Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 2 (10)

4 тур. 1 див.
Обзор игр подготовил muhomiminoff

"Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити) - "Веллингтон Олимпик" (Веллингтон)
  Начало матча не предвещало ничего незаурядного в ближайшие 90 минут. Команда хозяев – в ранге фаворита матча, все ожидали от них красивой игры в атаке. Первый гол ждали не долго – на 23 минуте Вилькинсон с передачи Дана пробивает вратаря с очень острого угла. Гости продолжали играть на контратаках и, в итоге, пропустили на 44 минуте еще один гол. Данн выдал передачу на ход, и в этот раз уже смитт поразил ворота. Первый тайм подошел к концу. 2-0. Следующий гол был забит со стандарта. После опасного удара смитта из-за пределов штрафной мяч был переведен на угловой. Розыгрыш этого стандарта привел еще к одному угловому удару, но с другого фланга. Подача Данна, и Рейд вколачивает мяч в сетку. 3-0 на 54 минуте. Четвертый мяч влетел в ворота гостей на 63 минуте после ошибки вратаря на выходе. Подача смитта, и удар головой Вилькинсона увеличили разрыв в счете. Довершил разгром гостей перехват Рейда на своей половине поля. Сольный проход, прекрасная передача, и Чедвику ничего не оставалось как занести мяч в ворота. 5-0 на 90 минуте матча. Крупнейший «сухой» счет в сезоне.

"Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч) - "Карори Слэпперз" (Веллингтон)
  Данный матч начали и закончили гости, не оставив хозяевам права выбора. Первая же атака, - развод мяча с центра поля, пара пасов, - и Мазяр открывает счет в матче. 3 минута и 0-1. Следующий гол не заставил себя долго ждать: 12 минута, угловой, отбой мяча подальше, перехват Мазяра и удар в дальний от вратаря угол. 0-2. Команды немного стихли и поиграли в спокойный футбол. Третий гол пришел нежданно-негаданно. Очередной угловой у ворот хозяев, нерасторопность защитников, и Крамп забивает головой. 43 минута и 0-3. Такой поворот событий выбил из колеи Крайстчерч, и тренер, как мог, старался настроить свою команду на игру. 48 минута показала, что результат от разговоров был. Розыгрыш мяча, прекрасный пас Брауна на ход партнеру, и Стил завершил комбинацию взятием ворот. 1-3. Появился лучик надежды. К сожалению для хозяев, на 63 минуте счет стал совсем безвыходным. 1-4, гол Мазяра. Крайстчерч раскисли, а гости продолжили играть в свой футбол. Еще дважды пришлось вытаскивать мяч вратарю хозяев поля из сетки своих ворот. Мазяр забил с передач Принса и Крампа. Итоговый счет 1-6.
  Следующие два матча закончились с одинаковым счетом – 3-0. только в одном победили хозяева, а в другом гости.

"Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе) - "Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити)
  Матч, в котором игра хозяев уже второй матч подряд оставляет желать лучшего. Гости, решив исход игры уже к 23 минуте, играли расслабленно и непринужденно. Героем матча стал Кубрик, оформивший хет-трик с передач Миллза (дважды) и Леггета. 9, 14 и 24 минута похоронили Плэйнс с этом матче.

"Матамата Свифтс" (Матамата) - "Петоне" (Ловер Хатт)
  Хозяева на этот матч выходили в хорошем настроении. Как и положено фаворитам, они побежали в атаку уже с первых минут, но открыть счет смогли только на 40 минуте, да и то только после ошибки вратаря гостей. Лав подкараулил крайне неудачно отбитый вратарем мяч и закатил его в пустой угол. 1-0. В дальнейшем игра развивалась, как игра двух равных команд. Могли открыть счет своим голам Петоне, могла увеличить разрыв Матамата. Случилось последнее. Опять Лав, опять отскок, и 2-0 на 87 минуте матча. Казалось бы, все, матч закончен. Но Лав хотел отличиться еще раз, и партнеры ему очень помогли в этом. Прекрасный навес с правого фланга от Дирбеля, и Лав головой вгоняет мяч в сетку ворот. 3-0 – финальный счет матча.

"Централ Юнайтед" (Окленд Сити) - "Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч)
  Такого накала страстей не ожидал никто. Гости, будучи менее мастеровитой командой, решили доказать всему футбольному миру, что никакой соперник для них не помеха. На 3 минуте ворвавшись в штрафную хозяев и получив мяч от Терриса, уже готовый расстрелять вратаря, Титер был сбит неудачно подкатившимся Брингвином. Сам же Титер и выполнил пробитие пенальти. 0-1. 10-я минута еще раз удивила хозяев поля. Титер поборолся с защитником, перехватил мяч и точным ударом послал его в ворота. 0-2. Радоваться такому преимуществу пришлось недолго. На 18 минуте Бенкс с навеса Ганжи сократил отставание до 1 мяча. Централ Юнайтед не была бы такой классной командой, если бы не умение отыгрываться и не терять настрой. 2 минута добавленного времени и все те же действующие лица. 2-2. У гостей, по большому счету, появлялся шанс на получение очков на выезде дважды. Первый раз на 74 минуте. Гол все того же Бенкса с передачи все того же Ганжи. И второй раз, на 83 минуте, когда из выгоднейших позиций, попадали по штангам Титер и Террис. Итоговый счет 3-2. Гости не заслужили этого поражения.

"Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) - "Спирит ФК" (Инверкаргилл)
  Данный матч не радовал зрителей обилием голевых моментов, но по накалу мог быть сопоставим с любым матчем нашего чемпионата. События развивались весьма неторопливо, первый гол мы увидели только на 41 минуте. Кемпбелл в штрафной получил передачу от Чарлтона и забил гол в ближний угол. В перерыве тренеры команд по разному говорили со своими командами, и результат в итоге получился совершенно разный. На 82 минуте, сыграв в стеночку с Суном, Кёртис забивает гол и счет становиться 1-1. Поймав кураж следующие 10 минут гости могли отличиться еще раза два, но забили в итоге только 1 мяч. Дубль Кёртиса обеспечил Спириту неожиданную выездную победу. 1-2.
  Два матча в этом туре закончились ничьей.

"Вэллей СГС" (Ловер Хатт) - "Тава АФК" (Тава)
  Ни одному болельщику не понравятся такие игры. Четыре удара в створ ворот за всю игру на обе команды. В итоге скучная безголевая ничья, которая, впрочем, принесла командам по 1 очку в их копилки.

"Футбол Кингз" (Окленд Сити) - "Мирамар Рейнджерc" (Веллингтон)
  Этот матч изобиловал всеми возможными положительными и отрицательными моментами какие есть в футболе. Начинался матч с гола гостей на 13 минуте. Келенч с передачи Джонсона открыл счет в этом матче. Второй гол случился через 17 минут. Дубль Келенча. На этом первый тайм закончился. Второй тайм начался с дальнего удара Майбери, сделавшего счет более приемлемым для хозяев. 1-2. На 70 минуте хозяева потеряли одного игрока. Потеряли не из-за травмы, а из-за его грубости, за вторую желтую карточку удален автор единственного гола Майбери. Любая другая команда, возможно, раскисла бы и бросила играть. Но Короли ждали своего шанса. На 88 минуте команды устроили небольшую заварушку. После отличного сейва после удара Келенча, вратарь посылает мяч к центру поля, подбивая игроков к контратаке. Пытаясь остановить атаку противника, Джонсон совершает очень грубый подкат, нанеся травму Нгата. После этого эпизода судья сравнивает кол-во игроков на поле и не разрешает произвести замену травмированного игрока. Игроки выполнили навес в штрафную, и Фюрст, опережая соперников, отомстил обидчикам самым футбольным способом. Итоговый счет 2-2. Отличная развязка драматичного матча.