Обзор 30-го тура в дивизионе 3-А.
В последнем туре решался вопрос третьего места.

Гриртон Роверс АФК - Хибискус Коаст 2:4
93528 зрителей.
  Максимальное в туре число болельщиков собрал этот матч, без сомнения, ставший центральным. После двух феерических игр, «Гриртон» пребывали в приподнятом настроении и вполне могли рассчитывать на успех, тем более при поддержке своих переполненных трибун. «Хибискус», хоть и откровенно разочаровали в ряде встреч, но всё же по составу игроков смотрелись посильнее и также полны были решимости это доказать. Как и большинство игр дивизиона, отличавшихся бескомпромиссной борьбой, эта встреча не стала исключением и началась без разведки. Обе команды не раздумывая шли вперёд, и атака на одни ворота сменяла атаку на другие. В такой ситуации всё решает везение и исполнительское мастерство игроков. И спортивное счастье первым улыбнулось гостям. На 17-ой минуте атака по правому флангу завершилась навесом в штрафную Джона Бирна, а лидер атак «Хибискуса» Деррил Халстид сыграл на опережение и в высоком прыжке переправил мяч в ближний угол ворот Фила Паркера – 0:1! Но хозяев поля не смутил такой поворот событий. Напротив, они тут же бросились отыгрываться и около трёх минут им понадобилось, чтобы сравнять счёт. Мощная атака по центру, Дэвид Орли вбрасывает мяч в штрафную, а Жояс Кельдыев без раздумий пробивает на силу по центру ворот, Шон Мёрфи бессилен – 1:1!

Не проходит и пяти минут, как счёт на табло снова меняется. Это Мохамед Фофана проходит по левому флангу и решается на неожиданный дальний удар. Фил Паркер не был готов к такому решению игрока соперника и не сумел среагировать, явная ошибка вратаря и гости снова впереди – 1:2! А через пять минут «Хибискус» закрепляют свой успех. Снова удачу принесла фланговая атака. В очередной раз проход Бирна и его навес нашли отклик, – Пол Нолан опережает защитников и забивает третий гол своей команды – 1:3! До перерыва результат не изменился, а начало второго тайма и вовсе закрыло двери перед хозяевами поля. Очередная атака правым флангом – навес Фофана, Паркер ошибается на выходе, а Деррил Халстид наказывает его за это – 1:4! Болельщики «Гриртон» потянулись к выходам со стадиона, когда Дэвид Орли с передачи Джона Дака сократил разрыв в счёте и подарил надежду хозяевам поля – 2:4! Играть ещё оставалось почти полчаса и хозяева поля обрушили всю мощь своих атак на защиту соперников. Они были близки к успеху достаточное количество раз, чтобы не только сравнять счёт, но и добиться победы в этой игре, но лишь безупречная игра в рамке Шона Мёрфи не позволила игрокам «Гриртон» изменить ход игры. А вот его визави провёл далеко не лучший матч, как минимум в двух голах, пропущенных хозяевами поля, его безусловная вина. Нужно признать, что оставив крайних полузащитников «Хибискуса» без персональной опеки, хозяева поля допустили стратегическую ошибку, которая и привела в итоге к поражению. «Хибискус» одерживают красивую победу и занимают желанное третье место!
  Рывок, предпринятый на финише чемпионата «Роторуа» позволил команде занять престижное шестое место в турнирной таблице.

Юни-Маунт - Роторуа Сити АФК 0:2
29280 зрителей.
  Два гола нападающего гостей Роберта Ривера на 18-й и 58-й минутах и уверенная игра в воротах кипера «Роторуа» Дэвида Дикса предопределили заслуженную победу. Оправданием хозяевам поля может служить лишь тот факт, что на игру они вышли без тренера, видимо, решившего отправиться в отпуск раньше времени.

Остальные результаты дня:

Вайкато - Бэй Космос 3:2
20572 зрителей.
  Очная встреча двух аутсайдеров чемпионата подарила зрителям пять забитых голов и победу сильнейших по рангу. У хозяев поля хет-трик на счету Давида Самсона, признанного самым ярким игроком тура.

ФОСС Юнайтед - Мелвилл Юнайтед 2:2
67260 зрителей.
  Отсутствие в составе хозяев поля лидера атак Эрни Дикенсона, пропускавшего последний тур из-за перебора карточек в предыдущих играх, видимо, и не позволило «ФОСС» победить. «Мелвилл», сыграв девятую ничью за чемпионат, стали самой миролюбивой командой в дивизионе.

Таупо АФК - Файрфилд Интермедиа 2:0
48347 зрителей.
  Уверенная победа хозяев поля. Вообще, сезон для них сложился достаточно успешно. При сравнительно небольшой силе 11-ти, команда показала добротный футбол и заняла седьмое место, опередив многих более сильных.

Эйвон Юнайтед - Глен Эден Юнайтед 1:2
57308 зрителей.
  Турнирное значение матч имел только для хозяев поля, но победить соперников, превосходящих в силе, им не удалось. Полагаю, что обе команды не совсем довольны результатами сезона и постараются в следующем выступить лучше.

Вест Окленд - Короматуа 3:0
4297 зрителей.
  Совсем немного зрителей собрал этот матч, а зря. Местная команда показала игру, заслуживающую уважения и добилась красивой победы. Вообще, потенциал у хозяев поля есть и 13-е место в турнирной таблице ему явно не соответствует. Посмотрим, что будет в следующем сезоне.

Кристин Юнайтед - Айленд Бэй Юнайтед 0:2
47571 зрителей.
  Чемпион подтвердил свой класс, ещё раз доказав, что и во втором дивизионе не собирается быть в роли стороннего наблюдателя. А Брайану Джонстону, сделавшему дубль в отчётной игре, не хватило всего одного гола, чтобы стать лучшим бомбардиром дивизиона. Это звание досталось Эрни Дикенсону из «ФОСС», забившему столько же голов, но сыгравшему на две игры меньше.

Вот и завершился чемпионат, для кого-то триумфально, для кого-то полным фиаско. Было не мало интересного. Поздравляю «Айленд Бэй Юнайтед» с выходом во второй дивизион! Ну, а «ФОСС Юнайтед», «Хибискус Коаст» и «Гриртон Роверс АФК» попытают счастья в соперничестве с неудачниками второго дивизиона и командами, занявшими со 2-го по 4-е места в дивизионе 3-Б в стыковых матчах за право в следующем сезоне играть в дивизионе рангом выше. Желаю им успеха! Будем с нетерпением ждать стыковых игр, о результатах которых наверняка расскажет наше издание, ну, и конечно, следующего сезона! Всем удачи! Укрепляйте свои команды в межсезонье! Играйте в футбол и читайте нашу газету!
  Для вас работал Dman, спасибо всем читателям, до новых встреч!

Категория: Одиннадцатый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (15.12.2008) | Автор: dman
Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0