Обзор 3-го тура в 3-А дивизионе НЗ.

Итак, для начала, как я и обещал, отправляемся в город Крайстчерч, на заполненный почти до отказа стадион «Гнездо»!

«Халсвелл Юнайтед» - «Глен Эден Юнайтед» 1:4

49625 зрителей.

Обе команды, не потерявшие очков в первых двух турах, в очном споре выясняли своё право на лидирующие позиции в дивизионе, а посему игра началась без разведки. Гости, получив право первого удара по мячу, сразу же агрессивно бросились вперёд, и их стартовый рывок оказался успешным – на 7-й минуте Энтони Кой делает навес в штрафную соперников, а Джонни Нейл использует ошибку вратаря, опрометчиво оставившего свои ворота – 0:1! После этого местные футболисты захватывают инициативу и начинают планомерное давление на ворота Фила Никкона. Однако, поначалу результата это не даёт, напротив, в одной из быстрых контратак Нейл был близок к тому, чтобы увеличить счёт, но его завершающий удар чуть не точен, мяч просвистел в считанных сантиметрах от перекладины. 30-я минута – массированная атака хозяев поля, Кхарил Лестилуху проходит по правому флангу центр поля и пасует на Андерса Хьорта, тот входит в штрафную и отдаёт под удар Бенджи Дабнеру, который опережает защитника и вколачивает мяч в сетку – 1:1! Сравняв счёт «Халсвелл» снижает обороты, рассчитывая, видимо, решение исхода матча оставить на второй тайм. Вот только «Глен Эден» имел на это свои планы. Гости переходят в наступление и на 44-й минуте зарабатывают право на угловой, подачу выполняет Кой, а кипер хозяев поля, проводивший явно не лучший свой матч, снова ошибается на выходе, и Айден Боджер выводит свою команду вперёд – 1:2, и «Халсвелл» в нокдауне! А гости, как заправский боксер-профессионал, не позволяют сопернику отдышаться и дождаться паузы в игре – через две минуты неудержимый в этот вечер Нейл в одиночку обыгрывает оборону и вратаря соперников и фактически решает исход встречи – 1:3!

После перерыва «Халсвелл» всеми силами пытается отыграться, но все попытки разбиваются о стену - Фила Никкона, либо заканчиваются не точным ударом. Гостям же удаётся на 73-й минуте ещё одна быстрая контратака, в результате которой Нейл записывает на свой счёт хет-трик – 1:4! В оставшееся время команды обмениваются несколькими уколами и желтыми карточками, не сумев изменить счёт на табло. Красивая, уверенная победа «Глен Эден», недвусмысленно дающих понять, кто в этом сезоне будет диктовать условия в дивизионе!

Ещё одним из фаворитов после трёх туров заставляет себя считать неудачник прошлого сезона «Вайтекир Юнайтед».

«Роторуа Сити АФК» - «Вайтекир Юнайтед» 1:4

46652 зрителей.

В этой игре события до определённого момента развивались по сценарию матча в Крайстчерче. Начало явно осталось за гостями, результатом усилий которых стал гол на 7-й минуте от Ясемакиса Ясеми. Хозяевам поля удалось отыграться на 34-й минуте после красивой трёхходовки, завершившейся точным ударом Роберта Ривера, и на перерыв команды ушли при равном счёте – 1:1. После перерыва «Роторуа» атакует куда чаще, но блестяще действует в рамке Рой Белл, раз за разом сводя на нет все усилия соперников. А в одной из контратак на 65-й минуте игры всё тот же Ясеми обкрадывает защитника и выводит свою команду вперёд 1:2! Однако героем встречи ему не суждено было стать, уже через несколько мгновений после забитого гола Ясеми получает вторую жёлтую карточку и покидает поле, оставляя своих товарищей в меньшинстве. «Роторуа», посчитав, что соперник уже не так опасен, большими силами идёт вперёд, пытаясь спасти игру. Но на 86-й минуте гол-шедевр сотворил Хироаки Тонака, получив мяч на своей половине поля и обыграв по ходу пятерых игроков хозяев поля, он выходит один на один с вратарём и снимает все вопросы о победителе в этой игре – 1:3! Уже в добавленное арбитром время расстроенные защитники «Роторуа» ещё раз упускают из вида Тонака, который и ставит жирную точку в этой встрече – 1:4!

Стоит отметить крупную выездную победу «Вест Окленд», проводившего первую игру под руководством нового тренера.

«Короматуа» - «Вест Окленд» 2:6

50491 зрителей.

Приход в команду известного специалиста Антона Волкова, некогда возглавлявшего одного из флагманов футбола Новой Зеландии – клуб «Матамата Сфифтс», и приводившего их дважды к званию чемпиона, безусловно вселил надежду в сердца болельщиков «Вест Окленд» и уверенность в игроков. Ну, а сам дебют получился более, чем удачным – крупная победа на выезде над далеко не самой слабой командой и «Вест Окленд» поднимается на 4-е место в турнирной таблице. То ли ещё будет... Сам же матч в Гамильтоне стал бенефисом Хью Робертсона и Гарри Лэйси, каждый из которых оформил хетт-трик.

«Ист Коуст Бэйс» - «Бэй Космос» 0:0

86027 зрителей.

Самым посещаемым стал этот матч в третьем туре. Но надежды заполнивших стадион болельщиков он не оправдал. Обе команды гораздо больше времени уделяли обороне, чем атаке и опасных моментов по ходу игры было не много. Но, если такая тактика гостей вполне оправдана, и эту ничью они могут смело записать себе в актив, то чрезмерная осторожность хозяев поля несколько удивляет. Похоже, пока «Ист Коуст Бэйс» не нашли свою игру. А ведь команде вполне по силам быть одним из лидеров в дивизионе. «Бэй Космос» продолжает своё сенсационное выступление и с 7-ю очками занимает третье место по итогам трёх игр.

«Файрфилд Интермедиа» - «Мелвилл Юнайтед» 2:0

42552 зрителей.

Вторую домашнюю победу в чемпионате одерживает «Файрфилд Интермедиа». Забив по голу в каждом тайме, отличились Беннет Кудрум и Джон Толлей, хозяева поля закрепляются в середине таблицы и, похоже, что стадион Пембертон Парк ещё поставит не одну подножку соперникам.

«Эйвон Юнайтед» - «Хибискус Коаст» 3:1

58842 зрителей.

Очень неудачно сложился матч для одного из лидеров прошлого сезона. Уже в первом тайме из-за травм поле покинули сразу два игрока основы «Хибискус Коаст», и их игра совсем разладилась. А начиналось всё очень неплохо – уже на 4-й минуте Деррил Халстид открыл счёт. Но в дальнейшем успеха добивались лишь хозяева поля – ещё в первом тайме Йони Йяхел и Франк Хукслоот, поочередно ассистируя друг другу, вывели «Эйвон» вперёд, а после перерыва Хукслоот поставил победную точку. «Эйвон» с 6-ю очками находится близко к лидерам, на 5-м месте, а вот видеть «Хибискус» среди аутсайдеров довольно непривычно.

«Таупо АФК» - «Юни-Маунт» 2:2

48946 зрителей.

Очень неплохой матч выдали на радость зрителям футболисты. В равной и упорной борьбе закономерный результат, хотя некая горечь осталась у поклонников местной команды и самих игроков, ведь решающий мяч они пропустили уже на третьей добавленной к основному времени матча минуте! Обе команды отложили радость первой в этом чемпионате победы до следующих игр.

«Вайкато» - «Кристин Юнайтед» 1:2

20917 зрителей.

Достаточно долго хозяева поля сохраняли шансы на благоприятный для себя исход поединка, но вторая жёлтая карточка на 58-й минуте, показанная арбитром Оскару Лакримоса, перечеркнула на нет все их усилия. «Кристин» сумели использовать своё численное преимущество и добыть непростую выездную победу. 1:2, и в копилке гостей уже 6 очков и место в середине турнирной таблицы.

Таким получился третий тур в дивизионе 3-А.

В следующем туре нас ждёт встреча «Вест Окленд» - «Файрфилд Интермедиа», которой мы уделим особое внимание. Лидеры, число которых после третьего тура сократилось вдвое, проведут домашние поединки : «Глен Эден Юнайтед» принимает «Мелвилл Юнайтед», а «Вайтекир Юнайтед» - не имеющих ещё очков в этом сезоне и замыкающих турнирную таблицу «Короматуа».

Для вас работал Dman, удачи, читайте NZFL !

Категория: № 2 (10) | Добавил: Elloriane (05.03.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 482 | Рейтинг: 5.0/1