ЛЧ. Конфедерация. Группы. 3 тур.

Лига Чемпионов, Конфедерация, Групповой турнир, 3 тур, 14.05.2009

Группа A
Фенсайблс Юнайтед 0:3 ДжЕФ Юнайтед
Фенсы второй раз в турнире выставляют молодежный состав. Как следствие, проигрыш с крупным счетом японским фаворитам и две травмы молодых игроков. Ну а ДжЕФ одной ногой уже в плей-офф. Сенсаций не произошло.
Теро Сасана 2:2 Парраматта Пауэр
Автосостав тайцев позволил австралийцам выцепить очко в этом матче. Тера за первые 10 минут забила 2 мяча, но игроки Парраматты смогли во втором тайме сквитать преимущество автосостава.

Для меня в этой группе ситуация предельно ясна. ДжЕФ Юнайтед выйдет с первого места. Со второго места могли бы выйти новозеландцы, но видимо Барсон и в следующем матче с японцами будет качать опыт молодым. Да и вообще, мне кажется, Сергей предпочтет продолжение борьбы в Кубке Лиги. И как следствие это поставит на вторую строчку Теру.

Группа B
Барг Шираз 0:2 Пахтакор
Иранцы проиграли узбекам, что и планировалось. Пахтакор посильнее составом.
Урава Рэд Даймондс 3:1 Сидней Олимпик
Фавориты группы одержали победу, хотя до 82й минуты на табло горел ничейный счет.

Как я и говорил ранее, здесь есть явный фаворит – Урава – фактически клуб уже в плей-офф. Также есть и аутсайдер - Барг Шираз, для которого успехом будет набрать хотя бы очко. С Сиднеем и Пахтакором сложнее – придется ждать их очного поединка, чтобы определить кто из них продолжит играть в Лиге Чемпионов, а кто вылетит в Кубок Лиги.

Группа C
К.А.Ф. 1:2 Машъал
Машъал продолжает уверенно обыгрывать соперников. 9 очков - это претензия на выход.
Централ Юнайтед 4:3 Джагаджит Коттон Майлс
Второй подряд автосостав новозеландцев. Но преимущество своего поля, а также превосходство по силе не дало упустить 3 очка. Хотя победный мяч был забит только на 92й минуте. Тем не менее, мы против “автобусов”, поэтому Тесаку выносится общественное порицание.

Тут мы видим такой же классический расклад 9-6-3-0, как и в предыдущей группе. Я не думаю, что такое положение команд изменится. У индийцев был шанс обыграть автосостав, но они этим шансом не воспользовались.

Группа D
Наше Пиво 1:2 Васко
Шеньжень Джианлибао 2:1 Персикота Тангеранг
В общем-то, два во многом похожих матча, поэтому выскажусь сразу по обоим:  и там, и там встречались фавориты группы с аутсайдерами. Фаворитами результат достигнут и там, и там, но как-то вымученно, без должного превосходства. Особенно напряженным был матч Шеньжень-Персикотта.

Здесь самым важным будет 6й тур – именно в нем определится, кто займет 1-2е места, а также кто пройдет в Кубок Лиги.

Группа E
Чёрчилл Бразерс СК 4:0 Нефтчи
Похоже, узбекский менеджер сдался – автосостав, и гораздо более сильному Чёрчиллу не составило труда разгромить соперника.
Нагоя Грампус Эйт 3:1 Далянь Шайд
Здесь также более сильный клуб смог полностью реализовать свое превосходство. Все было против китайцев – и судья с желтой карточкой, и гостевое поле, да и травма защитника, который не сможет играть еще неделю.

Здесь также, я думаю, пара фаворитов определена – Нагоя и Чёрчилл. А вот у Даляня есть, на мой взгляд, большой шанс потеснить Нефтчи с 3й строчки. Но об этом мы узнаем лишь во время 5го тура.

Группа F
Аль-Наср Рияд 6:0 Биркенхед Юнайтед
Автосостав Биркенхэда, красная карточка в середине встречи. И оплошностями Каскада не преминул воспользоваться тренер Аль-Наср Рияда. Поздравляю Максима!!! А вот второй автосостав новозеландцев в туре не может не настораживать и не огорчать хозяина финала Лиги.
Дайжеон Ситизен 4:2 Перт Глори
Снова автосостав. И корейцы достаточно уверенно обыгрывают австралийцев, хотя с 70й по 87ю минуту было напряженно.

Собственно, ситуация в группе не особо изменилась. Разве только Аль-Наср Рияд сделал очень весомую заявочку на выход в Кубок Лиги.

Группа G
Провинциал Электрикал Ауторити 0:6 Йокогама Ф Маринос
Обычно автовопросник на прессухах в таком случае задает вопрос: “Савва, вы решили поиздеваться над соперником?” Йокогама в очередной раз пробует доказать, что результат первого тура был вызван только лишь неудачным стечением обстоятельств. Что же,  оправдываться перед болельщиками все равно предстоит в 5м туре, в матче с Персибом.
Поханг Стилерс 0:1 Персиб
Еще один автосостав в туре. Тайские электрики, не особо надеясь даже на очко в турнире, не выставили состав, и индонезийцы Персиб легко разобрались с автосоставом соперника.

Думаю, Поханг будет играть в Кубке Лиги. Персиб и Йокогама выйдут в плей-офф.

Группа H
Аль-Ниймех Онайза 2:3 Шеньянг Гинде
Матч явно пойдет в зачет аравийцам – победу китайцы смогли вырвать лишь на 93й минуте. И это при ощутимой разнице в силе. Сработал предохранитель генератора? Не знаю, но аравийцев жалко.
Пелита Кракатау Стил 2:0 ФК Бишкек-90
Бишкек уже даже не играет, а качает опыт молодежи. Вполне логичная победа индонезийцев.

Шеньянг и Пелита рвутся в плей-офф – им надо выиграть в следующем туре, и они на 100% там. На Кубок Лиги предпочтительнее шансы у аравийцев.