13 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Тава АФК - Плейнс Рейнджерс

100773 зрителей

Матч начался весьма резво. Уже на 6 минуте гости могли открыть счет, но дважды отлично сыграл вратарь. Хозяева тотчас ответили опасным контрвыпадом, но за гостей сыграла штанга. Первый тайм матча проходил в обоюдоострой игре с опасными моментами у обоих ворот. Второй тайм принес нам немало опасных моментов, один из которых закончился взятием ворот хозяев поля. Муггридж с передачи Чедвика забил гол. Вдохновленные таким матчем гости побежали забивать еще, но вратарь показал отличную игру на линии. В одном из немногих контратак во втором тайме хозяева могли сравнять счет, но за гостей вновь сыграла штанга. Итоговый счет 0-1.

Централ Юнайтед - Крайстчерч Рейнджерс

71008 зрителей

Хозяева на стадион приехали без главного тренера, что не помешало им начать игру с полноценных атак на чужие ворота. Пару раз отлично справился с угрозой вратарь. Но на 26 минуте Централ Юнайтед пропустили гол в свои ворота. Увлекшись атакой не справились в обороне. Даунс открыл счет в матче. Второй тайм этой игры немного исправил положение команд на поле. Точнее сказать, повернул все наоборот. Два гола Иванова на 62 и 68 минутах поставили неразрешимые задачи перед гостями. Сколько они не бились, даже сравнять счет им не удалось. Итоговый счет 2-1.

Фенсайблс Юнайтед - Вэллей СГС

80307 зрителей

Матч начался с результативных атак гостей. 3 и 7 минута поставили под вопрос возможную победу хозяев в этом матче. Ривес и Литлфут сделали счет 0-2 уже в самом начале матче. Но тут пошло самое интересное. Хозяева бросились отыгрываться, а хозяева ловили их на контратаках. Игра на встречных курсах и с обилием желтых карточек. На 41 минуте удар на удачу Чедвика с очень острого угла достиг цели, и разрыв в счете немного сократился. Команды ушли на перерыв. Второй тайм начался со сравнивания счета. Дубль Чедвика, уже на 46 минуте он забил второй гол. Игра продолжала накаляться, и судья не жалел желтых карточек. Игроки не жалели себя, а еще больше не жалели соперника. Результатом всего этого стало удаление на 56 минуте. Удален полузащитник Вэллей СГС Хилл. Возможно, из-за нехватки игрока и сильного морального расстройства игроки гостей расплылись по полю, и попытки сопротивления хозяевам становились все менее ожесточенными. Пропустив третий гол на 72 минуте они как будто встрепенулись и ничего не позволили хозяевам до конца матча. А своей активностью заставили защитника Мэйсона грубо нарушить правила, и он был удален с поля. Однако все опасные удары и отличные стандарты не достигли своей цели. Итоговый счет – 3-2. Очень обидно для отлично игравших гостей.

Петоне - Карори Слэпперз

58147 зрителей

Не могу ждать и описывать следующий матч – первая ПОБЕДА Петоне. Надо поздравить тренера команды с отличной игрой подопечных и поздравить с такой удачей. Начало для команды выдалось не самое удачное – на 19 минуте Мязар забил гол. Но второй тайм показал, чего стоят игроки хозяев. На 53 минуте Уильямс воспользовался отскоком и сравнял счет. На 79 минуте за фол в штрафной против Томпсона назначен пенальти, исполнить который взялся Бадрик. Итоговый счет 2-1.

Веллингтон Олимпик - Футбол Кингз

82314 зрителей

Матч двух равных соперников. Исход поединка должен был решиться в жесткой борьбе с обилием голевых моментов. Соперники не оправдали наши ожидания. Один единственный точный удар в первом тайме решил исход поединка. Грэхем на 34 минуте стал героем матча и своей команды. Итоговый результат 1-0.

Кэнтербэри Юнайтед - Матамата Свифтс

68121 зрителей

Матамата Свифтс не проигрывает на протяжении всего чемпионата, и этот матч не стал исключением. Лав показал свое желание играть и отметился дублем. Первая и 30-я минуты стали решающими в этом матче. На протяжении всей игры соперники смогли всего один раз потревожить вратаря Матаматы. Преимущество как по игре, так и в итоговом счете. 2-0.

Спирит ФК - Мирамар Рейнджерc

66272 зрителей

В этом матче команда хозяев не была в полном составе. Тренер не смог присутствовать на этом матче, что, в конце концов, и вылилось в итоговый результат. Гости вышли вперед первыми на 9 минуте матча. Отличился Флорес. Хозяева не стали ждать долго и уже на 25 минуте отыгрались и сравняли счет усилиями Кёртиса. Но на большее запала хозяев не хватило. На 29 и 35 минуте Келенч сделал дубль, и первый тайм закончился со счетом 1-3. Добить соперника во втором тайме выпало Джонсону. Итоговый результат 1-4.

Форрест Хилл - Биркенхед Юнайтед

61497 зрителей

Тренер Форрест Хилл огорчил болельщиков своей команды не появившись на матче. Возможно, без надежды на победу и без вдохновляющих речей, команда хозяев всю игру показывала вялый футбол. Удары по воротам, опасные моменты были не такими опасными, как обычно. Основные события развернулись во втором тайме. Кубрик взял игру в свои ноги и огорчил соперника дважды. 73 и 85 минуты стали роковыми для хозяев. Размочить счет удалось на 2 добавленной минуте. Чарлтон оформил окончательный счет. 1-2.