Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Десятый выпуск (9)

29 тур. Новая Зеландия-1
Журналист NZFL Weer61

«Фенсайблс» стал двукратным чемпионом!!!
  В матче 29 тура чемпионата Новой Зеландии «Фенсайблс Юнайтед» второй раз подряд стал чемпионом Новой Зеландии.

Крайстчерч Рейнджерс 2:3 Фенсайблс Юнайтед
  10 декабря в городе Крайстчерч на стадионе «Эрик Адам Парк» в присутствии 62698 зрителей клуб «Фенсайблс Юнайтед» праздновал свою вторую победу в чемпионате Новой Зеландии. Матч прошёл в интересной бескомпромиссной борьбе, и спасибо хозяевам за то, что интрига, вроде бы уже покинувшая стадион после 26 минут игры, продолжала жить до финального свистка… Первые 15 минут матча прошли в достаточно упорной борьбе. Команды прощупывали слабые стороны соперника и явно осторожничали. Футболисты «Фенсайблс» первыми вышли из летаргического сна. При шумовой поддержке своих фанатов, которых было около 10 тысяч на трибунах, на 19 минуте они провели размашистую атаку, в завершении которой Ф.Чедвик сделал точную передачу Джонни Смиту, и форвард бил уже практически в незащищённые ворота 1-0. Проходит ещё 4 минуты, и точная передача П.Данна разрезает вдоль защиту «Крайстчерч», мяч попадает Д.Смитту, который уверенно реализует выход один на один – 2-0.

Рейнджеры пребывают в состоянии грогги. За 4 минуты они получили 2 мяча!! Ещё через 5 минут такая же комбинация, как была и в случае второго гола, разыграна между С.Вилькинсоном и Ф.Чедвиком, и приводит к 3 голу… На центральных защитников «Крайстчерч» жалко смотреть,.. 3-0 и до чемпионства всего лишь 62 минуты!!! Красно-синие трибуны в экстазе поют победные песни, прославляя своих героев.

Концовка тайма прошла при большом преимуществе гостей. Особо надо отметить активную игру П.Данна. После перерыва рейнджеры вышли явно возбуждённые словами, которые сказал им тренер в раздевалке. Сразу появился и отбор, и подстраховка, и комбинации в центре поля, а на 60 минуте, после ошибки в центре обороны «Фенсайблса», Т.Даунс чётким ударом со средней дистанции отквитал один гол. 3-1!!! Гости казалось бы продолжали гнуть свою линию, но игра у них разладилась. По всей видимости, сказалось напряжение последних дней и одновременное участие в нескольких серьёзных турнирах… К 70 минуте матча преимущество хозяев уже стало подавляющим. «Фенс» прижались к своим воротам и неумело оборонялись… На 76 минуте Е.Эссэл, при попустительстве уставшей защиты гостей, прорвался по правому флангу и забил гол – 3-2. При этом нападающий хозяев нанёс 3 удара по воротам. Два вратарь отбил, но третий был не отразим. Вот так почти уже выигранный матч оказался, как говорится, на грани… Оставшееся до конца игры время команды провели в упорной борьбе. Гости очень внимательно и хладнокровно оборонялись, а «Крайстчерч» надо всё-таки похвалить за упорное желание сравнять счёт!!! В итоге судейский свисток потонул в бурном ликовании приехавших в этот день в Крайстчерч оклендских болельщиков, которые лихо отпраздновали в этот день победу своей команды.

На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев Иван Балабан (ay52_bio) посетовал на вообщем то не оправдавшую себя тактику и пьянство своих игроков, а Сергей Голыжбин (barson) (Фенсайблс Юнайтед) порадовавшись победе, мыслями уже был в матчах Лиги Чемпионов. По итогам матча 2 игрока гостей, пройдя допинг-контроль прямиком попали в сборную тура. Это Д.Смитт (5 попадание) и Р.Бертош.

В других матчах дня:

Плейнс Рейнджерс 2:3 Биркенхед Юнайтед
  Матч этих клубов развивался по такому же сценарию, что и матч «Крайстчерч» - «Фенсайблс». Гости играли экспериментальным составом и, наверное, это наложило свой отпечаток на результат. Тренер хозяев George Muhomiminoff (muhomiminoff) после матча остался доволен действиями своих футболистов. По итогам этой игры Д.Леггетт (5) и Д.Кубрик (6) попали в сборную тура…Также поздравляю «Биркенхед Юнайтед» и тренера Sergey Ivanov (Cascade) с серебряными медалями!!!

Форрест Хилл 0:1 Футбол Кингз
  Очень упорной матч, окончившийся травмой Ш.Мюллера. По всей видимости, именно это склонило чашу весов на сторону «королей». Вторую половину второго круга «короли» проводят великолепно и не случайно они вырвались на 12 место, дающее право не играть в стыковых матчах. Д.Тамбурас (3) и Х.Охеда (4) из «Футбол Кингз» попали в сборную тура.

Веллингтон Олимпик 1:1 Тава АФК
  И здесь ничья, хотя «олимпийцы» выглядели в целом бодрее и имели преимущество. Гости смогли уйти от поражения лишь за 10 минут до конца.. Очень обидно для «Веллингтона». Тренер хозяев (Alex Kovac) об этом заявил на пресс-конференции.

- Успех бывает разный. Сегодня он пришел к Вам вместе с ничьей. Подарок судьбы или результат настойчивой работы?

- Я пол игры вёл в счёте, играя качественнее и грамотнее соперника. Пропустил под завязку...в чём заключается этот успех? в упущенной и абсолютно заслуженной победе? не смешите меня. Наша команда сегодня провела неплохой матч. Будем стараться так же уверенно играть и в стыковых матчах!

Морринсвилль СК 0:3 Матамата Свифтс
  Класс «Матаматы» оказался выше героического сопротивления «Морринсвилля». Даже травма П.Дженкинса не помешала гостям одержать крупную победу. Д.Кокс (Матамата Свифтс) попал в сборную тура. А вот фрагмент пресс-конференции главного тренера «Морринсвилля СК»:

- Расскажите, что более всего запомнилось Вам в прошедшем чемпионате, какие события, туры или отдельные матчи.

- Само присутствие в первом диве, пусть пока и в роли случайных прохожих, но для нашей скромной команды и это грандиозный успех, посмотреть вживую, как играют лучшие команды страны.

Мирамар Рейнджерc 3:2 Централ Юнайтед
  «Мирамар» в конце чемпионата набрал ход. Очередной жертвой пал бронзовый призёр чемпионата «Централ». После победы хозяева всем клубом собрались, наверное. на корпоративку «бухать». Как ни странно, ни один из игроков, участвовавших в этом матче не попал в сборную тура.

Карори Слэпперз 1:2 Вэллей СГС
  Медик (Владимир Острогляд) и его «Вэллей» выиграли у очень сильного соперника. Перед последним туром разрыв между этими командами составляет всего 2 очка. Будем следить за борьбой за 4 место!! По итогам матча Р. Михос (Вэллей СГС) попал в сборную тура.

Норд Шор Юнайтед 0:2 Спирит ФК
  Класс соперников слишком отличается, чтобы рассчитывать на равную борьбу. «Спирит» уверенно победил, а 3 его игрока в сборной тура!! Д. Дерби, Н. Гленкофф и Р. Леттс. Молодцы парни!!!