Обзор игр подготовил журналист NZFL Dman

Всем читателям NZFL привет!

«Кристин Юнайтед» - «Глен Эден Юнайтед» 1:3

57484 зрителей.

Лидеру чемпионата предстояло разрушить миф о непобедимости хозяев поля на Кристин Стадион и они сразу же взялись за дело, засучив рукава. На 7-й минуте Айден Боджер выводит на ударную позицию Хуана Качо Гутиерреза, но его удар в упор парирует кипер хозяев поля Райн Флемминг. Через десять минут ситуация повторяется полностью с одним только отличием – в этот раз Гутиеррез переигрывает вратаря – 0:1! Через две минуты Джонни Нейл мог увеличить счёт, но свою команду снова спас Флемминг. В эти минуты на поле только одна команда, хозяева поля не успевают за своими соперниками, проигрывая все единоборства, и не удивительно, что уже на 24-й минуте преимущество гостей увеличивается. В очередной раз, оставшись с глазу на глаз с вратарём, Нейл не оставляет последнему ни одного шанса на спасение – 0:2! Достаточно легко и быстро добившись ощутимого преимущества, гости сбавляют обороты и позволяют игрокам «Кристин» слегка поднять голову. На 32-й минуте Сами Карама получает точный пас от Хорхе Маньянеса, но его удар приходится точно во вратаря. А на последней минуте первого тайма хозяева поля получают право на штрафной удар в непосредственной близости от линии штрафной площади соперников. К мячу подходит Клаус Мадсен и его удар в обвод стенки неотразим – 1:2! Второй тайм прошёл в более упорной борьбе. Хозяева поля владели некоторой инициативой и всеми силами стремились сравнять счёт. Совсем немного точности не хватило Лисве Бернеано на 72-й минуте игры, и его удар намертво забрал вратарь «Глен Эден» - Фил Никкон. На 83-й минуте тот же Бернеано опасно бьёт с линии штрафной, и снова на высоте кипер гостей. Время неумолимо тает, и шансы на спасение для «Кристин» вместе с ним. Видимо, это обстоятельство и заставило оборону хозяев поля потерять концентрацию на несколько секунд в самом конце встречи, а этого для лидера чемпионата оказалось достаточно – Данди Окого выводит один на один с Флеммингом Джонни Нейла, и последний ставит эффектную точку в этом матче – 1:3! В заключительной атаке уже Гутиеррез мог довести счёт до разгромного, но его удар прошёл выше ворот. «Глен Эден» уверенно побеждают и сохраняют лидирующую позицию!

Но и преследователи лидера не оплошали, не позволив «Глен Эден» оторваться.

«Вайтекир Юнайтед» - «Халсвелл Юнайтед» 3:0

67132 зрителей.

Максимальное число зрителей на стадионе в этом туре собрал этот матч, и хозяева поля порадовали своих болельщиков. Им удался прекрасный рывок уже в начале матча, и этого хватило для общего успеха. На 13-й, 19-й и 29-й минутах Хироаки Тонака оформил хет-трик и принёс победу своей команде.

«Короматуа» - «Эйвон Юнайтед» 0:2

54001 зрителей.

И в этом матче всё было решено уже в первом тайме, и на табло также горела только одна фамилия – Франка Хукслоота, с одной разницей – только дубль удался форварду «Эйвон». Но это не слишком расстроило поклонников гостей, сохранивших третье место в турнирной таблице.

«Вест Окленд» - «Мелвилл Юнайтед» 2:0

38583 зрителей.

В этой игре основные события развернулись во втором тайме. На 53-й минуте Хью Робертсон вывел свою команду вперёд, на 58-й минуте вторую жёлтую карточку получил опорный полузащитник гостей Стивен Холловей и практически лишил «Мелвилл» шансов на благоприятный исход, что на 68-й минуте закрепил Гарри Лэйси. Победа «Вест Окленд», и четвёртое место в таблице.

«Хибискус Коаст» - «Таупо АФК» 2:0

54010 зрителей.

По голу в каждом тайме забил лидер атак «Хибискус» - Деррил Халстид и обеспечил победу своей команде. «Таупо» может только посетовать на то, что на игру прибыли без своего тренера. «Хибискус» продолжают восхождение по турнирной таблице и достигли уже шестой строчки.

20150 зрителей.

В разборках в нижней части турнирной таблицы стоит выделить крупную победу «Файрфилд», и хет-трик Мохамеда Нацири.

Самым популярным в туре стал счёт 2:0, сразу четыре игры завершились именно так.

Следующий, 10-й тур, ознаменует первую треть чемпионата, когда можно будет подвести предварительные итоги. А мы посетим стадион Риккартон в г.Крайстчерч и понаблюдаем поближе за игрой открытия этого сезона – «Эйвон Юнайтед».

С вами был Dman, спасибо за внимание, удачи, и до новых репортажей!

Категория: № 5 (10) | Добавил: Elloriane (29.03.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 471 | Рейтинг: 5.0/1