Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Двенадцатый выпуск (9 межсезонье)

Чемпионат мира. Отборочный турнир.
Журналист NZFL dman побывал на матчах сборной Новой Зеландии

Привет всем читателям нашей газеты!
  На этой неделе наша сборная проводила два заключительных матча отборочного турнира к Чемпионату мира. Будучи явным фаворитом в этих играх, перед сборной ставилась задача не просто победить, в этом сомнений практически не было, но и показать игру, достойную уровня лучших команд, доказывающую, что у сборной есть перспективы и в финальной части ЧМ быть не мальчиками для битья. По ходу отборочного турнира, сборная показывала практически 100% результат, но вот игра её порой вызывала немало нареканий и критики со стороны болельщиков.

Острова Кука – Новая Зеландия 0:4
67689 зрителей.
  С первых минут игры наша сборная завладела инициативой и начала планомерное давление на ворота соперников. Активны были оба фланга, справа выделялся Эндрю Бадрик, и именно его активность в первой половине тайма приводила к острым моментам у ворот хозяев поля. Ближе к середине тайма заработал в полную мощность и левый край нашей атаки, где действовал Мартин Боливар. Всё чаще его проходы и навесы в штрафную стали доставлять неприятности обороне соперников. А на 43-й минуте наконец-то игровое преимущество оформилось и на табло. После достаточно затяжной атаки мяч попал в очередной раз на левый фланг штрафной площади в ноги к Боливару, и тот вместо верхового навеса, которые не раз успешно блокировались защитниками и вратарём хозяев поля, предпочёл прострел низом, мяч был послан настолько сильно, что вратарь сумел лишь отбить его перед собой, а на подборе первым был Бретт Ривес и его удар достиг цели – 0:1! Таким образом, уже до перерыва наша команда сумела выйти вперёд, и это сыграло важную роль в матче. На вторую половину игры наша сборная вышла намного спокойней и уверенней. Паутина атак, которую плели наши футболисты, становилась всё запутанней для соперников, давление на ворота не ослабевало и предчувствие скорого гола просто висело в воздухе. В одном из эпизодов только штанга спасла соперников от гола после удара Ривеса. Но мяч в ворота пока не шёл. Наша команда делает ряд замен, вливая в игру свежую кровь, соперники же продолжают играть стартовым составом, однако, ближе к середине второго тайма усталость у них уже бросается в глаза. Изрядно замотанные постоянными перемещениями наших игроков, они всё чаще и чаще упускают своих оппонентов из поля зрения. И вот на 77-й минуте быстрая контратака нашей сборной увенчалась успехом. Легко прервав передачу в нашу штрафную, Джони Смит отдаёт капитану сборной Питеру Дженкинсу, а тот бросает вперёд по правому флангу Ника Роббена, который сделав несколько шагов, прекрасным дальним пасом находит в штрафной соперников Дерека Джонсона. Для последнего завершить атаку было просто делом техники – сильный удар практически без обработки и вратарь снова не у дел – 0:2! На 84-й минуте Джек Кубрик и Натан Стром выходят вдвоём по центру на ударную позицию, короткий пас, и Стром делает счёт 0:3! А ещё через две минуты наши ребята получают право на штрафной удар в районе центрального круга. Джек Кубрик навешивает в штрафную, а Питер Дженкинс выпрыгивает выше защитников и устанавливает окончательный счёт в матче – 0:4! В этой игре практически без работы был наш вратарь Роман Приори, а в тех редких случаях, когда ему приходилось вступать в игру, он действовал безупречно. В целом, вся команда сыграла на очень высоком уровне и ни на минуту не позволила усомниться в своём превосходстве.

Новая Зеландия – Шри-Ланка 4:0
82677 зрителей.
  Свой заключительный матч группового турнира сборная проводила дома. В присутствии своих болельщиков, команда показала не менее искромётный футбол, чем в предыдущем матче и добилась столь же уверенной победы. Счёт был открыт на 17-й минуте встречи. Наша команда получила право на штрафной на левом фланге в районе угла штрафной площади. Мартин Боливар навесил во вратарскую, а Питер Дженкинс в очередной раз доказал своё умение играть головой, переиграл вратаря гостей и переправил мяч в ворота – 1:0! На 31-й минуте атака по левому флангу, навес Боливара и Кемпбелл Бэнкс первым у мяча, не оставляя ни одного шанса вратарю – 2:0! Очередная атака левым флангом на 41-й минуте, очередной прекрасный навес Боливара в штрафную, и в этот раз на неё откликнулся Ривес – 3:0! Ничего не могли поделать с Боливаром защитники, его проходы по левому флангу стали для гостей фатальными. Гости начинают с центра, теряют мяч и в этот раз наша атака развивается правым флангом. Эндрю Бадрик становится соавтором очередного гола. С его передачи гол, уже второй в матче, забивает Ривес – 4:0!   Добившись подавляющего превосходства уже в первом тайме, во втором наши ребята слегка сбросили обороты и позволили соперникам несколько раз потревожить Романа Приори, который в очередной раз действовал безошибочно на последнем рубеже обороны своей команды. А соперники запомнились лишь достаточно грязной игрой, особенно во втором тайме, за что и удостоились тремя жёлтыми карточками.

Убедительная победа, и наша сборная заканчивает турнир на мажорной ноте!
Мне очень понравилась игра сборной в этих двух турах. Уверенно и надёжно в обороне, напористо и разнообразно в нападении. И ещё понравился настрой и уверенность в своих силах. Конечно, в финальной части ЧМ соперники будут совершенно другого уровня, но хочется надеется, что с такой игрой нашим ребятам вполне по силам бороться с любыми командами. Пожелаем удачи сборной и её тренеру! И будем болеть и переживать за своих!
  Репортаж подготовил Dman, удачи всем, читайте нашу газету!

Категория: Двенадцатый выпуск (9 межсезонье) | Добавил: Elloriane (22.12.2008) | Автор: dman
Просмотров: 489 | Рейтинг: 0.0/0