7 тур. 2 див.
Матчи 2-го дивизиона представляет Fanat

Окленд Сити - Норд Шор Юнайтед

Середняк таблицы встречался с одним из лидеров 2-го дива. Что из это вышло – читаем дальше!

А произошло следующее – уже на 12-ой минуте матча Сатоси Яокама, выйдя один на один с кипером гостей, забивает первый мяч. Вот так, вот! Норд Шор стал яростно атаковать, путного впереди создавали много, но кипер хозяев Росс Николсон творил чудеса! На 33-ей минуте матча Джастин Портос аккуратно скинул мяч на ход Хью МакКормаку (блин, ну и фамилии), который невозмутимо направил круглого мимо вратаря – 2-0. Вот так, вот, гости и не мечтали о таком раскладе! На 47 минуте матча был удален Ховард Роджерс, а уже на 62-й длинным пасом со своей половины поля Джастин Портос вывел один на один с вратарем Сатоси Яокаму, у того хоть глаза и узки, да ноги точны – 3-0! Кто бы мог подумать, трепещи, Норд Шор! Гости пытались создать что-то впереди, но Окленд очень хорошо отрабатывал в защите, действуя умело на контратаках, точку в матче поставил Хью МакКормак, который мощно пробил из штрафной, вратарь гостей лишь моргнуть успел! Ликует Окленд, Норд Шор, раздавленный горем возвращается домой!

Ловер Хат Сити - Хантли Фисл АФК

Еще один, надо заметить, интереснейший матч мы посмотрим с вами, друзья, биться сегодня на поле буду два аутсайдера турнирной таблицы! Хатли Фисл начал матч очень мощно, к 4-ой минуте они могли забить около 5ти голов, но вратарь хозяев Райан Сандфорд творил чудеса вратарского мастерства! Но на 44 минуте Рик Уолис, пробравшись по левому флангу и выйдя один на один с кипером, все таки отправил мяч в дальний от вратаря угол, и почти сразу же, на 45 добавленной минуте, феноменальный гол забил со штрафного Роберт Шейкес, практически с углового флажка закрутил мяч в ворота, вратарь хозяев только рот открыл от удивления! На 69ой минуте Тревор Ламберт точным пасом выводит Вогана Лайела один на один с вратарем, и тот не ошибается – 0-3, вот это да, из хозяев сегодня сделали паштет! Хантли имели еще несколько моментов, но, к сожалению для своих болельщиков, ограничились только тремя голами!

Гленфилд Роверс - Отумэтэи ФК

Гленфилд начал матч очень бодро,.. особенно бодро отбивался от атак Отумэтэи. Первый тайм прошел в упорной борьбе: Отумэтэи атаковал, а Гленфилд пытался играть на контратаках. Во втором тайме, на 59-ой минуте матча, игрок Гленфилда Джеймс Дункан прошел по флангу и прострелил в штрафную, где передачу замкнул Джими Хайфилд – 1-0. Вот такие пироги. Затем обе команды почти до конца матча месили газон в центре поля. Сегодня победила более хитрая команда!

Отаго Юнайтед - Камо А.Ф.К.

Упорный, надо заметить, получился матч, на поле бились два середняка – Отаго и Камо!

На 11-ой минуте Петер Уильямс расстрелял вратаря хозяев, и Камо повел 1-0, но уже через 5 минут нападающий Отаго Еуджен Домбра с передачи Роберто Хосе Хурадо сравнивает счет! В середине второго тайма, на 76 минуте Адриану Вашингтон выводит команду хозяев вперед. Матч уже близился к концу шло добавленное время. Команда Камо получила возможность пробить штрафной, и Петер Уильямс не упустил возможность и отправил мяч точно в девятку, вот такое чудесное спасение Камо, и досадная потеря очков для Отаго!

Кэмбридж ФК - Уотерсайд Карори

Гости сегодня заслуженно победили одного из аутсайдеров второго дивизиона – клуб Кэмбридж. Два безответных гола забил нападающий гостей Джим Норлинг, благодаря этой победе Уотерсайд поднялся на строчку вверх и занимает теперь 5-ое место!

Веллингтон - Хоукс Бэй Юнайтед

Мда-а, что сказать, Веллингтон просто сминает одного соперника за другим. Видно, что класс команды выше второго дивизиона, но ничего, каждый клуб, выходя биться против веллингтонцев, мотивирован до предела и пытается показать все, на что он способен! Хоукс Бэй вышел на поле, чтобы продемонстрировать достойную игру, но ее не получилось! Уже к 11ой минуте Стив Турнер оформил дубль, спустя, правда, несколько минут Дэвон Прескод один мяч отыграл, пробравшись по флангу и поразив ворота, выйдя один на один с вратарем – 2-1. Это дико разозлило хозяев, и на 42-ой минуте матча Стив Турнер оформляет покер – 4-1. Во втором тайме Веллингтон грамотно контролировал ход игры, и на 90 минуте все тот же Стив Турнер оформил пента-трик – 5-1. Хоукс Бэй играл сегодня, как дворовая команда!

Морринсвилль СК - Айленд Бэй Юнайтед

Ну что можно сказать про данный матч? Обе команды всю игру возились в центре поля, не создав за все 90 минут ничего сверх опасного. Договорняк, наверное, сыграли!

ЯнгХэрт Манавату - Опотики СК

Вот это матчище, товарищи, вот это да! За первый тайм ЯнгХэрт не создали ни единого момента для взятия ворот Опотики. Зато гости из кожи вон лезли – так хотели забить. Но ничего у них не выходило, чудеса творил вратарь Манавату– Мартин МкЭван!

Во втором тайме Опотики так же начали яростно осаждать ворота хозяев, но они, по-прежнему, оставались неприступными, защита у Манавату то и дело сбоила, но вратарь в одиночку тащил все мячи! Уже под конец встречи по левому флангу к воротам Опотиков проскочил Дей Майерс и низом мощно прострелил вдоль штрафной, где в подкате успел подставить ногу Ховард Ексли! Удивительно, Янг Хэрт имел за матч единственную возможность забить, и он не упустил ее! Опотики, надо заметить, не сдались и устроили супер штурм на ворота хозяев, но Манавату выстоял. Красивая победа!