Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 2 (10)

3 тур. 3-Б див.
Журналист NZFL Liberinn об играх 3-Б дивизиона

Эллерслай АФК - Бурвуд АФК 2:1

На маленьком стадионе Св. Михаила в Окленд Сити сошлись абсолютно равные по силе и шансам на победу команды. Эллерслай АФК как только начался матч бросили все силы в атаку. На 10-й минуте оборона гостей была прорвана. Мячик отскочил ближе к левому краю поля. Блейн Смит был самым быстрым и успел остановить стремительно улетающий за пределы поля мяч, навесив его вдоль линии ворот. Ноэл Килкенни оказался в нужном месте в нужное время и вколотил круглого в ближний верхний угол ворот. Не берущийся мяч. 1:0. На 16-й минуте Льюис Кейптен, защитник Бурвуд АФК, грубо сфолил на Квадо Овузи вблизи своей штрафной, за что и получил желтую карточку, а хозяева получили шанс пробить штрафной. Исполнить стандарт доверили Гастону Диаме. То ли пробить у него не получилось, то ли он решил отомстить за своего товарища, но хлесткий удар пришелся прямо в  нарушившего правила Льюиса Кейптена. Не самый удачный розыгрыш стандартного положения. До конца первого тайма было ещё несколько голевых моментов. Самый интересный, пожалуй, случился на 39-й минуте, когда гости имели шанс сравнять счет. Клем Тиллман навесил мяч в штрафную соперника на Сэма Сибурна, тот, опередив всех защитников, ловко его обработал, ушел в сторону от упавшего под ложный удар вратаря, но пустым воротам предпочел ничем не примечательную штангу, в которую с легкостью и попал. Второй мяч был забит хозяевами поля, на 68-й минуте. Мэтью Джонс навесил в толпу возле ворот соперника. Из всей толпы выделиться сумел Гастон Диаме, который и увеличил отрыв в счете. 2:0. Не прошло и четырех минут, как гости отыграли один мяч. Отлично навесил Клем Тиллман прямо перед вратарской соперника, Данижель Милованович сделал пас рядом стоящему Сэму Сибурну. Далее он сблизился с вратарем и удачно пробил по воротам. 2:1. Но этот гол только подарил гостям напрасные надежды, счет до конца матча остался неизменным. Победа Эллерслай АФК - 2:1.

Грин-Айленд - Северный Бруклин Юнайтед 2:1.

Честно говоря, я ждал разгромной победы команды, занимающей верхнюю строчку в таблице чемпионата над откровенным аутсайдером. Но главный тренер Грин-Айленда решил не тешить публику, а дать поиграть своей молодежи, будучи уверенным, что его подопечные любым составом способны играть и выигрывать. Весь первый тайм фавориты встречи атаковали соперника, не давая ему вылезти со своей половины поля. Гол случился на 28-й минуте. Рикки Гилмор, являющийся мастером дальних ударов, с линии штрафной залепил мяч прямо под перекладину. Вратарь не смог выручить команду. 1:0. Под конец первого тайма гости смогли выровнять игру и даже забить. Дэн Боливар исполнил штрафной удар с середины поля, сильно закрутив мяч. Голкипер хозяев вроде бы ловил мяч, но Алек Элдерсон прыгнул высоко и забил головой. 1:1. Интрига сохраняется. Во втором тайме на 62-й минуте Грин-Айленд зарабатывают угловой удар, который исполняет Рис Бэнкс. Вратарь решает выйти из ворот и забрать мячик, но ошибается с выбором позиции, и Денни Уоррен в высоком прыжке забивает спасительный для своей команды гол. В таком положении дел команды и решили разойтись. Ожидаемая победа Грин-Айленда - 2:1.

Нью-Зиланд Найтс - Клендон Юнайтед 1:1.

Кто-то отдавал в этом матче предпочтение команде Клендон Юнайтед, вспоминая разгромную победу в гостях со счетом 1:5 над схожим с Нью-Зиланд Найтс соперником. Другие уверяли, что одержат верх "Рыцари", учитывая удачное начало сезона и игру дома. Как мы видим теперь, обе стороны не угадали. В первом тайме команды играли одинаково остро и опасно. Шансы были и у тех, и у других, но сложилось впечатление, что Клендон Юнайтед больше прессинговали, и игра проходила преимущественно на половине поля хозяев. На 30-й минуте Федерико Лагарин отдал пас на ход Шону Голдболу, тот сблизился с вратарем, но вместо удара отдал мяч рядом пробегающему Мануэлю Орлоно, который и забил первый в этом матче гол. 0:1. До конца тайма команды создали ещё по одному безрезультатному голевому моменту. На второй тайм футболисты Нью-Зиланд Найтс вышли с непреодолимым желанием забить. Видимо, главный тренер нашел нужные слова в перерыве. На 49-й минуте прекрасно сыграл  вратарь хозяев – Мэтью Роули, - спасший свою команду от верного гола. На 54-й минуте форвард хозяев Борче Тодоров в плотной борьбе с двумя защитниками перед штрафной соперника смог их обыграть и ударить по воротам. Вратарь отбил мяч, но тот откатился недалеко от ворот и Борче Тодоров первым оказался у мяча и забил гол. 1:1. До конца матча команды много атаковали, часто били по воротам, было видно, что каждому нужна победа, и никто не согласен на ничью. Но, увы, больше голов мы не увидели. Ничья - 1:1.

Олбани Юнайтед Футбол - Тауранга Сити Юнайтед. 0:0.

Ждали зрелищного матча? Зря. Самый скучная игра 3-го тура. Первый тайм команды преимущественно возились в центре поля. Первый удар в створ ворот получился у хозяев на 39-й минуте, но мяч уверенно схватил голкипер. Второй тайм начался более активно, команды стали почаще проходить к воротам соперника. На 52-й минуте травму получил Пол Лэнгтон, вместо которого вышел Хэл Блазертон. До самого окончания матча не произошло ничего, о чем хотелось бы рассказать. Нелепые действия нападающих, неточные пасы плеймекеров (мячик то и дело укатывался за линию поля), довольно уверенная игра защитников и вратарей обеих команд не позволила никому выйти вперед. Ничья 0:0.

Олд БлюЗ ФК - Гриртон Роверс АФК. 3:0.

Хозяевам поля необходим был быстрый гол, чтобы показать кто в доме... хозяин. И они его получили уже на 4-й минуте. Стив Конрой отдал пас низом в штрафную соперника, Майкл Дэй его принял и сразу же пробил в дальний угол. 1:0. Отличное начало для Олд БлюЗ. Вообще говоря, весь первый тайм прошел под диктовку хозяев, и лишь изредка гостям удавалось вылезти со своей половины поля. Шла 21-я минута,  пробивал штрафной с середины поля Шепард Кольт. Высокий навес, который превратил в гол капитан команды Найджел Гроуди. 2:0. На 39-й минуте исполнил очередной угловой Стив Конрой. И исполнил он его безупречно, потому как мячик полетел прямо на высокого Терри Симпсона, который без труда головой забил гол. 3:0! Во втором тайме мы увидели очень похожую игру, что и в первом, разве что без голов. Ряд тактических замен совершил тренер хозяев, дав поиграть запасным. В конце 93-й минуты матча игроки услышали свисток судьи и начали удаляться с поля. Олд БлюЗ ФК сумели сохранить преимущество в полном объеме и выиграли этот матч со счетом 3:0.

Тикипунга АФК - Папамоа АФК. 2:0.

Неудачно начался чемпионат для Папамоа АФК. За первые два тура не смогли они забить ни одного гола. Пора было в этом матче что-то уже и менять. Но снова не посчастливилось им порадовать своих болельщиков. Начали они игру преимущественно обороняясь. Получалось успешно. Поначалу. Первый сигнал тревоги получили, когда соперники обыграли всю защиту и чуть не отправили мяч в их ворота. Пробивал Войцех Лободзински, получивший пас от Шейна Смелтза, но попал во вратаря. Примерно через 5 минут точно такую же комбинацию повторили хозяева поля, но на этот раз Смелтз не стал отдавать пас Лободзински, а сам ударил с острого угла. Вратарь не смог отбить этот мяч. 1:0. Не успели гости успокоиться после первого гола, как хозяева увеличили отрыв в счете. Всё тот же Шейн Смелтз прибежал в штрафную с мячом и поразил ворота, обыграв Риса Марлоу аналогично первому разу. 2:0. Оставшееся время первого тайма команды провели в жесткой борьбе в центре поля, изредка украшая её опасными моментами у ворот противника. На 45-й минуте сфолил Бари Эллиот на Папа-Кофи Осо и получил свою первую желтую каточку. Вторую он получил уже во втором тайме на 63-й минуте и покинул поле. У гостей появилось преимущество играть в большинстве. Но игроки Тикипунга АФК сохранили хладнокровие и самообладание, четко отыграв в обороне. Итог - 2:0.

ФОСС Юнайтед - Манурэва АФК. 2:1.

Неполный стадион сегодня в городе Гамильтоне. Неужели ФОСС Юнайтед теряет своих болельщиков? Хотя нет, просто идет дождь, довольно прохладно и многие решили посмотреть матч дома, по телевизору или в уютном пабе в кругу друзей. Жалко футболистов, которые не могут в такую погоду отсидеться где-нибудь в теплом месте. Но несмотря ни на что игра получилась очень живая и интересная. Весь первый тайм хозяева то и дело бомбили ворота соперника, пропуская в свой адрес редкие контратаки. Одна из таких атак и завершилась удачно для Манурэва АФК. Отличную комбинацию разыграли Том Клейсс и Джордан Келли. Клейсс отдал пас между двумя защитниками Джордану Келли, тот пробил по воротам, мяч отскочил от защитника, и Том Клейсс добил его в ворота. 0:1. Но хозяева не собирались так просто отдавать победу. Во втором тайме их прессинг и частые атаки принесли результат. Эрни Дикенсон получил мяч от своего одноклубника рядом с вратарской гостей и отправил его в дальний угол ворот. 1:1. Надеялись гости отыграться или хотя бы удержать ничью, но у игроков ФОСС Юнайтед планы на этот матч были совсем другие. Форвард хозяев, Гэвин Скайл, получив мяч от Эрни Дикенсона, тут же ринулся к воротам соперника, обыграл голкипера и сильным ударом направил мяч прямо в паутинку. 2:1. Победа ФОСС Юнайтед.

Три Кингс Юнайтед - Такапуна. 3:2.

Вот и добрались мы до самого богатого на голы матча. Честно говоря, недоумеваю от поражения Такапуны, но видимо не с тем моральным настроем вышли игроки на поле. Весь первый тайм команда гостей полным составом носилась в атаку, разве что вратарь оставался на своей половине поля и не выходил дальше вратарской площади. Поначалу такая тактика приносила успехи, и на 17-й минуте гостям удалось вырваться вперед. Стюарт Шиллер перевел мяч на Эштона Матушку. Тот немного поборолся в штрафной и пробил по воротам. 0:1. Но потом игроки Такапуны прижались к своим воротам и оставили практически все поле в полное распоряжение соперника. На 27-й минуте матча Кол Тинклер исполнил штрафной удар с середины поля. Хорошо закрученный мяч нашел в толпе голову Брета Шафферта, отскочив от которой отправился прямиком под перекладину. 1:1. Под конец тайма гости снова ринулись в атаку всей командой, за что и поплатились. Стивен Тернер навесил мяч за линию защитников Такапуны. Мячик подобрал Тони Анелло, на которого выбежал вратарь соперника Раф де Григорио. Но Тони Анелло сохранил хладнокровие и перекинул мячик через голкипера в сетку ворот. 2:1. На 61-й минуте интрига возобновилась. Симон Эйдди войдя во вратарскую с мячом, аккуратно отдал пас на Сезара Молину и тому осталось лишь пробить в пустой угол ворот. 2:2. Равновесие сохранялось до 76-й минуты. Отличная позиционная атака хозяев поля. Нейджел Гейг с левого фланга навесил мяч на Тони Анелло, и тот сотворил дубль. 3:2. Жесткая борьба продолжалась до конца матча, однако, она не привела ни к чему. Отличная игра в исполнении обеих команд. Поздравим Три Кингс Юнайтед с победой.

Категория: № 2 (10) | Добавил: Elloriane (09.03.2009) | Автор: Liberinn
Просмотров: 519 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0