7 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Фенсайблс Юнайтед - Плейнс Рейнджерс

80432 зрителей

Гости начали резво. На 8 минуте резкий перевод через центр с правого фланга на левый, пас Фэррела на ход Муггриджу, и тот реализовывает выход один на один. Гости празднуют первый успех в матче. Вдохновившись этим голом, Муггридж через 5 минут отлично ударил издали, но вратарь хозяев поля на месте. Всё оставшееся время первого периода гости провели, отводя опасность от своих ворот, что им успешно и удалось. Начало второго тайма нам принесло изменение в счете. Вилькинсон блеснул мастерством. После паса Данна он ударил с ходу, вратарь среагировал на удар, но отбить получилось прямо в ноги нападающему, удар на добивание снова парирует голкипер, на третий уда Эберхарт среагировать не смог, да и защитники не помогли. 51 минута и 1-1. На 61 минуте после неудачного паса Юнга, Шекуловски сыграл на опережение, и Чедвик, не дотянувшись до мяча, ударяет ему сзади по ногам, за что и получает красную карточку. Это второй матч подряд, когда против игроков Плэйнс действуют так жестко. Гости попытались воспользоваться данным обстоятельством. Следующий же удар по воротам пришелся в перекладину. Несмотря на игровое преимущество в последние 20 минут гости пропустили на 79 минуте. Отобрав мяч у защитников, смитт пробил под опорную ногу вратаря. 2-1 окончательный счет.

Вэллей СГС - Футбол Кингз

82920 зрителей

Во втором матче обзора с первых минут снова доминируют гости. На 9 минуте отличный выход один на один не реализовал Лафуэрца. Зато через 20 минут отдал великолепную передачу на Нгата. И тот вывел свою команду вперед. Справедливости ради надо сказать, что вратарь отбил первый удар, но неудачно, после чего Нгата и забил свой гол. Первый тайм закончился заменой в стане гостей. Уильямс на Фюрста. Второй тайм начался в обоюдоострых атаках, и зрителей радовало все в этой игре, кроме голов. Это и постарались исправить хозяева. Штрафной на 70 минуте. Удар с правого фланга с очень острого угла. Вратарь допустил явную ошибку, пустив мяч в свой угол. Литлфут сравнивает счет. Спустя 9 минут молодой нападающий хозяев Кембелл воспользовался отличной передачей Литлфута и с ходу пробил по воротам. Вратарь сыграл надежно. Но молодость и скорость сделали свое дело: опередив защитника нападающий забивает второй гол своей команды в матче. 2-1 – финальный счет.

Крайстчерч Рейнджерс - Матамата Свифтс

63562 зрителей

Данный матч очень важен для гостей поля. Необходимо удерживать лидирующие позиции, поэтому команда взяла с места в карьер. 8 минута. Слэйтер мог забивать и сам, но отдал пас на Лава, который и закатил мяч в пустые ворота. 0-1. Но хозяева не могли просто так это допустить. Уже через 5 минут великолепная комбинация завершилась взятием ворот. Даунс с передачи Брауна головой отправил мяч в девятку ворот. 1-1. Команды хотели уйти на перерыв, изменив счет, причем каждая хотела, чтобы счет изменился в ее сторону. На 39 минуте Крайстчерч выполнили навес во вратарскую. Самохвалов ошибся на выходе, и Эссел спокойно забил гол. Но Матамата не собиралась сдаваться. Через 6 минут примерно в том же стиле отличился Лав. 45 минута и 2-2. Свисток, команды уходят на перерыв. Второй тайм завершился под знаком гостей. Находясь постоянно в атаке, они не забывали о своих воротах и очень грамотно прерывали все атаки соперника. При этом сами отличились дважды. Лав с передач Слэйтера сделал счет 2-4 на 56 и 76 минутах.

Биркенхед Юнайтед - Мирамар Рейнджерc

63270 зрителей

Это четвертый матч моего обзора, и пока хозяева всегда уступали первые минуты матча, пропуская первыми. Этот матч не оказался исключением. Правда, гола болельщикам пришлось ждать дольше. Сольный проход Скржековски по правому флангу, навес в штрафную, и, отлично сыгравший на опережение Келенч открыл счет в матче. Первый тайм закончился при полном преимуществе гостей. К сожалению, гости прилетели на игру без тренера, и в перерыве некому было взбодрить игроков. Слишком расслабленное состояние перед вторым таймом сыграло с ними злую шутку. На 65 минуте встречи Стэмбридж с передачи Холанда сравнял счет. Дальше хозяев было не остановить. Атака за атакой, удар за ударом. В итоге Стэмбридж отлично пробил вратаря с угла штрафной, сделав тем самым победу для своей команды. Итоговый счет 2-1.

Карори Слэпперз - Централ Юнайтед

44196 зрителей

Болельщики Карори пришли поддержать свою команду, игравшую с одним из сильнейших клубов нашего чемпионата. Футболисты постарались не остаться в долгу. Отличная игра обеих команд не могла не завершиться взятием ворот. К сожалению для многих на этом стадионе, гол забили гости. Иванов прошел защитника, сделал передачу на 11-метровую отметку Бэнксу, и тот с ходу заколотил мяч в сетку. 0-1. На второй тайм хозяева вышли с настроем отыграть этот мяч и провели отличную атаку, но пропустили контрвыпад соперника, и получили еще один гол. Опять Иванов сделал прекрасную передачу вдоль ворот, и первым на нее откликнулся Ганжа. 0-2 на 51 минуте. Хозяева показали прекрасную игру в оставшееся время, но соперник оказался не по зубам. Счет 0-2  сохранился до конца матча.

Тава АФК - Форрест Хилл

101502 зрителей

Хозяева начали матч с гола, воспользовавшись ошибкой защитника соперника. 8 минута, безобидный навес на угол вратарской, защитник, которому никто не мешал, выбивает мяч прямо на 11-метровую отметку, и Врибург, не веря своему счастью, открывает счет голам в матче. Этот мяч подкосил гостей, и они не могли собраться весь первый тайм. Перерыв пошел на пользу обоим командам, потому как начали тайм веселее и активнее. Обстановка на поле нагнеталась, и это должно было вылиться во что-то значимое. Так и произошло на 77 минуте матча. Кембелл воспользовался нерасторопностью защитника, отобрал мяч, прокинул себе его на ход, и вратарю только и осталось, что достать его из сетки своих ворот. 1-1 почти под занавес матча. И все таки хозяевам суждено было проиграть сегодня. Череда ошибок защитников, и мяч с передачи Кембела оказывается у Чарлтона. Нападающий пробивает с ходу, но попадает во вратаря. Не растерявшись, Чарлтон опережает защитника и спокойно катит мяч в свободный угол ворот. 90 минута и 2-1. Вот такая концовка матча.

Веллингтон Олимпик - Спирит ФК

83332 зрителей

С начала матча стало ясно, что команды будут бороться не на жизнь, а на смерть. Уже на 10 минуте Олимпийцы упускают отличный момент, - выход один на один запарывает Грэхем. И тут сработало золотое правило – не забиваешь ты…. 16 минута, Сае поборолся с защитником и добил мяч в ворота после своего же удара, парированного вратарем. Второй гол пришел к нам с навеса с правого фланга. Все тот же Сае отлично освободился от опеки и головой пробил мимо вратаря, но не мимо ворот. 0-2. Но отыграть один мяч хозяева смогли до перерыва. 41 минута и Смит, блеснув индивидуальным мастерством, забил гол. Второй тайм начался для хозяев хуже некуда. За 10 минут правый полузащитник Вален схлопотал две желтые карточки, и был удален с поля. Как ни странно, на Олимпик это подействовало ободряюще. Воспользовавшись тем, что лучшая защита - это нападение, хозяева побежали вперед и на 81 минуте в меньшинстве забили гол. Грэхэм помог своей команде избежать поражения в этой игре. Итоговый счет 2-2.

Петоне - Кэнтербэри Юнайтед

38287 зрителей

Петоне, оставшись без главного тренера, пытается удержаться в нашем диве всеми доступными средствами, то есть пытаясь побеждать в каждом матче. На 24 минуте сегодняшнего сражения соперники сделали подарок – за 2 желтые карточки удален Банбери. Но игроки Петоне не смогли воспользоваться этим подарком судьбы, за что и были наказаны немилостью госпожи Удачи. 37 минута, Титер с передачи Томпсона забивает единственный мяч в этом матче. В дальнейшем игра протекала в спокойном русле, каждая из команд могла склонить чашу весов в свою сторону, но сложилось так, как сложилось. Кэнтербэри победили с минимальным преимуществом.