29 тур. Новая Зеландия-3А
 Наш журналист, Dman, с отчетом о матчах в 3-А дивизионе

Всем привет!
Обзор 29-го тура в дивизионе 3-А.
  Решение вопроса о третьем месте и праве сыграть в плей-офф отложено на заключительный, 30-й тур чемпионата. Оба претендента на заветную путёвку уверенно провели свои матчи и не оставили соперникам даже намёка на очки в этих играх.

Хибискус Коаст - Вайкато 2:0
52144 зрителей.
  Потеряв неожиданно два очка в прошлой игре, «Хибискус» поставили себя в затруднительное положение. В последнем домашнем матче этого сезона, да ещё и с абсолютно немотивированным соперником, терять очки было бы смерти подобно. Только этим можно объяснить ту нервозность, которая чувствовалась с первых минут в действиях хозяев поля. А воплотилась она в две жёлтые карточки, превратившиеся в красную, уже на 5-й минуте игры, полученные полузащитником Кавечи Нихатом. Так в самом начале матча «Хибискус» остались в меньшинстве. К чести хозяев поля, они не сломались под таким прессом проблем, смогли успокоиться и продолжили встречу, как будто ничего не случилось. Первые полчаса матча запомнились только сумбуром в действиях обеих команд на поле и большим количеством нарушений правил. Но на 31-й минуте произошло событие, во многом предрешившее итог встречи. Атака хозяев поля завершилась вроде бы не слишком удачным ударом Пола Нолана с острого угла, но вратарь гостей не сумел зафиксировать мяч, а спустя секунду ему уже помешал это сделать капитан «Хибискус» Шейн Мосли, и мяч пересёк линию ворот. Абсолютно нелепый гол и счёт в матче открыт – 1:0! Забитый гол заметно снял напряжение с игроков «Хибискус», и оставшееся время первого тайма прошло под их диктовку.

Во второй половине игры хозяева играли скорее на удержание счёта, отдав инициативу в руки «Вайкато». Впрочем, практически ничего серьёзного создать у ворот соперников гости не смогли. Запомнился разве что удар Бретта Дерри на 55-й минуте, уверенно зафиксированный кипером хозяев поля. «Вайкато» шли вперёд всё большими силами, оголяя тылы, а «Хибискус» только и ждали шанса на контратаку. И этот шанс они получили на 77-й минуте, когда защита гостей потеряла из виду в своей штрафной Деррила Халстида, тот получил дальний пас от Вейна Алиага и пробил с разворота, практически без обработки – вратарь гостей только проводил взглядом полёт мяча – 2:0, и игра была сделана! В оставшееся время хозяева поля могли отличиться ещё раз, но в этот раз гостей выручил вратарь. «Хибискус» набирают необходимые три очка и устремляют свой взгляд в Гамильтон, где свой матч проводили их основные соперники.

Мелвилл Юнайтед - Гриртон Роверс АФК 0:4
63648 зрителей.
  Напрасными оказались ожидания игроков «Хибискус» и болельщиков местной команды, почти полностью заполнивших стадион. Абсолютно ничего не смогли противопоставить слаженной машине «Гриртон» хозяева поля. А гости, поймавшие кураж ещё в прошлом туре, провели всю игру на одном дыхании, словно сыграли ещё один тайм прошлого матча. Уже в первом тайме гости создали столько опасных моментов, что хватило бы на несколько матчей, но прекрасно стоял в воротах «Мелвилл» Грант Купер, и лишь однажды, на 10-й минуте, Джон Дак сумел распечатать ворота соперников с передачи Дэвида Орли. И после перерыва ничего не изменилось. Порой казалось, что на поле только одна команда. Достаточно сказать, что игроки «Мелвилл» не нанесли ни одного удара по воротам гостей! А «Гриртон» упрямо шли вперёд, как заведённые, добившись успеха ещё трижды. И если бы не классная игра в рамке вратаря хозяев поля, счёт мог быть двухзначным.

На 55-й и 77-й минутах связка Муолло – Дак, поочерёдно забивая и ассистируя друг другу, довела счёт до 3:0, а на 91-й минуте Джон Дак оформил хет-трик, поставив жирную точку в матче! Блестящая победа «Гриртон» и судьба третьего места решится в последнем туре!

Остальные результаты дня:

Файрфилд Интермедиа - ФОСС Юнайтед 0:3
41861 зрителей.
  Уверенная победа второго призёра чемпионата, подтвердившего преимущество в классе. Дубль на счету Эрни Дикенсона, лидера в споре бомбардиров, и его отрыв в два мяча от основного конкурента сохраняется перед заключительным туром.

Айленд Бэй Юнайтед - Вест Окленд 2:2
54117 зрителей.
  Достаточно неожиданный результат, который объясняется, скорее всего, недостаточной мотивацией игроков хозяев поля и отсутствием обоих тренеров на скамейках своих команд. Дубль на счету Брайана Джонстона у «Айленд».

Глен Эден Юнайтед - Таупо АФК 1:0
67733 зрителей.
  Скромная победа хозяев поля, ограничившихся только пятым местом в этом сезоне. Судя по всему, потенциал у «Глен Эден» повыше, и в следующем сезоне мы вправе ждать от команды более впечатляющих результатов. Рекорд посещаемости в туре зафиксирован именно в этой игре.

Роторуа Сити АФК - Эйвон Юнайтед 3:1
47681 зрителей.
  В принципиальном поединке за шестое место «Роторуа» оказались удачливее своих конкурентов, добились победы и форы в два очка перед заключительным туром. Хватит ли этого задела? Об этом мы узнаем в субботу.

Короматуа - Юни-Маунт 2:2
57617 зрителей.
  Равная игра, закономерная ничья, зрителей порадовало количество забитых голов, но болельщиков хозяев поля расстроила потеря их любимцами двух очков и, возможно, вместе с ними надежды на место в шестёрке.

Бэй Космос - Кристин Юнайтед 0:2
21901 зрителей.
  Аутсайдер дивизиона не смог повторить подвиг прошлого тура и проиграл превосходящим их по силе соперникам.

Вот таким был предпоследний тур в этом сезоне. В заключительном туре центральной станет битва за третье место, где в очном поединке сойдутся «Гриртон Роверс АФК» и «Хибискус Коаст» и выяснят, кто достоин представлять дивизион в плей-офф. Также определят свои окончательные позиции в турнирной таблице ещё шесть клубов, по-прежнему не потерявших шансы на шестое место. Будем следить за развязкой этих интриг.
  Для вас работал Dman, удачи и до встречи на страницах нашей газеты!

Категория: Десятый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (12.12.2008) | Автор: dman
Просмотров: 470 | Рейтинг: 0.0/0