8 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Привет всем!

Обзор 8-го тура в 3-А дивизионе Новой Зеландии.

Итак, по моим предположениям, самым интересным в туре обещал стать матч в г. Крайстчерч на стадионе «Гнездо». Посмотрим, не подвела ли меня интуиция.

«Халсвелл Юнайтед» - «Вест Окленд» 2:3

47117 зрителей.

Зрители, собравшиеся на стадионе, вправе были рассчитывать на успех своих любимцев, особенно после сенсационной победы «Халсвелл» накануне, в матче Кубка Новой Зеландии. Но у «Вест Окленд» был свой план на эту игру. С первых минут гости пошли вперёд и сумели добиться успеха уже на 6-й минуте: навес Марка Тринора со штрафного нашёл неприкрытого Мартина Левика, который не оставил шансов киперу хозяев поля Стефану Руфферу – 0:1! На 17-й минуте Гарри Лэйси организовал взятие ворот, совершив слаломный проход по центру и предоставив Хью Робертсону возможность поразить уже пустые ворота – 0:2! Стадион притих, такого начала игры болельщики никак не ожидали.

Первый серьёзный момент у ворот гостей возник на 31-й минуте, когда Бенджи Дабнер в упор расстреливал Едуардаса Курскиса, но вратарь успел среагировать и отбил мяч. И всё же на 35-й минуте хозяева поля сумели вернуть надежду в сердца своих болельщиков. С подачи Андерса Хьорта отличился Азикиве Нкоси - 1:2, и интрига возвращается!

До перерыва команды более не форсировали события. На 52-й минуте «Халсвелл» получает дополнительную фору – вторую жёлтую карточку зарабатывает правый крайний гостей – Найджел Симпсон – и оставляет своих товарищей в меньшинстве. Однако, это не сломило «Вест Окленд», и уже через семь минут они снова увеличивают своё преимущество до 2-х голов. Классическая контратака по левому флангу, трёхходовка в исполнении Тринора, Нолана и Робертсона, и не у дел остаются оборона и вратарь хозяев поля – 1:3! Около получаса остаётся у «Халсвелл» на то, чтобы попытаться спасти игру, и они сделали всё, что смогли. Штурм ворот соперников приносит им успех на 78-й минуте игры, когда Роб Миддлтон выводит на ударную позицию Бенджи Дабнера, и тот с близкого расстояния посылает мяч мимо вратаря точно в цель – 2:3! Но на большее хозяев поля не хватило. В оставшееся время сильно подсевшая команда гостей продержалась просто на зубах, но не позволила соперникам приблизиться к своим воротам, удержав победный для себя счёт!

«Эйвон Юнайтед» - «Роторуа Сити АФК» 2:2

58889 зрителей.

Два совершенно разных тайма увидели зрители в этом матче. В первом тайме хозяева поля наголову переиграли своих соперников, дважды добились успеха и обеспечили себе, казалось бы, комфортное преимущество. Отличился на 7-й и 32-й минутах Франк Хукслоот. Но после перерыва от их превосходства не осталось и следа, гости сумели собраться и спасти игру. Люпшо Симоски и Роберт Ривер свели на нет превосходство «Эйвон». Боевая ничья, которая больше расстроила хозяев поля, но позволила им сохранить третье место в турнирной таблице.

«Глен Эден Юнайтед» - «Бэй Космос» 2:0

65902 зрителей.

Не особенно напрягаясь, на классе, лидеры дивизиона переиграли «Бэй Космос». Голы на счету Хуана Качо Гутиерреза и Джонни Нейла. Очень удачно стартовавшие в сезоне гости этого матча продолжают опускаться по турнирной таблице, потерпев пятое поражение подряд.

«Таупо АФК» - «Вайтекир Юнайтед» 1:3

48533 зрителей.

«Вайтекир» уверенно переиграли сильно уступающих в классе «Таупо» и сохранили за собой вторую строчку в таблице, по-прежнему уступая всего очко лидеру. Хироаки Тонака (дважды) и Ясемакис Ясеми обеспечили эту победу гостям. У хозяев поля гол престижа забил Тондерай Вундла.

«Юни-Маунт» - «Хибискус Коаст» 1:3

4405 зрителей.

Хет-трик оформил Деррил Халстид и принёс «Хибискус» очередную победу. Медленно, но верно «Хибискус» продолжает приближаться к лидерам. Сумеет ли команда показать в итоге уровень прошлого сезона, покажут следующие игры, пока же можно констатировать, что провальный старт чемпионата пережит, и сейчас они на правильном пути.

«Кристин Юнайтед» - «Файрфилд Интермедиа» 2:1

56717 зрителей.

В очередной раз стадион Кристин стал непреодолимой преградой для соперников местной команды. Четвёртую победу в четырёх играх одерживают «Кристин» на своём поле, хотя в этой игре им пришлось не сладко. Проигрывая по ходу встречи, они смогли переломить ход игры и вырвать победу в самом конце. Стоит отметить и удачно проведенную тренером «Кристин» замену – Лисве Бернеано, вышедшего на замену во втором тайме, - он сумел сравнять счёт.

«Мелвилл Юнайтед» - «Вайкато» 1:0

54950 зрителей.

«Мелвилл», наряду с «Кристин» и «Глен Эден», является третьей командой, не потерявшей на своём поле пока ни одного очка. В этом туре с минимальным счётом был обыгран аутсайдер чемпионата - «Вайкато». Гол, принесший хозяевам поля три очка, был забит на 81-й минуте Франциско Агиэро.

«Ист Коуст Бэйс» - «Короматуа» 1:2

91183 зрителей.

Максимальное число зрителей на стадионе в 8-м туре собрал этот матч. Но почти стотысячная поддержка не помогла хозяевам поля. «Ист Коуст» продолжает лихорадить, очередная серьёзная травма игрока основного состава, одного из лидеров команды Лайама Сандса, и очередное поражение, на этот раз от соседей по турнирной таблице, – вот грустный итог этого тура для поклонников местной команды.

Восьмой тур стал историей, и наши взгляды уже устремлены в следующий, девятый тур, где центральной станет игра на Кристин Стадион, экзаменовать хозяев поля будет лидер сезона – «Глен Эден Юнайтед».

Спасибо за внимание, читайте нашу газету, отчёт подготовил Dman, до новых встреч!