным, став лёгкой добычей кипера Криса Вэйла. В эти минуты хозяева поля выглядят получше, умело комбинируя на флангах, но до опасных моментов дело не доходит, и защита гостей справляется со своими обязанностями. А на 32-й минуте совершенно не логичный гол забивает «Эйвон». В одной из немногих контратак гостей, защита хозяев не совсем разобралась с происходящим и в безобидной ситуации выбила мяч на угловой. Подачу выполнил Энтони Ван Вик мл., а удачливее всех в штрафной оказался Кевин Халфорд, и его удар головой мимо опрометчиво покинувшего ворота Едуардаса Курскиса пришёлся точно в цель - 0:1! Хозяева поля явно не были готовы к такому развитию событий и в ближайшие десять минут находились в полушоковом состоянии, едва не позволив гостям увеличить счёт. Сначала на 35-й минуте Хукслоот демонстрирует классный дриблинг, обыгрывая двух защитников «Вест Окленд» и выводит на ударную позицию Сентайехо Гетаче, но тот из убойной позиции умудряется попасть во вратаря, а ещё через две минуты партнёры снова выводят Гетаче на голевую позицию, и в этот раз нападающий не попадает в створ уже пустых ворот. Эти неудачи «Эйвон» привели в себя задремавших игроков хозяев поля, и в концовке тайма они выглядят интереснее. На 43-й минуте Робертсон, находясь в окружении защитников команды соперника, умудряется всё же пробить, но мяч после его удара просвистел выше перекладины. На перерыв команды уходят с преимуществом гостей в один мяч. Во время отдыха тренер «Вест Окленд» явно устроил взбучку своим игрокам и на второй тайм они вышли максимально мобилизованными, что не замедлило сказаться на результате. На 54-й минуте Найджел Финнан сделал прекрасный навес в штрафную на никем неприкрытого Гарри Лэйси, и форвард не растерялся – его удар достигает цели – 1:1! «Вест Окленд» накатывают одну за другой атаки на ворота соперников, и в результате одной из них на 65-й минуте гости нарушают правила вблизи своей штрафной. К мячу подходит Робертсон и неотразимо бьёт в дальний угол – вратарь бессилен – 2:1! У игроков «Эйвон» ровным счётом ничего не получается во втором тайме, хозяева поля твёрдо владеют инициативой, не позволяя соперникам создать хоть малейшую угрозу своим воротам. А на 89-й минуте ставят жирную точку в игре. Очередной проход Нолана по левому флангу, навес в штрафную и Гарри Лэйси, в очередной раз забытый защитой в одиночестве, переправляет мяч в сетку – 3:1! Трудовая победа «Вест Окленд», позволившая им до двух очков сократить отставание от третьего места.

Наибольшее количество болельщиков на стадионе в этом туре собрала ещё одна игра в Вайтекире.

«Вайтекир Юнайтед» - «Ист Коуст Бэйс» 2:2

72926 зрителей.

Команды не обманули ожидания зрителей. Очень интересным получился этот матч. Оба клуба предпочли атакующий футбол, и скучать болельщикам не приходилось. В равной игре свисток судьи зафиксировал боевую ничью, абсолютно закономерную, на мой взгляд. У хозяев поля дважды отличился Хироаки Тонака, а у гостей также дубль оформил Энтони Неонакис.

«Хибискус Коаст» - «Кристин Юнайтед» 3:1

53970 зрителей.

В очень принципиальном поединке соседей по турнирной таблице «Хибискус» одержал важную победу, взяв тем самым реванш за поражение в первом круге. У хозяев поля отличился Пол Нолан, записав на свой счёт хет-трик. Единственный мяч у гостей на счету Лисве Бернеано.

«Глен Эден Юнайтед» - «Юни-Маунт» 4:1

64790 зрителей.

Лидер чемпионата воспользовался осечками своих ближайших преследователей и увеличил отрыв от них благодаря красивой победе над одним из аутсайдеров. Хет-трик на счету Джонни Нейла, ещё один гол добавил в актив хозяев поля Хуан Качо Гутиеррез. У гостей гол престижа забил Адальберто Феррейра.

«Таупо АФК» - «Файрфилд Интермедиа» 0:4

47590 зрителей.

Набравшие крейсерскую скорость ещё в конце первого круга игроки «Файрфилд», не сбросили её и в начале второго, камня на камне не оставив от аутсайдеров на их поле. Это самая крупная победа в туре. У победителей отличились Джон Толлей дважды, Джеймс Левескю и Мохамед Нацири.

«Халсвелл Юнайтед» - «Короматуа» 3:1

48794 зрителей.

Прекрасно провели первый тайм хозяева поля, добившись преимущества в три гола. Дубль сделал Бенджи Дабнер, ещё один гол на счету Ноа Хайки. Во второй половине игры «Халсвелл» сбросили обороты, но лишь однажды позволили отличиться гостям. Гол престижа забил Стефан Троттье.

«Мелвилл Юнайтед» - «Роторуа Сити АФК» 1:3

58273 зрителей.

Гости подтвердили своё преимущество в с11, победив с самым популярным в туре счётом и увеличив отрыв от соседей по турнирной таблице. «Роторуа» сохраняют шансы на то, чтобы составить конкуренцию командам, борющимся за места в первой шестёрке. У гостей отличились Роберт Ривер дважды и Люпшо Симоски. Гол престижа у хозяев поля на счету Джонатана МакДоуи.

«Бэй Космос» - «Вайкато» 2:2

21110 зрителей.

По-прежнему в поиске первой победы в этом сезоне находится «Вайкато». Очень близки они были к ней в этой игре, но не сумели удержать преимущество в два мяча. А в концовке игры, оставшись вдесятером, вообще вынуждены были играть на удержание счёта. Тем не менее, занимающие последнюю строчку в турнирной таблице гости должны быть вполне удовлетворены таким результатом. Что касается хозяев поля, то, похоже, что они недооценили своих соперников и провалили первую часть игры, но впоследствии смогли спасти матч. Оба гола в составе гостей забил Давид Самсон, у хозяев поля отличились Баиф Курфан и Питер Смит.

Таким получился первый после перерыва в чемпионате тур. Будем следить за развитием событий. А в следующем туре, на мой взгляд, два матча заслуживают особого внимания. В г. Крайстчерч встречаются второе и третье место в турнирной таблице, «Эйвон Юнайтед» будет принимать «Вайтекир Юнайтед», также интересно понаблюдать за игрой в Окленде, где местный «Ист Коуст Бэйс» будет принимать «Хибискус Коаст».

Обзор подготовил Dman, всем удачи, читайте NZFL!

Категория: № 11 (10) | Добавил: ged (17.05.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0