Всем привет!
Представляю краткий обзор первых двух туров КТ «Южный Крест» в младшей группе.

Группа А

Фокнер Блюз - Морринсвилль 2:2
  Хозяева поля очень резво начали игру и в первом тайме полностью переиграли гостей. Один за другим у ворот новозеландцев возникали опасные моменты, но вратарю удавалось отводить угрозу вплоть до 37-й минуты, когда прекрасную дальнюю передачу Анди Монкхауса замкнул Майкл ди Вэлдон. Он же стал автором второго гола через четыре минуты, пас на счету Сефки Мурата. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. К чести гостей, после перерыва им удалось переломить ход игры. На 61-й минуте Рутгер Слэйк оказался расторопнее защитника хозяев поля и сократил разрыв в счёте. А на последней минуте игры отличился капитан гостей Гарри Шенкли, замкнув навес с фланга Тристана Робинса. Боевая ничья – 2:2.

Морринсвилль - Роучдейл Роверс 0:3
  В этой игре на поле была только одна команда. По всем статьям австралийцы переиграли хозяев поля. На третьей минуте игры навес со штрафного Фрезера Робинсона замкнул Альхаджи Иддриссу. На 34-й минуте отличился Кииган Лонгон с передачи всё того же Робинсона. А на 53–й минуте точку в матче поставил Стив Жерард с передачи Криса Додда. Хозяева поля всю игру пытались добиться успеха банальными навесами с флангов, но вратарь австралийцев Натан Коулмен сыграл выше всяких похвал, не допустив ни одной ошибки. Уверенная победа гостей, а шансы новозеландцев на выход из группы выглядят весьма туманно.

Группа В

Сейнт-Питер - Албион Роверс 2:4
  На 15-й минуте гости вышли вперёд – Бэн Галисон воспользовался ошибкой вратаря хозяев поля на выходе и замкнул навес Марка Заммита. Хозяева поля отыгрались достаточно быстро, и вновь в результате ошибки вратаря – отличился Майкл Пит с подачи Сэма Ванормелингена. На 45-й минуте первого тайма Нэтан Пэтимор вывел «Сейнт-Питер» вперёд после паса всё того же Ванормелингена. Но на перерыв команды ушли всё же при равном счёте – в добавленное время Джим Макмин использовал передачу Заммита.

После перерыва гости выглядели намного целеустремлённее и их старания были вознаграждены. На 62-й минуте очередную вратарскую ошибку использовал Зерхард Хулуси, передача на счету всё того же Марка Заммита. Ну, а окончательный счёт в матче установил его герой, Марк Заммит, на 71-й минуте.

Албион Роверс - Янг Хэрт Манавату - 3:2
  Игра началась с того, что один из творцов победы австралийской команды в первом туре, Марк Заммит получил травму и был заменён. Ещё одна неприятность для хозяев поля произошла уже на 21-й минуте – с передачи Хитоси Юи отличился Петэр Халстид. С началом второго тайма к «Албион Роверс» вернулась удача. На 51-й минуте усилиями Джима Макмина хозяева сравняли счёт. Через пять минут Бэн Галисон выводит австралийцев вперёд. А на 74-й минуте Джим Макмин закрепляет преимущество хозяев поля – 3:1! Соавтором второго и третьего голов в ворота новозеландцев стал Тон Командина. Оставшегося времени гостям хватило только на то, чтобы сократить разрыв в счёте. Гол на счету Сту Риддла. «Албион Роверс» одерживают вторую победу и делают весомую заявку на выход из группы.

Группа С

Норт Стар - Норд Шор Юнайтед 0:2
  Первый тайм прошёл в обоюдных атаках, чуть острее смотрелись гости, но счёт так и не был открыт. А решающим моментом стало удаление в команде хозяев на 57-й минуте. Новозеландцам удалось превратить численное преимущество в забитые голы. На 78-й минуте после штрафного с левого фланга, исполненного Джими Уотером, удачливее всех на добивании оказался Стив Слейд. А на 86-й минуте сам Уотер закрепил успех своей команды. «Норд Шор» приносит в копилку НЗ первую победу в противостоянии с Австралией.

Норд Шор Юнайтед - Модбари Джетс 1:3
  К сожалению для болельщиков «Норд Шор», их любимцам не удалось повторить успех первого тура. Во второй игре в группе новозеландцы были вчистую переиграны соперниками. Гости достаточно быстро завладели инициативой в матче и почти весь первый тайм прошёл в их непрерывных атаках. Но, если в первом тайме австралийцам явно не хватало точности в завершении своих атак, то после перерыва они сумели воплотить игровое преимущество в забитые мячи. На 53-й и 60-й минутах отличился Диан Джорджио, а на 79-й – Мат Илес. Хозяевам поля только удалось забить гол престижа – на 85-й минуте его провёл Джими Уотер.

Группа D

Олд Блюз ФК - Хибискус Коаст 2:0
  В первом тайме на поле протекала в целом равная игра с одинаковыми возможностями, но к хозяевам поля удача была более благосклонна, и в самой концовке тайма Майкл Дэй сумел вывести «Олд Блюз» вперёд. Передача на счету Алексея Мелетяну. Забитый гол явно вселил уверенность в хозяев поля и после перерыва их действия смотрелись куда более решительно. Правда, отличиться им удалось всего ещё раз, сольный проход по правому флангу совершил и завершил точным ударом Стив Конрой. Уверенная победа хозяев поля – 2:0.

Олд Блюз ФК - Айленд Бэй Юнайтед 1:1
  Гости начали матч намного резвее хозяев поля и практически весь первый тайм прошёл под их диктовку. Однако, им явно не хватало точности при завершении своих атак, либо на высоте был вратарь «Олд Блюз» Род Говорд. А, пожалуй, единственная атака на ворота Стивена Хьюджза завершилась голом – на 46-й минуте отличился Алексей Мелетяну. Второй тайм прошёл в равной борьбе, где забить могли и те, и другие, но в этот раз повезло гостям – на второй, добавленной к основному времени матча, минуте свою команду от поражения спас Брайан Джонстон. «Олд Блюз ФК» сохраняют неплохие шансы на выход из группы, правда, обе оставшиеся игры им предстоит провести на выезде.

В целом, после двух туров можно сказать, что австралийские клубы смотрятся интереснее новозеландцев, но, надеюсь, что наши команды ещё смогут себя проявить. Будем следить за ходом турнира на страницах NZFL!
  Отчёт подготовил Dman, удачи всем!

Категория: Тринадцатый выпуск (КТ Южный Крест) | Добавил: Elloriane (17.01.2009) | Автор: dman
Просмотров: 617 | Рейтинг: 0.0/0