28 тур. Новая Зеландия-2
Журналист NZFL -ААА- с новостями 28-го тура

Здравствуйте, уважаемые читатели NZFL.
Представляю Вашему вниманию обзор 28-го тура, 2 Дивизион.

Если взглянуть на таблицу, то мы увидим, что первые два места уже определились. Это Петоне и Кэнтербэри Юнайтед. С небольшим запасом они оторвались от основной группы преследователей. Теоретически, если Петоне проиграет 2 матча, то они могут лишь поменяться местами. Последнее место уверенно занимает Грин Айленд. Основная «борьба» проходит в середине таблицы. Ведь между командами совсем небольшой разрыв по очкам.
  Именно о матче команд из «середины» сегодня и пойдет речь более подробно.

Камо А.Ф.К. - Ловер Хат Сити
  Камо А.Ф.К. встречал Ловер Хат Сити на домашнем стадионе «Камо Спортс Парк». И, надо отдать должное болельщикам Камо за то, что они не оставили ни одного свободного места. Даже проходы были заняты. Всего было насчитано 58.917 человек. 7 из них были замечены на крыше. Напротив нашей комментаторской кабинки.
  Команды выходят на поле. Но почему-то мы наблюдаем свободное тренерское место команды Ловер Хат Сити. И почему-то ни у кого из игроков нет капитанской повязки. Да и футболисты выстроились в довольно хитрую схему 0-0-0. И тут нам стало все ясно. Тренер не прилетел на игру. Но матч начался.
  Камовцы не раздумывая начали атаку. И даже смогли пробить по воротам. Но кипер был на высоте. Но ловер-хатовцы тоже не первый раз играют. И смогли подловить соперника на контратаке. Т.Гарсия и Д.Хана умело расправляются с защитой, а затем и с кипером, открывают счет в этом матче. 0:1.
  После этого у камовцев пыл, с которым они начали игру, поутих. И они более аккуратно начали строить свои атаки. В некоторых из них не хватало буквально одного удара, чтобы результативно завершить её. Но и гости не сидели у своих ворот, а так же постоянно атаковали. Два раза у них была возможность увеличить разрыв в счете. Но им так и не удалось поразить ворота соперника. А камовцы в конце первого тайма не смогли реализовать угловой. Так команды и ушли на перерыв.
  Почти весь второй тайм прошел на половине поля хозяев. Гости, так ни разу не подпустив к своей штрафной, обрушили шквал ударов по воротам Камо А.Ф.К. Хоть какие-то попытки пересечь середину поля тут же пресекались уверенными отборами.
На 81-й минуте тренер Камо А.Ф.К. меняет 2-х игроков средней линии в надежде изменить ход событий.
  Но это никак не повлияло на настрой ловер-хатовцев. И даже напротив. На последних минутах, успешно пройдя по правому флангу, М.Хмест ставит окончательный счет матча, технично пробив в ворота мимо вратаря. Матч окончен. 0:2 в пользу хозяев.
  На послематчевой пресс-конференции появился тренер Ловер Хат Сити. Оказывается, у него в этом городе живет одноклассник, вот он к нему и поехал.
В свободном комментарии он лишь заявил немногословно: «все ок».

К другим матчам.

Кэнтербэри Юнайтед - Гленфилд Роверс 2:2
  Кэнтербэри, как и в прошлом туре, приходиться мириться с ничьей. Джастин Лукас получает неприятную травму. А автор дубля в прошлом туре – Ник Титер – получает желтую карточку. Но и тут успев отличиться результативным ударом в створ ворот.

Вайтекир Юнайтед - Грин Айленд 2:0
  У Грин Айленд на игру не приехал тренер. И не смотря на более сильных игроков, они упускают 3 очка. Игроки Вайтекир Юнайтед уверенно чувствовали себя на протяжении всей игры.

ЯнгХэрт Манавату - Опотики СК 2:1
  Игра получилась довольно интересная и напряженная, особенно во втором тайме. Футболисты ЯнгХэрт Манавату не позволили усомниться в своем профессионализме.
А тренер Опотики СК Самовар был многословен. Пресс-конференция затянулась на 3 часа. Вот несколько его слов:
«"Шишкин! Шишкин! Шишкин!"- скандировали в раздевалке после матча футболисты Опотиков- "Он добрый и мудрый! Хотим его!" Все слышали. Поясняю для неопытных журналистов: футболисты Опотиков почти все маори... Традиции каннибализма все еще сильны в наших краях. Я, конечно, веду борьбу с этими пережитками прошлого, но... Саша, в следующий раз пришли, пожалуйста, автосостав...»

Веллингтон - Кэмбридж ФК 1:0
  Веллингтон, одержав победу с минимальным счетом, вплотную поджимает Окленд Сити, который неуверенно обосновался на 3-ей строчке. Так что, борьба за бронзу сохраняется.

Отумэтэи ФК - Ист Коуст Бэйс 0:2
  Хотелось бы отметить красочный и многоговорящий ответ тренера Ист Коуст Бэйс. Напомню, они занимают 15-е место.
 - Финиш близок. Сохраняется ли еще интрига для Вашей команды или ее место в турнирной таблице уже определено?
 - место - в жопе... определено.

Уотерсайд Карори - Петоне 0:1
  Лидеры дивизиона, нахватав аж 4 желтые карточки, одерживают победу с минимальным счетом.

Окленд Сити - Олд БлюЗ ФК 4:1
  Благодаря уверенной игре футболистов Окленд Сити, этот матч стал самым результативным, и в то же время самым разгромным.