8 тур. 1 див.
Обзор игр подготовил muhomiminoff

Плейнс Рейнджерс - Централ Юнайтед

66918 зрителей

Хозяева начали активнее гостей. Два раза после передач с левого фланга нападающие чуть не открывали счет. Стараясь открыть счет в матче, игроки Плейнс побежали всей командой вперед, позабыв про тылы, за что и поплатились на 23 минуте матча. МакКалистер на добивании после отскока мяча от перекладины забил гол в ворота Эберхарта. До конца первого тайма команды больше не создавали голевых моментов, и игра заметно успокоилась. Во втором тайме команды играли в основном в центре поля, изредка пытаясь поразить ворота друг друга. Исправил эту ситуацию Чедвик на 81 минуте. С передачи Муггриджа сравнял счет в этом матче. В конце матча команды отметились стопроцентными голевыми моментами, но в обоих случаях отлично сыграли вратари. Счет 1-1.

Футбол Кингз - Фенсайблс Юнайтед

94816 зрителей

Команды начали свой матч довольно вяло. На протяжении первых 45-ти минут ни одного (!) удара в сторону ворот не было зафиксировано. Тем обособленнее выглядит гол гостей на 2 добавленной минуте. Перевод мяча в два касания с правого фланга на левый, передача Данна на Вилькинсона, и последний с угла вратарской закатывает мяч в ворота. Второй тайм начался намного веселей, правда, скорее за счет подъема морали Юнайтед. Несколько опасных ударов ликвидировал вратарь хозяев Охеда, но на 71 минуте оказался бессилен и он. Пас Данна на Смита, выход последнего в район 11-метровой отметки и отличная передача на Вилькинсона, которому ничего не оставалось, как закатить свой второй мяч в пустой угол ворот. 0-2. После гола сценарий игры не поменялся. Вратарь как лев сражался на ленточке ворот. Один раз на себя удар приняла перекладина. Итоговый счет 0-2.

Матамата Свифтс - Вэллей СГС

87175 зрителей

Тренер Матаматы на эту игру выставил не самый оптимальный состав, что, забегая вперед, не помешало ему добиться победы в матче. Гости, не показав целостной игры, и не отметившись ни одним ударом в сторону ворот, проиграли по делу. На 88 минуте Лав добиванием после своего же удара забивает гол.

Мирамар Рейнджерc - Крайстчерч Рейнджерс

56476 зрителей

Гости начали данную игру очень грубо. Уже в самом начале игроки получили 3 желтые карточки. За свою грубость они поплатились уже на 13 минуте матча, Джонсон открыл счет. Через 13 минут еще один мяч влетает в ворота Дэдли. Джонсон с передачи Менесиса забивает свой второй гол в этом матче. Все вопросы о победителе снял тот же Джонсон на 37 и 42 минутах первого тайма. Счет 4-0 сохранился до конца игры.

Биркенхед Юнайтед – Петоне

55810 зрителей

В первую очередь хочется поздравить игроков Петоне с обретением нового тренера. Надеемся, что с его помощью команда достигнет небывалых высот. Но, к сожалению, первый матч этого тренера получился не таким, как он рассчитывал. Его команда приехала в гости к куда более сильному сопернику. Игроки хозяев с первых минут принялись штурмовать ворота гостей. И если бы не МакГуайр, то счет мог быть уже открыт. Петоне держалась ровно 50 минут. Счет открыл Кубрик, опередив защитников и сыграв на добивании. Но уже через 5 минут, сыграв прекрасную комбинацию, Томпсон с передачи Бидрика сравнивает счет в матче. Но Биркенхед не были бы серебряными призерами страны, если бы сдавались так легко. Стембридж с передачи Холанда на 84 минуте оформляет победу своей команды.

Форрест Хилл - Карори Слэпперз

61335 зрителей

Две команды, встречающиеся в этом матче, примерно одинаковые по силе, что обещало нам упорный и искрометный футбол. Но на самом деле все получилось несколько иначе. Первые полчаса игры действительно подтверждали, что команды ни в чем не уступают друг другу. Первый мяч влетел в ворота гостей на 34 минуте. Чарлтон получил прекрасную навесную передачу от Мюллера и открыл счет в матче. Второй мяч стал шедевром индивидуального мастерства. Тот же Чарлтон прекрасно сыграл в отборе, прошел всю половину поля соперника и вколотил мяч мимо вратаря. 2-0 после первого тайма. Вторая половина встречи началась в обоюдных атаках, но хозяева играли превосходно и не позволили сопернику размочить счет. Итоговый счет встречи установил Кембелл на 91 минуте. 3-0.

Спирит ФК - Тава АФК

69023 зрителей

Основные события в этом матче развернулись в первом и двух минутах второго тайма. На 21 минуте встречи хозяева открыли счет. Сае прекрасно сыграл на добивании. Через 9 минут Бэлдей прошел мимо защитников и увеличил отрыв своей команды. 2-0. Но на 40 минуте блеснул мастерством Врибург. Удар Данна парировал вратарь, защитник хотел вынести этот мяч подальше, но Врибург обокрал его и отличным ударом загнал мяч в ворота. Тава сократила свое отставание в счете. Концовка первого тайма ознаменовалась удалением левого полузащитника Тавы Спировски за вторую желтую карточку. После перерыва у Тавы был только один шанс отыграться – в начале тайма, пока игроки не устали, и соперники не воспользовались численным преимуществом. И Тава сделала это. 47 минута, и Брадшав делает счет 2-2. Изменить цифры на табло больше не смогли ни хозяева, ни гости. Итоговый счет 2-2 – отличная боевая ничья.

Кэнтербэри Юнайтед - Веллингтон Олимпик

66902 зрителей

Команды с начала матча стали играть в открытый футбол. На 14 минуте Титер воспользовался нерасторопностью защитника, отнял мяч и пробил по воротам. Вратарь не среагировал на этот удар, и счет открыт. Отыграться Веллингтон смог только через 21 минуту. Отличная передача Грехема и Боргулия в одно касание переправляет мяч в ворота. 1-1. Однако, радость была недолгой. Через три минуты навес в штрафную замыкает Коллинс и делает счет 2-1. На первой добавленной минуте Томпсон увеличивает отрыв своей команды. 3-1, и команды уходят на перерыв. Этот счет продержался почти до конца матча, только на 88 минуте Грехем с передачи Броунинга сумел сократить его. Итоговый счет 3-2.