Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 2 (10)

3 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Мирамар Рейнджерc - Плейнс Рейнджерс

Хозяева и гости подошли к данному матчу с разным очковым запасом. Мирамар горели желанием порадовать своих болельщиков красивой и результативной игрой, в то время как гости, сложилось такое впечатление, приехали просто побегать по полю. Данное обстоятельство не мешало болельщикам наслаждаться показанной игрой. На 42 минуте после ошибки молодого, но многообещающего защитника и не подстраховавшего его Кобцева Плэйнс пропустили острый удар Келенча, Эберхарт сыграл на отлично, но на добивании первым оказался Джонсон. 1-0. Спустя три минуты Джонсон оформляет дубль. Кобцев позволил пробить по воротам с линии штрафной и опять не успел на подбор. 45 минута и 2-0. Гости пытались отыграться, но их действия были слишком разлажены в этот вечер. Окончательный счет 2-0.

Матамата Свифтс - Футбол Кингз

Матамата начали с места в карьер. Разящая контратака, навес Медина в район 11-метровой отметки и Лав переиграл вратаря, сыграв на опережении. 1-0 на 9 минуте. Матч продолжился в обоюдоострой борьбе, где отличиться могли и те, и другие. Но счет до перерыва не изменился. После 15-тиминутного отдыха обе команды вышли заряженными на борьбу. На 50 минуте Короли доказали всю опасность стандартных положений. Уильямс отличным крученым ударом подал на дальнюю штангу, и Кошта заносит мяч в ворота. 1-1. На 69 минуте, пытаясь внести разнообразие в игру, Короли меняют автора голевой передачи на более свежего игрока по фамилии Фюрст. Однако, как выяснилось в дальнейшем, замена не удалась. Именно с правого фланга, где играл Фюрст, пошла голевая атака. Поборовшись с тремя игроками соперника Медина отдал пас на Тсафира, и тот пробил вратаря. 81 минута и 2-1. Гости хотели отыграться, но им просто не хватило времени. Итоговый счет на табло 2-1.

Карори Слэпперз - Биркенхед Юнайтед

В самом начале игры стало ясно, что Юнайтед приехали за 3 очками. Уже на 9 минуте, получив отличный пас от Миллза, Кубрик дважды бил по воротам. С первым ударом вратарь справился, а второй отразить не смог. 0-1.  Долго болельщикам Юнайтед ждать не пришлось. 27 минута и 0-2. Оторвавшись от защитника после паса Тода Стембриджа Кубрик наносит не берущийся удар по воротам. В конце первого тайма случилось то, что окончательно подкосило хозяев. С поля на носилках уносят Стори. Что самое удивительно, совершивший подкат сзади Т.Стембридж не получает даже желтой карточки. Видимо, судья решил его пожалеть, так как вторая карточка (первую Тод получил на 39 минуте за грубую игру) стала бы для игрока красной. На этом первый тайм завершен.

Второй тайм для Карори начался так же, как и закончился первый. То есть травмой. После неудачного столкновения с поля уносят МакЭвоя. А на 65 минуте после прохода по правому флангу Стембридж сделал диагональный пас на Миллза, который отличным ударом вогнал мяч под перекладину ворот хозяев. Гол престижа на 87 минуте забил Рэнсом со штрафного. Болельщикам хозяев показалось, что их команда избежала разгрома, но не тут то было. После паса Миллза Кубрик оформляет хет-трик. Финальный свисток известил нас об окончании матча со счетом 1-4.

Тава АФК - Крайстчерч Рейнджерс

Первыми счет открыли гости. На 14 минуте Даунс, сыграв в штрафной соперника в стеночку со Стилом, открыл счет забитым мячам в этой встрече. Болельщики Тава АФК не бросили поддерживать свою команду. И их преданность окупилась, правда ждать пришлось долго. Данн на 64 минуте хорошо поборолся с защитниками гостей и уравнял счет в матче. Дальнейшие действия тренера хозяев заставили усомниться в их правильности. Произошла одновременная замена трех игроков, - под конец матча. Когда только-только отыгрались. Но тренер на то и тренер, чтоб знать всех своих игроков. Вышедший на замену Эдвардс, затерзав оборону, заработал штрафной. Тримбл навесил в штрафную, и еще один, вышедший на замену игрок, забивает головой. Третий игрок – Лейтон – отличился голевой передачей. Диксон оформил окончательный счет в матче. 3-1

Веллингтон Олимпик - Вэллей СГС

Итак, друзья мои, первая нулевая ничья в этом сезоне! Интереснейшая, с кучей голевых моментов, сэйвов вратарей, отличных ударов и прекрасных пасов. Но есть одно НО!  Большое и неотвратимое. Нет того, ради чего болельщики ходят на стадионы. Нет ГОЛОВ! Больше говорить нечего. 0-0

Кэнтербэри Юнайтед - Фенсайблс Юнайтед

В этом матче встречались две команды, по разным причинам  одинаково сильно желающие выиграть. К счастью одних, и к несчастью других смогла сделать это только одна. На 18 минуте Фенсайблс Юнайтед открывает счет. Смитт навесил почти с центра поля, и Юнг забил головой, перепрыгнув всех защитников. Далее игра развивалась по сценарию Фенсайблс. Не дав развернуться  сопернику на 34 минуте сам Смитт удваивает преимущество своей команды. Окончательно добив соперника, на 87 минуте тот же Смитт оформил дубль и, одновременно, разгром команды соперника.

Спирит ФК - Централ Юнайтед

Команды-соперники уже успели хорошо изучить друг друга и побежали на всех парах открывать счет. Удачливее оказались Юнайтед. Усилиями Бэнкса открыли счет на 9 минуте матча. А уже на 12 минуте гости закрепили свой успех. Разыграв прекрасную комбинацию Иванов после передачи Ганжи забивает второй гол. Весь первый тайм команды держали зрителей в напряжении. Одни могли сравнять счет, а другие оторваться на три и больше мячей. Но в итоге гол забили хозяева с помощью Бэлдея и Кёртиса на 80 минуте.1-2. Итоговый счет.

Петоне - Форрест Хилл

Напоследок в моем обзоре самый результативный матч. Как настоящие гости, Форрест не желали обидеть хозяев и уже на 4 минуте пропустили гол. Томпсон с передачи Уильямса открывает счет. Продолжая расшаркиваться перед хозяева поля на 11 минуте Райн забивает второй гол в матче. Уильямс оформляет дубль в передачах. Несмотря на отсутствие тренера на скамейке запасных Форрест нашли в себе силы отыграть один мяч еще до перерыва. Кембелл с передачи Чарлтона забивает гол. После перерыва Петоне решил окончательно решить вопрос о победителе и даже забил гол. 48 минута, Томпсон с передачи все того же Уильямса забил третий гол своей команды. Не успев нарадоваться отрыву в два мяча хозяева пропускают атаку гостей, и счет становиться 3-2. Дубль Кембелла.

Почуствовав кураж через 6 минут Кембелл оформляет хет-трик в матче. 58 минута и 3-3. Интригующе, не правда ли? Но на этом дело не закончилось. Кембелл решил стать героем и забил 4-й мяч. ПОКЕР!!! Аплодисменты автору этих голов. 74 минута, и гости ведут: 3-4. Петоне слишком поздно очнулся от гипноза и решил вытянуть когда-то уже почти выигранную игру. Сделал это ногами до этого только классно пасующего Уильямса. 85 минута и 4-4. В итоге супер-результативная ничья. По мнению корреспондента, лучшая игра тура. Даже без тренера команда Форрест Хилл смогла себя настроить на столь яркий матч. (а может, это спортивная злость?) В любом случае, игра выдалась отменная!