Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 9 (10)

14 тур. 3-Б див.
Матчи 3-Б дивизиона представляет Passha

Итак, Дамы и Господа, рад представить отчет за 14 тур Новозеландского футбольного дивизиона под номером 3 и буквой «Б» (11.04.2009 г.) Обзорчик начнем, пожалуй, со встречи лидера дивизиона Грин Айленд (гости) против ФОСС Юнайтед (хозяева).

"ФОСС Юнайтед" (Гамильтон) - "Грин Айленд" (Данидин) 0:4
Гамильтон, стадион Руакура Стадион
Зрители: 67.992 (вмещает 70.666)
  Погода отличная, яркое желтое новозеландское солнце радостно светило, никто не заметил сгущающихся туч над стадионом хозяев поля. Только пустая скамейка тренерского состава ФОСС Юнайтед немного напрягала болельщиков. Свисток судьи, и первая же атака гостей закончилась ударом по воротам, к счастью для хозяев поля, мяч просвистел в стороне от рамки. На 17-ой минуте футболисты ФОСС Юнайтед намутили штрафной, практически с точки подачи левого углового остро пробил Джордж Герстмайер, остро, но высоковато. Тут же, воспользовавшись неточным выносом мяча вратарем Грин Айленда, пара Герстмайстер-Феллесдаль проскочили к воротам, и снова выше ворот практически из убойной позиции. Гости начали нервничать и для успокоения нервной системы тренера и немногочисленных болельщиков пошли в атаку, которую немного грубо прервали недалеко от штрафной. 30+ метров до штрафной, все-таки точно пробить с такого расстояния, да еще и попасть в рамку ворот может не каждый, Кану Суарес попал, причем попал мячом точно в подставленные ладошки вратаря. После фола Джорджа Муллена на 27-ой минуте (он получил желтую карту), а футболисты Грин Айленда еще один шанс пробить по воротам. Кану Суарес великолепно навесил в штрафную, но сбитый прицел Джеза Макферсона опять отправил мяч на орбиту, да-а-а-а, с такими ударами только спутники НАСА запускать, или сбивать, кому как больше нравится.
  Шла 31 минута, футболисты ФОСС Юнайтед продолжали фолить… Кану Суарес снова навешивает мяч в штрафную хозяев поля, Самми Нгобесе – защитник Грин Айленда – решил показать нападающим как надо работать и мягонько срезал черно-белого круглого друга в ворота хозяев поля, чем вызвал взрыв негодования на трибунах. 0-1. До конца первого тайма игроки обеих команд, по видимому, задались целью пробежать как можно больше километров по полю, чтобы попасть в послематчевую статистику по пробеганным километрам. Единственно, это кончилось еще двумя ЖК хозяевам поля, вероятно, судья решил, что они бегали чуть похуже.
  Как ни странно, первый гол, возникший из-за фола, ничему не научил футболистов ФОСС Юнайтед, и второй гол в свои ворота они получили при похожей ситуации, опять фол около центра поля, опять навес в исполнении Кану Суареса, и снова Самми Нгобесе. Дубль! 0-2. У всех, кто присутствовал на стадионе создалось ощущение дежавю, только цифры на табло говорили, что это не так. Хозяева поля поняли, что так жить дальше нельзя, и пошли в атаку, длинный пас Гирстмайера на ход Феллесдаля вывел последнего один на один с вратарем, только Винсент Папатоутоу (настоящая русская фамилия) был готов к неожиданностям и не дал себя обмануть. (Slaviano смени вратаря, в следующий раз я рискую сломать себе язык, пытаясь выговорить его фамилию :)).
  На 69 минуте, длинным пасом с середины поля Макферсон вывел из игры всех защитников ФОСС Юнайтед, Кану Суарес не промахнулся. 0-3. Трагическая развязка близилась к концу, трагическая для хозяев поля, игроки Грин Айленда, наоборот весело что-то насвистывали. Ну, и как результат, 4-ый гол не заставил себя ждать: опять Кану Суарес, опять дубль. 4-0. Сопротивление сломлено, трибуны в шоке, Фрезер Доусон снова достает мяч из сетки ворот. Но в добавленное время игроки ФОСС Юнайтед получили шанс размочить счет и приложили к этому все усилия, Эрни Дикенсон сильно пробил по воротам, вратарь гостей неудачно отбил мяч прямо в ноги Феллесдалю, но тот не смог его удержать. Джорджа Муллена вступил в борьбу за мяч и сфолил, после чего с полным комплектом карт покинул поле, и пропустит следующие 2 игры в чемпионате. Через 1 минуту матч был окончен. 0-4 – Грин Айленд укрепил свое первое место, Фосс Юнайтед плюхнулся на 7-ое с отрицательной разницей мячей.

"Манурэва АФК" (Манукау) - "Олд БлюЗ ФК" (Тауранга) 0:4
Манукау, стадион Мемориал Парк
Зрители: 30.449 (вмещает 31.833)
  Если не ошибаюсь, то это самый быстрый гол в туре, 1-ая минута – Том Клейсс фолит в центре поля на Алексее Мелетяну, судья назначает штрафной в сторону ворот Манурэва АФК. Шэпард Кольт навесил в штрафную, мяч по замысловатой дуге нашел Йохана Шолиерса, который, не напрягаясь, срезал мяч в сетку ворот хозяев поля. 2-ая минута – 0-1, начало положено. Хозяева поля, слегка опешив от такой наглости, ринулись в атаку, надо отдать должное, все футболисты Олд Блюз ФК находились в своей штрафной, прикрывая ворота. На 20-ой минуте им удалась острая контратака, которая закончилась ударом по воротам Мануревы Майкла Дэя. Надо отметить, что вратарь не очень удачно отбил мяч, и если бы не вовремя подоспевший Рон Картер, был бы второй гол, но к счастью, обошлось. Команды с переменным успехом совершали поочередные набеги на ворота противника, пока, в добавленное время, Майкл Дэй окончательно запугал Джемса Бэннатайна и таки закатил второй гол в ворота Мануревы. 0-2, команды ушли на перерыв посовещаться, подумать, вероятно попить легких безалкогольных напитков.
  Отличный шанс отыграть один мяч хозяева поля получили на 53-ей минуте, Крис Киллен перекинул мяч через защитников, и вывел Джоржана Кэлли один на один с голкипером, но Кэлли не смог обмануть Рода Говарда. Надо заметить, футболистов Манурэвы нисколько не огорчал результат на табло и они продолжали бодренько атаковать, если бы не провалы в защите, возможно счет был бы другим, но…. 69 минута, и в то, как оказались двое нападающих Олд Блюз ФК против одного голкипера хозяев, до сих пор никто не может поверить, остальное по классической схеме, прострел Майкла Дэя и 0-3. 4-ый гол зашел почти по стандартной схеме, вышедший на замену Мигель Апонте, пробежал по левому флангу, и с центра поля навесил в штрафную, где Алексей Мелетяну быстро разобрался сначала с защитником, а потом и с голкипером. 0-4 (85-ай минута), на трибунах стали появляться пустые секторы, всем стало понятно, даже Хотабыч тут не смог бы ничего сделать за оставшееся время.

"Гриртон Роверс АФК" (Тауранга) - "Нью-Зиланд Найтс" (Норд-Шор-Сити)1:0
Тауранга, стадион Пембертон Парк
Зрители: 72.131 (вмещает 79.000)
  Футболисты Нью-Зиланд Найтс сразу пошли в атаку, им нужен был быстрый гол, и они почти его выцарапали. Кимболл Петтит по ошибке отдал пас игроку чужой команды, чем он тут же воспользовался. Знакомый нам уже Кельдыев очень вовремя, практически на грани офсайда, выскочил на передачу, получил мяч уже в штрафной, но заметив голкипера гостей решил не обыгрывать, а отдать пас товарищу – на редкость мудрое решение, – и все бы было хорошо, если бы не вездесущий Шон Дрейн, который, подбежав сзади к уже предвкушающему гром оваций Джордану Муолло, наглым образом лишил последнего славы и прервал атаку. На 12-ой минуте футболисты Нью Зиланд Найтс решили ответить хозяевам поля и создали острый момент. Паул Оуой получил мяч в штрафной, но вместо того, чтобы сблизиться и пробить, он просто пробил, естественно мимо, юношеский максимализм и легкий испуг победили хладнокровие. Команды продолжали атаковать и создавать острые моменты, лучше это получалось у футболистов Гриртон Роверс, один раз от взятия ворот Нью Зиланд спасла штанга. На 61-ой минуте старания хозяев поля были вознаграждены, все-таки поддержка трибун, да и, наверно, игра с 4-мя нападающими тоже не маловажный фактор, все тот же небезызвестный Жояс Кельдыев пробил точно в дальний угол. 1-0. В дальнейшем ничего интересного не происходило, футболисты обеих команд бегали из стороны в сторону, одни пытались укрепить счет, другие сровнять, но результат был непоколебим.

"Северный Бруклин Юнайтед" (Веллингтон) - "Эллерслай АФК" (Окленд Сити) 1:1
Веллингтон, стадион Парк Принца Уэльского
Зрители: 48.342 (вмещает 59.000)
  Матч между командами Северный Бруклин Юнайтед и Эллерслай АФК начался бодро, играли в основном в центре поля, периодически прорываясь к вражеским воротам, как правило, это заканчивалось либо попаданием в голкипера, либо ударом мимо ворот. Так продолжалось до 79 минуты, как говорится, писец подкрался незаметно, на этот раз к гостям игрового поля. Тони Баттерфилд перехватил неточный пас и, оставшись тет-а-тет с голкипером гостей, просто перекинул мяч через него. 1-0. На 85 минуте Гастон Диаме, капитан Эллерслай, прорвался к воротам Северного Бруклина и пробил издалека, Джо Гров не удержал мяч в руках, и Диаме успел на отскок. 1-1. С этим счетом и завершился матч.

"Папамоа ФК" (Папамоа) - "Бурвуд АФК" (Крайстчерч) 3:4
Папамоа, Стадион Гордона Спратта
Зрители: 11.826 (вмещает 22.000)
  Матч Папамоа – Бурвуд просто фонтанировал голами. Началось все на 21-ой минуте, когда Хасан Сетинкайа отдал отличный пас на ход Сэму Сибурну, который успел скинуть под удар Алексу Потеру. Счет открыт. На 27 минуте Потер отблагодарил Сибурна, подав неплохой угловой, после легкой паники в штрафной Папамоа мяч нашел Сибурна, который просто пнул его в ворота. 0-2. На 32-ой минуте футболисты Папамоа решили сократить разрыв в счете, и, это получилось, 1-2. Папа-Кофи Осо обманул голкипера Бурвуда. Спустя 5 минут, Папа-Кофи опять отличился, на этот раз голевой передачей, или, вернее, навесом, на этот раз Мэтью Карлтон оказался выше и сильнее голкипера Бурвуда, 2-2. На 47-ой минуте футболисты Папамоа решили закрепить преимущество, и снова парочка Мэтью Карлтон –Папа-Кофи легко разрулили Бубу Шеллссона. 3-2. Какие то однотипные голы забивают в этом матче, как по написанному, навес – удар – гол, так себя и повели футболисты Бурвуда, навес-удар – и Рис Марлоу пошел доставать мяч из сетки ворот. 3-3 (50-ая минута). В течение оставшегося времени команды продолжали щекотать нервы себе и зрителям, изнуряя друг друга в попытках добраться до вражеских ворот. В конце концов это удалось игрокам Бурвуда, Сэм Сибурн наикривейшим ударом пробил по воротам, и, после нескольких отскоков мяча арбитр решил что он пересекал ленточку, и в этой спорной ситуации засчитал гол. Бурвуд 4 – 3 Папамоа.

"Тауранга Сити Юнайтед" (Тауранга) - "Клендон Юнайтед" (Окленд Сити) 2:4
Тауранга, Стадион на Связующей Авеню
Зрители: 29.957 (вмещает 31.000)
  Первый мяч этого матча тоже находится, как говорится «ф дисятке» быстрых голов, 4-ая минута, прорыв Орлоно бьет с линии штрафной, не очень удачно отбил мяч, на него снова успевает Орлоно и с острого угла распечатывает ворота Тауранга Сити. Тут же на 6-ой минуте игроки Тауранга Сити отыгрывают этот гол, начав с центра поля, пас на правый фланг получает Финли, который в свою очередь навесил в штрафную. Тревор Оттли показал, на что способен старичок футбола, 1-1. Последующие полчаса команды провели в контратаках, поочередно создавая моменты у ворот противника. На 33-ей минуте футболисты Клендона не только создали, но и смогли реализовать, Орлоно пробил по воротам, и снова Рис Мортенвуд облажался, отбив мяч прямо в ноги набежавшему Шону Голдболу. 1-2. Феерия отскоков продолжилась на 44-минуте, голкиперу Тауранга Сити катастрофически не везло и никак не удавалось удержать мяч в руках, Андрюс Шудлаускас срезал мяч в ворота после навеса, отскок, Орлоно на месте, легким движением ноги разрыв в матче превращается в два мяча. 1-3. На 47-ой минуте Тауранга Сити проводят атаку, длинный навес мяча точно на выбегавшего Коллума Эдвардса заставил всю защиту Клендона нервно курить на обочине, Эдвардс тоже не промахнулся, счет 2-3, появилась надежда на ничью. Правда, на 54-ой минуте пара Орлоно -Голдбол развеяли эту надежду, Орлоно получил навес, без обработки прострелил в сторону Голдбола, которому не оставалось больше ничего делать, как забить 4 мяч в этом матче. На 82-ой минуте неплохой шанс сократить разрыв был у Джэсса Эссела, но он пробил выше ворот. Итог встречи 2-4.

"Такапуна" (Норд-Шор-Сити) - "Тикипунга АФК" (Вангарей) 1:1
Норд-Шор-Сити, стадион Тахарото Парк
Зрители: 38.978 (вмещает 44.000)
  Встреча между командами Такапуна и Тикипунга АФК проходила примерно на равных. Забегая вперед скажу, что так все и закончилось, на равных. На 25-ой минуте Эштон Матушка получил неплохой пас от Симона Эйдди и забил, Матушка поставил себе в зачет один гол, а Эйдди голевую передачу. Надо отдать должное футболистам Тикипунги, они не стали унывать, а начали медленно, но верно штурмовать ворота соперника. Бегали, били, но сравнять счет удалось только на 57-ой минуте. Гол был похож как близнец на первый, даже Энди Туз получил передачу с того же, правого фланга. В итоге 1-1. На 59-ой минуте Марти Риддл жестко обошелся с Кейко Арата, и последний отправился в медсанчасть для получения первой помощи. К счастью, травма оказалась несерьезной, как по секрету сообщили медики Такапуна, ему отдавили любимую мозоль. :)

"Три Кингс Юнайтед" (Окленд Сити) - "Олбани Юнайтед Футбол" (Норд-Шор-Сити) 2:3
Окленд Сити, стадион Три Кингс
Зрители: 32.529 (вмещает 32.208)
  Ну вот и подошел к концу обзор матчей 14 тура в 3-Б дивизионе Новозеландской футбольной лиги. Последняя пара, сыгравшая между собой, - это Три Кингс Юнайтед, принимавшие у себя в гостях Олбани Юнайтед Футбол.
  На 16-ой минуте матча гости создали острый момент, да и какой момент: после удара Никки Кеттла по воротам голкипер хозяев поля неудачно отбил мяч, на него успел защитник, но его переиграл Уолт Мейгридж и тут же пробил по воротам. Как ни странно, Веласкьюзес отбил и этот удар. С переменным успехом атаковались ворота команд, настойчивость и немного удачи, позволили Уолту Мейгриджу открыть счет в этом матче. 30-ая минута, и с острого угла мяч потревожил сетку хозяев поля. 0-1. В добавленное время к первому тайму гостям удалось забить еще один гол, защитник Три Кингс Кол Тинклер прохлопал ушами и не заметил подкравшегося сзади Уолта Мейгриджа, который не только отобрал мяч, но и отдал неплохой пас на ход Вальтеру Нейзингу, после быстрой обработки, мяч попал в ворота. 0-2.
  После перерыва в глаза бросилось то, что с Три Кингс Юнайтед явно провели воспитательные работы в раздевалке, не знаю методы тренера, но на 57-ой минуте один мяч отыграли, Ёнсу Петтери навесил с левого фланга, а Гарри Лонг головой вколотил мяч в ворота. 1-2. Точно такая же ситуация на 63-ей минуте, опять Петтери, опять навес, только завершил комбинацию на этот раз Син Дуглас. 2-2… На табло отображалось хрупкое равновесие … Чаша весов начала склоняться в сторону Олбани на 79-ой минуте, Уолт Мейгридж сильно пробил из-за пределов штрафной, Веласкьюзес отбил, но мяч остался на поле, на подхвате Вальтер Нейзинг, подхватил и ударил. Веласкьюзес снова отбил, Кол Тинклер не успел вынести мяч из опасной зоны, Нейзинг отобрал мяч у бедолаги и на этот раз пробил мимо вратаря, но в пределах рамки ворот, таким образом поставив точку в матче. 2-3. На 89-ой минуте хозяева поля рванули сравнивать счет, Син Дуглас сильно пробил по воротам с линии штрафной, но Макс Кингсли отбил мяч, пусть неудачно, но защитники вовремя подоспели. Итог матча 2-3.
Категория: № 9 (10) | Добавил: Elloriane (26.04.2009) | Автор: Passha
Просмотров: 719 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1