15 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Всем привет!

Обзор 15-го тура в дивизионе 3-А Новой Зеландии.

В заключительный туре первого круга чемпионата самым зрелищным получился матч на Кристин Стадион в Норд-Шор-Сити.

«Кристин Юнайтед» - «Вайтекир Юнайтед» 4:5

56119 зрителей.

Меньше пяти минут понадобилось футболистам «Вайтекир» чтобы открыть счёт в игре.

Питер Сторикс и Ясемакис Ясеми отобрали мяч у защитника вблизи штрафной площадки хозяев поля, Ясеми вышел один на один с вратарём и достаточно легко переиграл его – 0:1! Ещё через шесть минут Хироаки Тонака разобрался с защитой хозяев поля и вратарём и увеличил счёт – 0:2! На 24-й минуте гости довели счёт до разгромного – после затяжной атаки Пауль Бунбэри нашёл в штрафной соперников Тонака, и тот не промахнулся – 0:3! Только на 38-й минуте хозяева поля немного пришли в себя. Прозевали защитники гостей рывок Лисве Бернеано, а Клаус Мадсен нашёл его точным дальним пасом – 1:3! Ещё через четыре минуты похожая комбинация снова привела к взятию ворот гостей. Только в этот раз её организовали Джонатан Холлард, отдававший пас и Сами Карама, завершивший эту атаку точным ударом – 2:3! Так завершился первый тайм. Второй тайм начался снова с атак «Вайтекир». Гости превосходили соперников в скорости, и вполне закономерным стал четвёртый гол в ворота Райна Флемминга на 66-й минуте. Усилия партнёров по команде точным ударом завершил Ясеми – 2:4! А через три минуты защита хозяев поля в очередной раз прозевала Тонака, и разрыв в счёте снова увеличился до трёх голов – 2:5! Ассистентом оба раза выступил Сторикс. И вновь лишь преимущество гостей в три мяча подхлестнуло хозяев поля к попыткам изменить ход игры. Непонятно только, почему нужно было доводить до такого отставания, чтобы начинать играть. Так или иначе, но на 74-й минуте Сами Карама выводит на ударную позицию Лисве Бернеано, и тот забивает третий гол в ворота «Вайтекир» - 3:5! А на третьей добавленной к основному времени матча минуте в суматохе возле ворот гостей расторопней всех оказался Луис Кинаро, – счёт сократился до минимума – 4:5, но на большее у игроков обеих команд просто не хватило времени. Победа «Вайтекир» в игре без защиты, позволившая им сохранить второе место в турнирной таблице после первого круга.

«Вайкато» - «Глен Эден Юнайтед» 1:2

13423 зрителей.

Достаточно трудно далась эта победа лидеру чемпионата. Лишь во втором тайме «Глен Эден» сумели распечатать ворота соперников и в течении шести минут оформили два гола. Авторами их стали Хуан Качо Гутиеррез и Хосе Эстеминьо. Гол престижа на 91-й минуте забил Джошуа Бигбагз. По-прежнему лидеров от второго места отделяет лишь три очка. «Вайкато» так и не удалось почувствовать вкус победы в первом круге. Всего одна ничья в 15-ти играх и безнадёжность в мечтах покинуть последнее место. Хочется пожелать команде не опускать руки и продолжать бороться, не смотря ни на что.

«Эйвон Юнайтед» - «Мелвилл Юнайтед» 2:0

59288 зрителей.

Вот кто по-настоящему удивил в первой половине чемпионата – так это «Эйвон»! Команда твёрдо идёт на третьем месте, имея пять очков форы перед преследователями и всего два очка уступая второму месту! Залогом такого успеха для команды стала надёжная защита – «Эйвон» меньше всех пропустили голов в свои ворота после половины чемпионата. Так держать! В отчётном туре «Эйвон» уверенно победили «Мелвилл», забив два безответных гола в ворота соперников. Отличились у хозяев поля Йони Йяхел и Роберт Мокойя.

«Бэй Космос» - «Хибискус Коаст» 0:3

22001 зрителей.

Бенефис Мануэля Хенгсбергера, оформившего хет-трик и «Хибискус» выходят на четвёртое место по итогам 15-ти туров. Впрочем, не единоличное. Столько же очков набрали и ещё две команды.

«Ист Коуст Бэйс» - «Вест Окленд» 1:1

92651 зрителей.

Традиционно самое большое число болельщиков на стадионе в туре собралось на домашней арене «Ист Коуст» Бэй Сити Парк. Сама игра в этот день получилась достаточно нервной и результат в общем закономерен. Гости открыли счёт в самом начале игры, на 4-й минуте, после удара Хью Робертсона, на 50-й минуте с подачи Пендальфа Ньюланда Энтони Неонакис счёт сравнял. Таким образом, кроме «Хибискус», по 30-ть очков набрали ещё «Вест Окленд» и «Кристин».

«Файрфилд Интермедиа» - «Юни-Маунт» 5:1

34266 зрителей.

На волне успеха в прошлом туре не составило труда хозяевам поля разбить в пух и прах автосостав гостей. Хет-трик оформил Джон Толлей, дубль к нему прибавил Мохамед Нацири.

«Короматуа» - «Таупо АФК» 3:1

42479 зрителей.

Имея достаточно большое игровое преимущество, тем не менее, лишь под конец матча сумели хозяева поля сломить сопротивление гостей. Во многом благодаря удачной замене: вышедший на поле лишь на 65-й минуте Ибрагима, оформил дубль и принёс своей команде победу.

«Роторуа Сити АФК» - «Халсвелл Юнайтед» 1:2

46932 зрителей.

Автосостав хозяев поля не сумел показать достойную игру и проиграл. У победителей дубль на счету Ноа Хайки, жаль, что он был заменён в перерыве, возможно, сумел бы оформить и хет-трик.

Вот так сложился 15-й тур. Итоги первого круга более подробно изложу в одном из ближайших репортажей.