2 тур. 2 див.
Матчи 2-го дивизиона представляет Lexan

Здравствуйте, уважаемые. Хочу начать свой обзор с извинения за длинную задержку обзора по 2-ому тура, был на больничном и никак не мог приступить к работе, сейчас всё нормализовалось, и я рад приступить к работе.

Окленд Сити - Айленд Бэй Юнайтед 0:1
  Первые 15 минут матча шли под диктовку Айленда,  команда прессинговала, наносились удары по воротам, Окленд пока играл в обороне. В середине первого тайма опасный выход один на один имел форвард Окленда МакКормак, но опытный Хьюджс мяч парировал. Как-то очень вяло играл Окленд, очень медленно переходили от атаки к обороне, а так же множество свободных зон было на поле. Первый тайм завершился, и судя по всему, на поле играет одна команда, это Айленд. В начале второго тайма игра шла в той же манере, мячом владели гости, они-то и забили гол, очень удачно по правому флангу прошёл Сильвиньо, сделал прострел, и мяч оказался в сетке ворот, 0:1. Вобщем-то у Окленда было пару моментов в середине второго тайма, но команда их не реализовала. Победа Айленда, и мы переносимся ко второму матчу.

Гленфилд Роверс - Морринсвилль СК  1:4
  Очень интересный матч нас поджидал. И сразу же форвард Гленфилда проверил штангу Морринсвилля, удача была на стороне гостей, но не долго. Уже на 8 минуте Гленфилд получил право на штрафной, и изумительно его исполнил Престон. 1:0. Опасно играет Гленфилд навесами. И вот, гости отвечают тоже голом, на 28 минуте гол забил Шенкли. 1:1 А вот игра кипера Морринсвиля очень хорошая, спас команду уже во второй раз, после удара кого-то из форвардов Гленфилда. И всё-таки команды не ушли на перерыв с ничейным счётом, Шенкли забил в ворота Гленфилда второй гол, стоит отметить и ассистента по голу Гарри Когана. Свисток, команды уходят в раздевалку. Впрочем, Гленфилд мог отыграться в первом тайме, но Диксон трижды бил и трижды во вратаря. Второй тайм. Уже на 48 минуте гости забивают третий мяч, Коган после навеса со штрафного увеличивает разрыв в счёте. Под самый занавес матча Рутгер Слейк забивает 4-ый мяч в ворота Гленфилда, изумительная по красоте игра, жаль, что в этот день играла только одна команда, но ничего страшного, я думаю, манагер Гленфилда быстро исправит свои ошибки.

Камо А.Ф.К – Кембридж  1:0
  Матч начался на медленных скоростях, возможно команды вели разведку. И уже на 10 минуте травму получил правый вингер Камо – Леонард – это потеря. Опасно атакуют гости в начале первого тайма, самый активный Фрай, форвард Кэмбриджа. Первый тайм закончился 0:0, больше ничего сказать не могу. На 57 минуте опасный навес был у Камо, но форвард Уильямс промахнулся. А вот 72 минута стала для Камо очень позитивной, сольный проход Хагана завершился голом, это как раз тот игрок, который вышел вместо травмированного Леонардо, вот так вот, значит есть что-то в этом, не зря замена была, главное, чтобы Леонардо быстрее встал на ноги. Неплохой матч, но очень мало действий было у команд.

Ловер Хат Сити - Опотики СК  2:3
  Здравствуйте, уважаемые, сегодня встречаются две очень любопытные команды, посмотрим. Очень опасно атакуют Опотики, на 18 минуте очень хорошую возможность для атаки имел Гари Туни, но великолепно сыграл вратарь гостей. Но не долго радовались Ловеры игрой своего кипера, на 25 минуте форвард Пол Венис оформил гол в ворота Ловера. Жаль, обидный гол при равной игре. Посмотрим как будет отыгрываться Ловер. Да, вобщем-то, атаки Ловера захлёбывались в пучине полузащиты и защиты Опотики. А знаете что случилось на 31 минуте? Да это гол, НО КАКОЙ! Один из самых красивейших голов за всю мою историю просмотров игр в бутсе, это феноменальный удар, такого гола я не видел ни разу, только по каналам eurosport. Поздравляю Опотики, и Матиаса Арче с великолепным голом. После гола Опотики не перестал нагнетать на ворота Ловера давление, а продолжал ещё с большей силой атаковать. И на 45 минуте Опотики забивают 3-ий гол, Скарсели записал его себе в актив. Ну что же, посмотрим второй тайм.  Вот и ответ – на 59 минуте Ловеры забили гол усилиями Хаками. Неприятная ситуация сложилась у хозяев: травму получил Блекбурн, потеря. И ещё один гол влетел в сетку Опотики, всё тот же Хаками оформляет дубль. Знаете кого мне напоминает Ловер, итальянский Милан, команда вроде сильная, а одни старики, может поэтому и такие обидные поражения, руководству Ловера стоит задуматься об омоложении состава.

Хантли Фисл АФК - ЯнгХэрт Манавату 0:4
  Какой опасный момент был на 5 минуте, Манавату мог повести в счёте, но мяч сошёл с ноги Ексли. Хантли тоже отвечал редкими ударами, и один из них на 25 минуте сотряс штангу Манавату. Видно было, что команды играли в открытый футбол, это как лотерея, кто-то забьёт, а кто-то – нет. И лотерею выиграл Манавату, Халстид оформил гол на 44 минуте. Перерыв. На 60 минуте у Хантли была возможность отличиться со штрафного, - мимо. А вот Манавату забили ещё один гол на 80 минуте, Халстид был автором гола. Не прошло и 10 минут, а Ексли забил третий гол в ворота Хантли. Ужас, как могут быть по-разному сыграны таймы, первый не предвещал такого разгрома. Но это ещё не всё. На 91 минуте матча с передачи Ексли Риддл забивает 4-ый мяч в ворота Хантли. Вот это матч! Неожиданный результат.

Норд Шор Юнайтед - Отумэтэи ФК  5:0
  Очередной матч нам принёс много позитивных эмоций. Никак не получается у Нордов начать атаку по флангам. Но на 29 минуте навес со штрафного принёс гол Нордам, головой забил после навеса Роджерс, а через 7 минут и второй гол побывал в сетке гостей, автор гола Перри. Мяч был забит за счёт индивидуального мастерства. А тем временем Отумэтэи продолжали искать счастья у ворот Норд Шора, но пока без результата. Нордовцы очень хорошо взаимодействуют между собой, игра в пас на высшем уровне. На 60 минуте Норд-Шорцы заработали штрафной, и опять с навеса гол забивает Донован. 3:0. Молодцы! Что нельзя сказать об Отумэтэи. Гости произвели две замены, может и поможет. Но не тут-то было, на 87 минуте Уотер использовал штрафной пушечным ударом пробив вратаря Отумэтэи. И чтобы полностью убрать сомнения в победе Джейсон Перри с передачи всё того же Уотера забил 5-ый гол в ворота Отумэтэи, итог 5:0. Нужно разобраться манагеру Отумэтэи со своими подопечными, с такой игрой в защите далеко в таблице не поднимешься, но ничего, только начало сезона, и борьба предстоит не легкая.

Отаго Юнайтед – Веллингтон 1:2
  У Отаго очень хорошая команда, чего стоит один капитан Стромп, игрок сборной Новой Зеландии. Выход на ворота Веллингтона на 20 минуте принёс свои плоды: Маллон забивает гол в ворота Веллингтона, 1:0.Очень много брака в передачах у Веллинтона. Единственно, кого можно выделить у Веллингтона, это форвард Турнер, он очень активен. И я же сказал, что он активен, Турнер забивает гол на 49 минуте матча. 1:1. Не всё так страшно. А через 10 минут Веллингтон уже впереди. Роско забил мяч. Вот так меняются события на поле, и Отаго уже в роли догоняющего. Какой опасный момент был у Веллингтона, Роско попал во вратаря с метра от ворот, но это не помешало Веллингтону оформить победу. Вот что значит хорошая встряска тренера во время перерыва, нельзя судить игру по одному тайму.

Уотерсайд Карори - Хоукс Бей Юнайтед 2:2
  Это последний матч в нашем обзоре. Очень сильно играют обе команды, удары по воротам наносят и те, и другие. Но удачливее были Хоуксы, оформившие гол на 28 минуте, а уже через пять минут гол забил Уотерсайд, сделал это Хайн, причём, ещё раз отличившись и на 40 минуте. 2:1. Быстро меняются на поле силы соперника. Перерыв, посмотрим что будет во втором тайме. Замен не было. Видно, что команды подустали во втором тайме, но всё же Хоуксы нашли в себе силы, и на 62 минуте Ботвелл забивает гол, 2:2. Под конец игры команды очень устали, в следствие этого появилось очень много брака в передачах. Итог 2:2. Боевая ничья.

P.S Смотря матчи команд, можно с уверенностью сказать, (не побоюсь этого) что чемпионат Новой Зеландии очень силён, и мы скоро заявим о себе на мировой арене.
  Отдельно хочу извиниться перед всем руководством за столь длинную задержку обзора. Я уже отписал руководству Ф.С, и принёс им извинения, больше такого не повториться. В ближайшее время будут обзоры по 3-ему и 4-ому туру. Спасибо за внимание.

Категория: № 2 (10) | Добавил: Elloriane (07.03.2009) | Автор: Lexan
Просмотров: 475 | Рейтинг: 5.0/1