Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 4 (10)

6 тур. 2 див.
Матчи 2-го дивизиона представляет Lexan

Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Вашему вниманию представляется обзор 6-ого тура чемпионата Новой Зеландии 2-ого дивизиона.

Окленд Сити 2:1  Кэмбридж

Честно говоря, и не знаю, кто мог бы сегодня победить, уж очень принципиальные команды. За десять минут матча команды отметились парой ударов по воротам. А вот 19 минута, удар Приблза отразить кипер Окленда уже не смог. 0:1. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. 29 минута, и штрафной пробивает Окленд, но не опасным получился удар. На 39 минуте ещё один удар по воротам Кэмбриджа, и опять мимо. Последние минуты первого тайма идут под диктовку Окленда. К 50 минуте матча Кэмбридж подсел физически. Какой нелепый гол случился на 61 минуте. Литл выбил его прямо с рук вратаря, и как же его ещё засчитали. А на 68 минуте Йокояма удвоил преимущество. Ещё через пару минут Окленд мог забить и 3-ий гол, но штанга встала на пути мяча. Итог 2:1.

Хантли Фисл А.Ф.К  2:3  Гленфилд Роверс

Команды начали матч очень активно, но первому удача улыбнулась Гленфилду, гол состоялся на 9 минуте, автор – Хайфилд. А уже через 5 минут Престон удвоил преимущество. К 30 минуте у Хантли было уже 2 жёлтые карточки. Грубо играют хозяева. Грубость-грубостью, а гол всё таки забивают на 44 минуте, автор гола Уоллис, ассистент - Ламберт. Второй тайм начался под диктовку Гленфилда, удар за ударом наносят игроки команды. Но и Хантли время от времени прикладывается к мячу. На 71 минуте Додс настолько запутался в ногах, что не забил мяч в пустые ворота, но шанс у него был, и он исправился, оформив на 81 минуте гол. 1:3. А на 93 минуте произошла такая атака, что можно её вписать в учебники футбола. Защитник отобрал мяч в своей штрафной и длинной передачей отпасовал на своего форварда, который в свою очередь сделал ещё одну передачу на Лайелла, и гол. Вот такой матч у нас произошёл, Не правда ли, красивый? Итог 2:3

Камо А.Ф.К  2:2  ЯнгХэрт Манавату

Что можно сказать про матчи во 2-ом диве, что не матч, то команда, о которой можно говорить много хороших слов. Камо и Манавату очень перспективные команды Новой Зеландии. Давайте по порядку. На 21 и 28 минутах произошли голы, забивали Камо и Янги соответственно. Потом игра чуть снизила темп, и команды ушли на перерыв. Во втором тайме шла такая же упорная борьба, а на 68 минуте гол забили Янги,  подача с фланга и Риддл отметился голом. Но на 77 минуте уже счёт 2:2, Стив забил с паса Хагана, В этом матче никто не хотел проигрывать. Итог 2:2. Вполне закономерно, когда встречаются такие замечательные команды.

Хоукс Бэй Юнайтед  2:3   Морринсвилль СК

Но про этот матч много говорить не буду, вы всё видите и по названию команды. Это центральный матч тура. Уже на 7 минуте Морринсвилль выходит вперёд благодаря голу Слэйка. А через 5 минут Шенкли удваивает преимущество. Что же делать Хоуксам, даже не приложу ума. Наверное, идти ва-банк. Что они и попытаются сделать после перерыва. Да какой тут перерыв, Прескод забил гол на 32 мин, и Хоукс сокращает разрыв в счёте. А как же классно сыграл Прескод, до конца поборолся. Матч, я бы сказал, проходит в грубой манере. Перерыв.

На 50 минуте Морри опять забили гол, Слэйк пробил вратаря будто его там и не было. Через 5 минут уже Хоуксы забивают 2-ой мяч, Кудд оформляет гол. Опять интрига. Но больше команды ничего интересного на поле не сотворили. Итог 2:3. А нет, красная карточка была показана Когану за грубую игру. Удачи командам.

Норд Шор Юнайтед  2:0  Ловер Хат Сити

Поначалу я очень симпатизировал Ловеру. Когда-то была великолепная команда с хорошим подбором игроков. А сейчас самый настоящий Итальянский Милан. Откуда же таких старпёров берут в команду, ума не приложу. Таков и результат, и качество игры. Ловер по полю двигался мёртво, вялые передачи, а Норды, в свою очередь, воспользовались этим и забили голы на 45 и 93 минутах. Голы забивали Перри и ещё раз Перри. Вот так. Как же мне жалко Ловер, нужно немедленно омолаживать состав. Конечно, это не моё дело, но просто даю совет манагеру. Плохого не посоветую.

Отумэтэи ФК 2:2 Отаго Юнайтед

Вот с самого начала кажется мне, что не выявят победителя команды. Уж очень хороши обе. Но давайте по порядку. На 9 минуте Отаго вышел вперёд, Вашингтон забил гол с передачи Маргаряна. И после гола гости продолжали прессинговать. Да вот иногда прессинг приводит к ошибкам в обороне. Так и случилось, на 49 минуте провалилась оборона Отаго, и Отумэтэи сравнял счёт, гол записал Алхейт. А какой красивый гол произошёл на 73 минуте! В два паса разыграла команда атаку, и Алхейт выводит Отумэтэи вперёд. Вот так атака! У Отаго есть ещё время отыграться, что они и делают. На 93 минуте команда всё таки добилась ничейного результата. Вывод: никогда не надо опускать руки. Итог 2:2. Поздравляем.

Утерсайд Карори 0:1 Веллингтон

А вот и ещё один интересный матч, так как играет в нём наш лидер чемпионата. Очень хорошая команда у Веллингтона, ровная по составу и молодая. Веллингтон в своей привычной манере контролирует мяч, и вот, на 28 минуте Мокейевски как из пушки послал снаряд в ворота Утерсайда, 0:1. Хороший получился удар у форварда. Уотеры имели возможность забить гол, но удар пришелся во вратаря. Во втором тайме Уотеры пытались взять инициативу на себя, но в ответ получали опасные контратаки Веллингтона. А Веллингтон умеет контратаковать. На 71 минуте вторую жёлтую получает игрок Уотера, Сосьедо, и это перечёркивает всякие надежды на успех в матче для Уотера.  Итог матча 0:1. Заслуженно.

Айленд Бэй Юнайтед 1:1  Опотики СК

Вот наконец-то и мой матч. Напоследок :)

Могу сказать что Опотики давил, и довольно сильно, честно сказать, по игре победу больше заслуживали гости. Но главный козырь Айленда – это контратаки. Однако на 25 минуте Орансо начал атаку у Опотики, и к 28 минуте она завершилась голом, автор гола Скарсели.

Очень хорошо в этом матче играл на выходах кипер Айленда – Хьюджс. Перерыв.

Посмотрим, удастся ли Айленду отыграться. На 55 минуте Опотики могли удвоить счёт, но всё обошлось. Очень напряжённая игра. Айленд не сдаётся. Какой молодец Джонстон –нападающий Айленда, – поборовшись до конца с защитником Опотики, всё же выкрал у него мяч и с сумасшедшей скорость послал его в дальний угол ворот гостей. Итог 1:1. Вот так надо отыгрываться. После матча на пресс-конференции манагер Опотики был явно не в настроении.

P.S Спасибо за внимание, до новых встреч на полях.

Категория: № 4 (10) | Добавил: Elloriane (18.03.2009) | Автор: Lexan
Просмотров: 445 | Рейтинг: 5.0/2