Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 11 (10)

16 тур. 1 див.
Обзор игр подготовил muhomiminoff

Вот и закончились «каникулы». Началась вторая половина сезона, где выявится, кто станет чемпионом, а кто – неудачником сезона. 16 тур в нашем дивизионе начался с очень плохой ноты – 4 тренера разных команд не пришли на матч. Как это отразилось на игре их подопечных – разберем ниже.

Плейнс Рейнджерс - Футбол Кингз

74437 зрителей

Соперники начали игру очень осторожно. Только лишь спустя 35 минут первого тайма гости принесли радость себе и своим болельщикам. Гидит пробил, и мяч пролетел мимо вратаря прямо в сетку ворот. Хозяева имели прекрасный шанс отыграться еще до перерыва, но отлично сыграл вратарь гостей. Второй тайм начался с гола в ворота хозяев. Лафуэрца с передачи Уильямса сделал счет 0-2. Разгром гости завершили на 3 добавленной минуте. Лафуэрца оформил дубль, и итоговый счет 0-3.

Матамата Свифтс - Карори Слэпперз

90098 зрителей

Для гостей матч начался с травмы. В обидном столкновении Сандерсон повредил ногу, и тренер совершил вынужденную замену. На поле вышел Вайербаум. Спустя 10 минут хозяева открыли счет усилиями Слэйтера на добивании. Первый тайм команды закончили, так и не распечатав ворота еще раз. Второй тайм на 69 минуте оживил Лав, забив второй гол. Матч дальше протекал по сценарию хозяев поля и так и закончился 2-0.

Мирамар Рейнджерc - Тава АФК

60019 зрителей

Вот мы и добрались до первого матча, где хозяева поля играли без своего главного тренера. 23 и 33 минуты первого тайма сделали счет весьма и весьма опасным для хозяев. Врибург и Теодороу установили на табло цифры 0-2. Так бы счет и остался в первом тайме, если бы не фол МакЛуглина  на Джонсоне в своей штрафной. Желтая карточка и пенальти. Сам пострадавший уверенно его реализовал, сделав счет 1-2. Второй тайм начался и закончился разочарованием для болельщиков команды хозяев. Всего 6 минут сделали счет в матче 1-4 и ответили на вопрос о победителе. Тренер поплатился за свое отсутствие на скамейке.

Биркенхед Юнайтед - Веллингтон Олимпик

64835 зрителей

Хозяева начали атаковать с первой минуты и, не дав опомниться сопернику от постоянных атак, открыли счет.15 минута, и счет стал 1-0. 25 минута, и счет стал 2-0. Кубрик  с передачи Стембриджа  забил гол. Через 12 минут отличился уже сам Стембридж. К концу первого тайма счет стал уже 4-0. Кубрик забил еще раз. Второй тайм пошел поспокойнее. На 58 минуте разыгравшиеся хозяева забили 5-й мяч в ворота гостей и совсем успокоились. Чем и воспользовался Дуаре. На 76 минуте оформился итоговый счет матча. 5-1.

Крайстчерч Рейнджерс - Кэнтербэри Юнайтед

62104 зрителей

С первых минут матча сказалось давление трибун. Уже спустя 10 минут гости могли проигрывать 2-0, но каждый раз превосходно играл их вратарь. Но на 22 минуте не смог уберечь свои ворота и он. Стил с передачи Брауна сделал счет 1-0. Через 4 минуты Эссел выпрыгнул выше всех и переправил мяч в сетку. Счет 2-0. Второй тайм начался не так, как хотелось бы хозяевам. 48 минута, и Томпсон сделал счет 2-1. Второй тайм принес не только эту неожиданность. На 81 минуте все тот же Томпсон уравнял положение – 2-2. Казалось, что матч так и закончиться с ничейным результатом, но не тут то было. Даунс отличным ударом со штрафного на 88 минуте сделал итоговый счет матча 3-2. Трудная и заслуженная победа хозяев поля.

Вэллей СГС - Спирит ФК

79974 зрителей

Гости приехали на матч без своего тренера, что и сказалось на их игре. Первый тайм закончился со счетом 2-0 после ударов Моррисона и Ривеса. Второй тайм ознаменовался еще двумя голами в ворота гостей. Ривес и Литтлфут сделали счет 4-0. Среди града голов в этом матче была еще одна неприятность для гостей – на 74 минуте Грегор получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Счет, как показатель безответственности тренера.

Фенсайблс Юнайтед - Форрест Хилл

80575 зрителей

Тренер Форрест Хилла был занят своими делами, опоздал на самолет и не смог присутствовать на матче. Команда была наказана за такую его халатность. Хотя, как ни странно, начало осталось именно за гостями. На 4 минуте Кембелл сделал счет 0-1. Такой счет держался почти весь первый тайм. Только на 6 минуте добавленного времени Вилкинсон сравнял счет. На второй тайм запала гостей не хватило, и они пропустили два безответных мяча. На 71 минуте Юнг и на 82 минуте Вилкинсон оформили итоговый счет в матче 3-1.

Централ Юнайтед – Петоне

73707 зрителей

Тренер хозяев поля решил не появляться на этом мачте, оставшись на базе, готовиться к более важным матчам. Команды уже успели узнать друг друга в первом круге, поэтому уже на 10 минуте счет был открыт. Брингвин с передачи Иванова изменил цифры на табло на 1-0. Гости не собирались сдаваться, и на 40 минуте Тураганивалу сравнял счет. Первый половина встречи так и закончилась со счетом 1-1. Второй тайм прошел под диктовку хозяев. Не пришло еще время Петоне. Бэнкс и дважды Иванов еще раз огорчили вратаря гостей. Итоговый результат 4-1.