9 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Форрест Хилл - Плейнс Рейнджерс

60884 зрителей

Гости приехали не отсиживаться в обороне. Уже на 7 минуте, получив передачу от Ливерани, Муггридж открывает счет. Но, к сожалению для Плейнс Рейнджерс, не совладал с желанием забить гол Феррел и в попытке отбора мяча сфолил. Судья оказался жестким, и перед игроком зажегся красный свет. 27 минута, и команда осталась вдесятером. На 42 минуте отсутствие игрока на левом фланге вылилось в забитый гол. Кемпбелл обыграл вратаря, но защитник принял удар на себя, однако на добивании игрок нападения оказался проворнее. 1-1 на 42 минуте матча. Как ни странно, этот гол раскрепостил гостей, и второй тайм пару тройку отличных моментов загубили игроки Плейнс – где-то спас вратарь, где то промедлил и промазал игрок. Но удача, как известно, капризная дама. На 87 минуте с того же левого фланга защиты пришла угроза в лице Едвардса. 2-1 в пользу хозяев поля. Несправедливый результат при отличной игре гостей.

Централ Юнайтед - Футбол Кингз

73096 зрителей

Матч этой пары закончился, по большому счету, в первом тайме. Уже на 3 минуте Бэнкс отрыл счет. Ганжа с передачи Иванова на 6 минуте увеличил отрыв в счете. На 9 минуте неуверенные действия защитника команды гостей при выносе привели к еще одному пропущенному мячу. Ганжа делает счет 3-0. На 29 минуте гости размочили счет усилиями Нгаты с передачи Гидита. Но уже через две минуты после розыгрыша мяча с центра поля Иванов с передачи Ариартане восстановил разрыв в три мяча между командами. Еще раз до перерыва огорчить команду гостей смог Бенкс. Первая добавленная минута, и счет становиться 5-1. Второй тайм при таком раскладе превратился в простую формальность. Но все же на 88 минуте Ганжа окончательно добил Королей. Итоговый счет 6-1.

Фенсайблс Юнайтед - Матамата Свифтс

85190 зрителей

Несомненно, – центральный матч тура. Первые две команды по турнирной таблице играли матч за шесть очков. Как и ожидалось от матча, он прошел в упорной борьбе. Первыми гол в матче забили гости. Лав после небольшой ошибки вратаря, который отбил мяч прямо по центру ворот, открыл счет на 25 минуте. В течении всего матча соперники пытались найти лазейку в защите друг друга, но счет так и остался неизменным. 1-0 в пользу гостей.

Вэллей СГС - Мирамар Рейнджерc

81352 зрителей

Данный матч омрачился отсутствием тренера гостей на скамейке запасных. Команду на поле вывел капитан, который сумел, как смог, настроить игроков на игру. Забегая вперед, хотелось бы отметить не очень быструю игру в исполнении обеих команд, да и забитых голов болельщики не дождались. Итоговый результат - баранки на табло.

Крайстчерч Рейнджерс - Биркенхед Юнайтед

63884 зрителей

Команды начали игру с разведки возможностей друг друга. Первый гол зрители увидели только на 37 минуте в исполнении хозяев. Титер выдал отличный пас на ход на Эссела, и тот в упор расстрелял голкипера гостей. Второй тайм гости начали активнее, за что и вознаградили сами себя голом. На 51 минуте Стембридж получил пас в штрафной от Холанда и сравнял счет. По игре команд стало заметно, что если матч не закончится с таким счетом, то следующий гол будет решающим. Что, собственно, и произошло. На 65 минуте Хэган прекрасным разрезающим пасов вывел трех игроков своей команды на одинокого голкипера. Кубрик решил пожадничать, но один раз это привело к взятию ворот, значит, сделал правильно. Ошибка защиты в выстраивании офсайдной ловушки привело к поражению команды в этом матче. Итоговый счет 1-2.

Карори Слэпперз - Спирит ФК

42996 зрителей

Хозяева с первых минут матча «взяли быка за рога». На 9 минуте Крамп с передачи неувядающего Мазяра открыл счет в матче. Под конец первого тайма Крамп решил блеснуть мастерством и доказать, что ему не зря платят гольдены. 2-0 на 44 минуте. На перерыв команды ушли с разными мыслями. Гости могли бы совершить небольшой рывок и сравнять счет, но, к их сожалению, никто не смог их настроить. Тренер подвел свою команду, это поражение – полностью его вина. В начале второго тайма у хозяев за вторую желтую карточку удален МакЭвой. Но это только встрепенуло хозяев. 71 минута, Крамп оформляет хет-трик. Команду гостей можно только пожалеть.

Тава АФК - Кэнтербэри Юнайтед

95281 зрителей

Тава очень активно начала этот матч. Несмотря на сопротивление соперника, на 29 минуте счет открыли именно они. Тримбл навесил в штрафную, и Брадшав завершил комбинацию, забив мяч головой. Не дав опомниться сопернику игроки Тавы решили отличиться еще раз. Данн отлично пробил по воротам. Набегавший на отскок Теодороу обманул вратаря, отдав пас обратно на Данна, вместо того, чтобы самому бить по воротам. 35 минута, и 2-0. Казалось бы, перерыв должен придать новый виток игре, и гости должны были собраться и играть с утроенной энергией, но… Коллинс забивает гол в свои ворота. Первый автогол в чемпионате. С чем и поздравляем. 3-0 на 49 минуте. Гости смогли немного размочить счет на 2 добавленной минуте. Этот гол спас от разгрома, но не принес очков в этой встрече. 3-1 итоговый счет.

Петоне - Веллингтон Олимпик

60459 зрителей

Этот матч, несомненно, может претендовать на самый скучный матч тура. Даже при условии, что одна безголевая ничья у нас уже была. 0-0 на табло после 90 минут матча. Даже судья от скуки заснул на поле. Матч не отметился даже желтой карточкой.