Обзор 4-го тура дивизиона 3-А Новой Зеландии.

Начнём с игры, проходившей на стадионе Брэйнз Парк в Вайтекире.

«Вест Окленд» - «Файрфилд Интермедиа» 2:0

38299 зрителей.

Перед игрой обе команды имели в своём активе по две победы в трёх матчах, и обе горели желанием пополнить свой очковый багаж. Гости начали активнее и в первые двадцать минут владели инициативой, хотя создать что-либо серьёзное у них не получилось. Запомнился разве что проход Кудрума по левому флангу в самом начале игры с последовавшим неточным ударом, да несколько навесов в штрафную, где вратарь и защитники «Вест Окленд» действовали уверенно и надёжно. А первый же вход в штрафную соперников хозяев поля увенчался успехом. Случилось это на 24-й минуте. Дэвид Нолан слева навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где мяч подхватил Хью Робертсон, сблизился с вратарём и пробил мимо него в левый угол – 1:0! Рисунок игры не изменился и после гола. По-прежнему, активнее смотрелись гости. На 36-й минуте они получили право на свободный удар практически с линии штрафной площади. Алан Стид навешивает во вратарскую, вратарь отбивает мяч, следует ещё один удар Джеймса Левескю, вратарь снова отбивает и на добивании один против ворот остаётся Левескю, – каким образом его удар получился выше ворот, не понял никто. Откровенно повезло хозяевам поля. В конце тайма команды обменялись достаточно опасными дальними ударами, но вратари были на высоте. Мало что изменилось и после перерыва, гости продолжали идти вперёд большими силами, хозяева отвечали острыми контратаками. В нескольких эпизодах только мастерство стражей ворот спасало команды от гола. Чаще в игру приходилось вступать киперу «Вест Окленд» Едуардасу Курскису, но ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности до финального свистка. А вот его визави из «Файрфилд Интермедиа» пришлось ещё раз доставать мяч из сетки. На 86-й минуте Робертсон убегает от защитников, выходит один на один и, со второй попытки, переигрывает Джо Брауна, снимая все вопросы относительно результата встречи – 2:0! Очень хороший матч получился. Гости, несмотря на поражение, оставили очень неплохое впечатление, хозяева же набирают 9-ть очков и выходят на третье место!

«Глен Эден Юнайтед» - «Мелвилл Юнайтед» 5:1
65251 зрителей.

Гостям удалось держаться на плаву вплоть до 28-й минуты, когда Дилан Райан открыл счёт и положил начало будущего разгрома. На 42-й минуте Хуан Качо Гутиеррез увеличил преимущество хозяев поля. В самом конце первого тайма «Глен Эден» расслабились, и были за это наказаны – Нехемиах Мельсом сократил отрыв в счёте – 2:1. С этим счётом команды ушли на перерыв. Но после отдыха на поле играла только одна команда. На 60-й, 78-й и 85-й минутах Дилан Райан забивает ещё три гола в ворота гостей и приносит своей команде более чем уверенную победу. Он становится первым в этом сезоне игроком в дивизионе, кому удалось поразить ворота соперников сразу четыре раза в одном матче! «Глен Эден» сохраняют позицию лидера и, добавляя от матча к матчу, выглядят устрашающе для преследователей.

«Вайтекир Юнайтед» - «Короматуа» 3:1

70638 зрителей.

Не собирались отставать от «Глен Эден» и футболисты «Вайтекир». На глазах у переполненного поклонниками стадиона (этот матч привлёк наибольшее число зрителей в туре) они одержали достаточно уверенную победу над самыми большими неудачниками стартовых игр «Короматуа». Хотя первый тайм хозяева поля полностью провалили. Уже на 12-й минуте красную карточку получил Сэм Дэнкс. А на 32-й Майк Патерсон вывел «Короматуа» вперёд. Но после перерыва «Вайтекир» было не остановить. Героем матча стал Хироаки Тонака, который на 66-й, 71-й и 88-й минутах оформил хет-трик и принёс хозяевам поля победу. «Вайтекир» сохранил второе место, имея, как и «Глен Эден», 100%-й результат.

Другие результаты тура:

«Хибискус Коаст» - «Роторуа Сити АФК» 3:1

52188 зрителей.

Первую победу одержал «Хибискус». Голы на счету Мосли и Халстида(2).

«Бэй Космос» - «Эйвон Юнайтед» 1:2

21403 зрителей.

Первое поражение в сезоне потерпел «Бэй Космос». Теперь и начинается настоящая проверка характера команды.

«Кристин Юнайтед» - «Ист Коуст Бэйс» 1:0

46798 зрителей.

Очередная бесцветная игра «Ист Коуст Бэйс», пожалуй, пока они – главное разочарование сезона. А «Кристин» одерживают третью победу и продолжают преследование лидеров.

«Юни-Маунт» - «Халсвелл Юнайтед» 2:1

6612 зрителей.

Первую победу в свой актив записали и «Юни-Маунт». Неплохой старт сезона для них. А вот «Халсвелл», считавшийся явным фаворитом, откровенно разочаровал, упустив ничью на последней минуте игры, после не реализованного пенальти.

«Таупо АФК» - «Вайкато» 2:0

47534 зрителей.

Ещё одна дебютная победа хозяев поля, а «Вайкато», видимо, и в этом сезоне ждёт участь аутсайдера.

В следующем туре ждём с нетерпением встречу «Вест Окленд» - «Глен Эден Юнайтед»!

Для вас работал Dman, спасибо за внимание, и до следующих встреч! Читайте NZFL!

Категория: № 2 (10) | Добавил: Elloriane (09.03.2009) | Автор: dman
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0