Привет всем читателям NZFL!

На стадионе Виктор Эвис Парк в г.Орева местные поклонники футбола ждали игры с надеждой на то, что их команда сумеет дать бой лидеру сезона.

«Хибискус Коаст» - «Глен Эден Юнайтед» 1:1

53503 зрителей.

Весьма атакующую тактику избрали на игру хозяева поля, а гости, привычно уже, предпочли доминировать в центре поля, снарядив туда сразу шесть игроков. На первых минутах пошёл неспешный розыгрыш мяча, обе команды дорожили им и старались разыгрывать до верного момента. Первые двадцать минут запомнились разве что жёлтой карточкой капитана «Хибискус» Шейна Мосли, что, как выяснилось впоследствии, сыграло немаловажную роль в игре. Первый удар в створ ворот нанесли хозяева поля на 26-й минуте игры – с острого угла бил Деррил Халстид, но начеку был вратарь гостей Фил Никкон. На 28-й минуте в безобидной ситуации в центре поля в очередной раз нарушает правила Мосли, и судья снова показывает ему жёлтую карточку, которая автоматически превращается в красную. Весомая потеря для хозяев поля. Однако это не мешает «Хибискус» открыть счёт в матче – на 33-й минуте защитники упускают в своей штрафной Пола Нолана, который замыкает верховую передачу Дэвида Брина – 1:0! Пропущенный гол не смутил лидеров чемпионата, и в ответной атаке Рон Байл использует неразбериху в штрафной «Хибискус», и его удар неотразим – 1:1! Ассистентом ему выступил Дэвид Майлс. Оставшееся время первого тайма прошло с преимуществом гостей, но создать что-либо опасное у ворот Шона Мёрфи им не удаётся. После перерыва на поле шла вязкая игра, было много борьбы в центре поля, и хозяева, несмотря на то, что играли в меньшинстве, смотрелись даже несколько активней. Запомнился удар по воротам Никкона в исполнении Халстида, умело отражённого вратарём, но это, пожалуй, и всё. «Глен Эден» пытались как-то повлиять на ход событий, проведя ряд замен, но изменить ситуацию не смогли. Ничья, устроившая, видимо, обе команды, хотя для «Глен Эден» это потеря первых двух очков в этом сезоне.

А осечкой лидера не преминули воспользоваться их преследователи.

«Вайтекир Юнайтед» - «Юни-Маунт» 2:1

66472 зрителей.

«Вайтекир» сумели реабилитироваться за поражение в предыдущем матче и подтвердить свои претензии на высокие места в турнирной таблице по итогам сезона. Безусловно, в этой игре хозяева поля были фаворитами. Они не стали затягивать с доказательством этого, и уже на 14-й минуте Ясемакис Ясеми открыл счёт в матче с передачи Сэма Дэнкса. После этого команды немного сбросили обороты, и в последующие тридцать минут запомнился, пожалуй, лишь дальний удар левого нападающего «Юни-Маунт» Люка Сарапу, который Рой Белл парировал не без труда. Очень интересные события произошли в самой концовке первого тайма. Сначала Хироаки Танака не смог попасть в створ ворот Оливера Баннона с близкого расстояния после выверенного паса Питера Сторикса и тем самым упустил возможность закрепить успех своей команды, а в ответной атаке гостям удалось наказать за это «Вайтекир». Люк Сарапу наносит дальний удар из под защитника, и мяч останавливает лишь штанга, но, после ряда рикошетов, он снова находит ногу Сарапу – 1:1! Так неожиданно заканчивается первый тайм. Окрылённые успехом, гости с первых минут второго тайма бросаются в атаку, и лишь мастерство кипера «Вайтекир» спасает команду от неминуемого гола после ударов в упор сначала Тима Броадхёрста, а затем всё того же Сарапу. Однако этого боевого запала игрокам «Юни-Маунт» хватило ненадолго. Хозяева поля сумели твёрдо завладеть инициативой и перешли к более активным действиям на чужой половине поля. В результате многоходовой комбинации на 61-й минуте игры Хироаки Тонака сумел завершить усилия партнёров, опередив сразу двух защитников команды гостей, – 2:1! Добившись необходимого результата, «Вайтекир» сумели перевести игру в более спокойное русло и довести её до победы, которая позволила сократить отставание от лидера до одного очка. В очередной раз очень неплохое впечатление оставила игра «Юни-Маунт», которым пока не хватает опыта, но, думаю, что у команды неплохое будущее при умелом руководстве.

«Вайкато» - «Эйвон Юнайтед» 0:1

20467 зрителей.

Неожиданным для многих является расположение на третьем месте, с тем же отставанием от лидеров, что и «Вайтекир» после 7-го тура, футболистов «Эйвон Юнайтед», обладающих достаточно скромной С11. Тем не менее, команда одерживает уже шестую победу в семи играх! В отчётной игре, прошедшей в практически равной борьбе с минимальным преимуществом гостей, всё решил один точный удар лидера атак «Эйвон» Франка Хукслоота в середине второго тайма. «Вайкато» продолжают искать пути к первой победе в сезоне.

«Мелвилл Юнайтед» - «Халсвелл Юнайтед» 4:0

66504 зрителей.

Трудно было предположить подобный результат перед началом матча. «Мелвилл» провели пока свою самую яркую игру в этом сезоне и заслуженно не оставили камня на камне от обороны гостей. Переполненный стадион, а на этой игре присутствовало максимальное количество болельщиков в туре, приветствовал крупный успех своих любимцев, а единственным огорчением для хозяев поля и их поклонников стала травма лучшего игрока этой игры Нехемиаха Мельсома, забившего два мяча в ворота соперников.

«Вест Окленд» - «Таупо АФК» 3:0

38882 зрителей.

Сохранил место в лидирующей группе и «Вест Окленд», без проблем разобравшийся с гостями из Таупо. Три безответных мяча побывали в воротах Корбана Нэша, дубль на счету Хью Робертсона, ещё один гол записал в свой актив Гарри Лэйси.

«Короматуа» - «Кристин Юнайтед» 0:1

51260 зрителей.

Снова огорчили своих поклонников игроки «Корматуа», минимально уступившие на своём поле «Кристин». Победу гостям принёс гол Сами Карама на 39-й минуте игры.

«Роторуа Сити АФК» - «Ист Коуст Бэйс» 1:0

46793 зрителей.

И эта игра завершилась с самым популярным в этом туре счётом – 1:0. Очередная невнятная игра «Ист Коуст Бэйс» позволила хозяевам поля добиться победы. Гол, решивший исход поединка, на последней минуте матча забил Роберт Ривер. Ещё одним огорчением для гостей стала очень серьёзная травма одного из лидеров команды -Пендальфа Ньюланда.

«Файрфилд Интермедиа» - «Бэй Космос» 2:0

42599 зрителей.

Продолжает скатываться в турнирной таблице ярко стартовавший «Бэй Космос». На этот раз команда из Кавакава не смогла ничего поделать с правым нападающим «Файрфилда» -  Мохамедом Нацири, оформившим дубль.

Таким получился 7-й тур. Из предстоящих в субботу встреч наиболее интересной мне представляется игра между «Халсвелл Юнайтед» и «Вест Окленд».

Для вас работал Dman, спасибо за внимание и до новых встреч!

Категория: № 4 (10) | Добавил: Elloriane (19.03.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 479 | Рейтинг: 5.0/1