13 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Привет всем!

Обзор 13-го тура в 3-А дивизионе Новой Зеландии.

Центральный, на мой взгляд, матч тура прошёл в Орева, на стадионе Виктор Эвис Парк.

«Хибискус Коаст» - «Вайтекир Юнайтед» 4:1

52274 зрителей.

С первых минут игры хозяева поля обозначили свои серьёзные намерения, уделив в первую очередь внимание преимуществу в центре, отрядив туда сразу пятерых игроков. Первый удар по воротам гостей игроки «Хибискус» нанесли уже на 6-й минуте, но мяч от ноги Игоря Памича прошёл выше ворот. Однако было видно, что хозяева поля подавляют соперников и шансы для взятия ворот у них ещё появятся. И вот, на 12-й минуте игры стремительная атака по правому флангу, защитники гостей не успевают за своими оппонентами, Кавечи Нихат делает проникающую передачу в штрафную соперников, а Деррил Халстид подхватывает мяч, делает два шага вперёд и бьёт мимо выскочившего на него вратаря «Вайтекир» в дальний угол – 1:0! Проходит всего четыре минуты, и хозяева поля увеличивают преимущество. Второй гол организовали всё те же игроки – Нихат наносит классный дальний удар, мяч отражает стойка ворот, а на подхвате первым снова Халстид – 2:0! Гости выглядят немного растерянными, у них много брака в передачах, а хозяева стараются нагнетать давление. Но до перерыва счёт на табло не меняется. А начало второго тайма становится плавным продолжением первого. Уже на 52-й минуте связка Нихат – Халстид привозит третий гол в ворота гостей, правда, на этот раз автором гола становится капитан хозяев поля. Нихат делает точный пас на Халстида, тот бьёт по воротам, Рой Белл парирует удар, но не лучший матч проводит оборона «Вайтекир» и не успевает в очередной раз подстраховать своего вратаря, – на мяче первым оказывается Шейн Мосли – 3:0! Лишь спустя пару минут после этого первый раз в матче в игру вступает кипер хозяев, но дальний удар Ясеми не доставляет ему особых хлопот. В ответной атаке лишь нескольких сантиметров не хватает Халстиду, чтобы достать очередную передачу Нихата, но в этот раз мяч забирает вратарь «Вайтекир». На 75-й минуте гостям всё же удаётся размочить счёт. И это полностью заслуга Хироаки Тонака, который в одиночку сумел разобраться с защитником соперников, выйти на ударную позицию и нанести точный удар с линии штрафной – 3:1! Однако развить успех гости не сумели, и концовка игры снова проходит под диктовку «Хибискус». Вполне логичным завершением матча становится гол на 88-й минуте. На этот раз всё организовал Пол Нолан, со второй попытки пробив вратаря гостей, при очередном полном попустительстве защиты «Вайтекир». 4:1 – прекрасная победа хозяев поля, позволившая, с одной стороны, увеличить отрыв лидеру чемпионата от второго места, а с другой, – вернуть интригу для команд, преследующих «Вайтекир». И все они в этом туре одержали победы.

«Бэй Космос» - «Вест Окленд» 1:2

21592 зрителей.

Непросто далась эта победа гостям, хотя они намного превосходят соперников в силе. Творцами победы «Вест Окленд» в очередной раз стали Хью Робертсон и Гарри Лэйси, забившие по голу ещё в первом тайме. Причём, второй гол был забит на 7-й минуте, добавленной к основному времени первого тайма, что случается крайне редко. «Бэй Космос» показали неплохую игру, не тушевались, но соперники были сильнее. Единственное, что удалось хозяевам поля, это отыграть один гол в самом конце игры.

«Эйвон Юнайтед» - «Таупо АФК» 4:1

53836 зрителей.

«Эйвон» провели очередной яркий матч, показав красивый, атакующий футбол и добились уверенной победы. По два гола на свой счёт записали Франк Хукслоот и Сентайехо Гетаче. А Хукслоот, сделавший ещё и две голевые передачи, вообще стал игроком тура.

«Кристин Юнайтед» - «Мелвилл Юнайтед» 3:0

58787 зрителей.

Очередную уверенную победу на родном стадионе одержали «Кристин», подтвердив, что являются одной из лучших команд в домашних встречах в дивизионе. Уверенная игра на своём стадионе во многом предопределяет столь удачное в целом выступление «Кристин» в этом сезоне. Пятое место в турнирной таблице и всего два очка от третьего – положение «Кристин» после 13-го тура.

«Короматуа» - «Глен Эден Юнайтед» 0:2

57742 зрителей.

Очередная уверенная победа лидера чемпионата, позволившая увеличить отрыв от идущего вторым «Вайтекир» до шести очков. Особенно впечатляет игра команды в обороне – всего восемь мячей пропустили лидеры в 13-ти играх, очень неплохой показатель. Посмотрим, найдётся ли кто-нибудь, кто сумеет найти ключи к игре «Глен Эден», у «Короматуа» это не получилось.

«Ист Коуст Бэйс» - «Халсвелл Юнайтед» 1:2

94699 зрителей.

Максимальное число зрителей на стадионе в этом туре собрал этот матч. Болельщики, пришедшие поддержать свою команду после долгожданной победы в прошлой игре, надеялись, что «Ист Коуст» смогут подарить им ещё порцию положительных эмоций, но этого не произошло. Очередная серая игра хозяев поля и, как результат, очередное поражение, которое ещё дальше отодвигает их от середины таблицы в число аутсайдеров. «Халсвелл» оформили победу ещё в первом тайме, дубль на счету Андерса Хьорта.

«Роторуа Сити АФК» - «Юни-Маунт» 2:0

46976 зрителей.

«Роторуа» уверенно переиграли автосостав гостей, забив два гола в ворота соперника, по голу в каждом тайме. Это позволило команде подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Голы забили Роберт Ривер и Люпшо Симоски.

«Вайкато» - «Файрфилд Интермедиа» 0:2

21124 зрителей.

«Файрфилд» разобрались с замыкающими турнирную таблицу «Вайкато», забив два быстрых гола уже в начале игры и не сильно напрягаясь в последствии. Отличились в составе гостей Алан Стид и Джон Толлей.

Так сложился 13-й тур. В следующем туре наибольшее внимание уделим дерби в городе Крайстчерч на стадионе «Гнездо», где местный «Халсвелл Юнайтед» будет принимать «Эйвон Юнайтед».

Как всегда, за событиями в дивизионе 3-А пристально наблюдал Dman.