11 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Кэнтербэри Юнайтед - Плейнс Рейнджерс

68409 зрителей

Гостям нужны очки, как воздух, такое же состояние и у хозяев. Игра начала крутой оборот уже с первых минут. Однако, первый гол распечатал ворота Плейнс на 23 минуте со штрафного усилиями Титера. Остаток первого тайма прошел под диктовку гостей. Но ничего дельного они выжать не смогли. Второй тайм начался в той же манере, и гол был забит так же со штрафного. Навес Чедвика, и Кроок замкнул передачу головой. Результат 1-1 не изменился до конца матча.

Спирит ФК - Футбол Кингз

66002 зрителей

Забегая вперед, хочется отметить, что противники не жалели друг друга на поле, что и объясняет 7 желтых карточек в матче. Первый тайм запомнился нам двумя голами. На 14 минуте гости вышли вперед. Нгата привел в восторг своих поклонников. Но через 15 минут Сун восстановил равновесие в матче. Следующие 62 минуты плюс добавленное время игра не принесла никаких изменений на табло. Итоговый счет 1-1.

Форрест Хилл - Матамата Свифтс

63503 зрителей

Матамата приехали на эту игру в ранге фаворитов, что и принялись доказывать с первых минут. Хозяева храбро сражались, но натиск гостей сложно сдержать. На 35 минуте Лав открывает счет в матче. Первый тайм закончился в обоюдоострых атаках. Второй принес нам все тот же результат – Слэйтер с передачи Лава удвоил преимущество своей команды. Справедливости ради надо сказать, что вратарь гостей не сидел без дела. Этот матч доказал, что вратарь – это половина команды.

Централ Юнайтед - Мирамар Рейнджерc

73658 зрителей

Не успели команды толком начать игру, как хозяева уже открыли счет. Иванов со штрафного забил гол. Еще через 8 минут Ганжа увеличил отрыв своей команды. Такое начало само по себе очень сильное, но никто не ожидал такого продолжения. 22 минута, и третий мяч влетает в ворота гостей. Отличился МакКей. На этом игра немного успокоилась, и хозяева даже позволили себе пропустить. Келенч на 42 минуте забил гол. Но на этом забитые голы в первом тайме не закончились. Иванов вновь огорчил вратаря гостей на 45 минуте. Окончательный разгром Мирамар Рейнджерc оформил Бенкс на 47 и 55 минутах. 6-1, и кто получит три очка в этом матче стало ясно. Но пополнить свой голевой счет Келенч смог еще раз. На 83 минуте он установил конечный счет. 6-2.

Фенсайблс Юнайтед - Биркенхед Юнайтед

82304 зрителей

Игра равных соперников, упорная и жесткая, но в пределах правил. Игра в первом тайме не дала развернуться нападающим обоих команд. Счет был открыт гостями только на 43 минуте. Кубрик забил с передачи Холанда. Но соперник в долгу не остался. На 64 минуте усилиями Юнга хозяева сравняли счет. До конца матча стоит отметить только одно событие. Полузащитник гостей Хэган удален на 90 минуте из-за второй желтой карточки. Итоговый результат 1-1.

Вэллей СГС - Крайстчерч Рейнджерс

84057 зрителей

Как это было ни обидно, гостей хватило на первые 7 минут матча. Они открыли счет на 5 минуте усилиями Даунса. В дальнейшем команду было не узнать. 4 мяча забили хозяева при полном попустительстве защиты. Ривес, Литлфут, Михос и Ривес. 17, 25, 54 и 78 минута соответственно. Итоговый результат 4-1.

Карори Слэпперз - Веллингтон Олимпик

44741 зрителей

У гостей был очень большой шанс победить на выезде. Это стало понятно, когда у хозяев на скамейке не оказалось главного тренера команды. Три мяча Боргулии на 31, 56 и 60 минутах показали преимущества одной команды над другой. Один отквитанный мяч на 66 минуте Мазяране смог изменить исход матча. 1-3.

Петоне - Тава АФК

57553 зрителей

Главный тренер Петоне еще не чувствовал запах победы. Надежды команды подкосил на 40 минуте нападающий Тавы Врибург. Подкараулив отскок мяча вколотил его в сетку ворот с линии вратарской. Как ни старались гости забить гол, ничего не вышло до конца матча. Итоговый результат – 0-1.