Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Девятый выпуск (9)

28 тур. Новая Зеландия-1
Weer61 с новостями 1-го дивизиона

«Фенсайблс» нужно сделать всего один шажок…
  В матче 28 тура чемпионата Новой Зеландии лидеры «Фенсайблс Юнайтед» увеличил свой отрыв до 4 очков за 2 тура до окончания, это фактически гарантирует чемпионство.

Биркенхед Юнайтед 2:2 Карори Слэпперз
  Потеряв в 28 туре ещё 2 очка в мачте с непримиримым «Карори Слэпперз» «Биркенхед» фактически лишился шансов на чемпионство. В 29 туре оба лидера играют на выезде: «Фенсайблс» встречается с «Крайстчерч Рейнджерс», а «Биркенхед» едет в гости к «Плейнс Рейнджерс»… «Фенс» устраивает и ничья. Но всё-таки пару слов надо сказать об сенсационном матче на «Шефердс Парк». Матч начался активными и настойчивыми атаками «Биркенхеда». Активно, как всегда, играл Д.Леггетт. Очень опасен был Т.Стембридж, который на 13 минуте, исполняя штрафной, проверил на прочность штангу. А уже на 22 минуте отличный проход по правому флангу Д.Леггетта (он стартовал недалеко от своей штрафной) закончился точной передачей в штрафную, которую мастерски замкнул С.Янкович. 1-0 в пользу «Биркенхеда».

Следующие 23 минуты прошли в непрерывных атаках хозяев. Казалось, что оборона гостей вот-вот развалится, но, к недовольству трибун, гола хозяева так и не забили, уйдя на перерыв со скромным преимуществом. 51 минута – штрафной от углового флажка пробивает Д.Кубрик. Удар и мяч по замысловатой траектории опускается в дальний угол ворот. Явная ошибка К.Майнота, и не менее красивый гол Кубрика. 2-0!! Можно расслабиться? К середине тайма подавленные гости начали приходить в себя и организовали какое-то подобие контригры. Тем не менее, атаки «Биркенхеда» остры, но в них уже чувствуется усталость. На 77 минуте левый фланг атаки «Карори». Проход капитана гостей К. Стори и отличный удар. Мяч влетает буквально сквозь вратаря С.Рида. Такой силы был удар. Чем ближе матч катился к концу, тем заметнее казалось, что хозяева прижимаются к воротам. Они уже не помышляли об атаке. Наконец наступила роковая 89 минута. Опять проход К.Стори, пас, и Д.Крамп сравнивает счёт. 2-2!!! Стадион, футболисты, тренер «Биркенхеда» в шоке. Команда на 89 минуте матча практически потеряла чемпионство, а «Карори» дерзко отобрал заслуженное в этом матче 1 очко. После матча тренер хозяев Sergey Ivanov (Cascade) объяснил шокирующий результат, присутствием на матче обнажённых русалок вот что он сказал дословно: «Golimi rusalkami... Komanda bila zaperta na baze v poslednie 2 mesiaza... Bab golih videli tolko na igralnih kartah, tak vot kogda na 70 minute povibegali, tresia siskami, bolelshizi, polovina moei komandi slegla s sotreseniem mozga, ofigachiv svoimi zhe shniagami sebia po lbu...» ….А вот тренер гостей Denis Kovtun (ESTEL) признаёт, что голые русалки были одним из факторов сегодняшнего успешного результата: «Какое везение, вы разве не видели какие ГОЛЫЕ русалки(наши болельщицы)выбежали на поле на 70 минуте и начали набрасываться на наших игроков, после такого я думаю, команда инвалидов заиграет, так что спасибо нашим болельщицам по чаще бы они выбегали!!!» Возникает только один вопрос? Почему голых русалок не видел ваш покорный слуга???...Ах да, на 70 минуте я выходил попить пиффка… После матча С.Янкович (Биркенхед Юнайтед) в 8 раз в сезоне попал в сборную тура. Слабое утешение для хозяев.

В других матчах дня:

Фенсайблс Юнайтед 2:0 Плейнс Рейнджерс
  Я бы сказал, так деловито «Фенс» идёт к чемпионству. На 30 минуте уже вели 2-0!!! Поди их обыграй!!! Сергей Голыжбин (barson) ответил на пресс-конференции:

- Всего через два тура турнирная таблица приобретет свой окончательный вид. Место Вашей команды уже определено или возможны варианты?
 - Нет, место еще не определено, но агенты работают над этим, ведут переговоры с Мирамар Рейнджерc и Крайстчерч Рейнджерс.

Определённо, главный тренер лидера чемпионата уже думает, где купить ленточки для золотых медалей…

Д.Мэйсон (6), Д.Пикард (6) и Г.Ларсен (2) - все эти футболисты так хорошо сыграли, что попали в сборную тура.

Вэллей СГС 3:0 Спирит ФК
  Очередная великолепная победа «Вэллей». Нынешний главный тренер сборной определённо вошёл во вкус!!! По итогам матча сразу 4 игрока хозяев попали в сборную тура: М.Штурмер (6 попадание), П.Бей (2), А.Фловердей (4), Б.Ривес (4).

Футбол Кингз 1:1 Веллингтон Олимпик
  Очень упорный матч, отнявший массу сил у обоих соперников. Хозяева, оказалось, что результатом не довольны, а вот гости остались довольны. Мы тоже довольны, поскольку скорей всего именно эти команды мы увидим в стыковых матчах. Интересно будет за ними понаблюдать!!

Тава АФК 2:0 Морринсвилль СК СГС
  «Тава» чисто на классе разобралась с «Морринсвиллем» . Голы забили Н.Теодороу и Л.Данн…Самое удивительное, но оказывается, что ещё «Морринсвилль» рассчитывает стать чемпионом: дима анисин (dman): «Эти два тура вполне могут стать судьбоносными для нас, если "Норд Шор" наберут в них не более 3-х очков, а руководство ФС дисквалифицирует все четырнадцать команд, стоящих выше нас в турнирной таблице, то мы станем чемпионами!»…О как!!! А мы и не знали…

Матамата Свифтс1:1 Мирамар Рейнджерc
  Матч двух старых «другов» завершился по-дружески. Главный тренер «Матаматы» впервые за долгое время не пришёл на пресс-конференцию. А вот Ли Тай (Матамата Свифтс) в 3 раз в сезоне попал в сборную тура. Молодец китайчонок.

Централ Юнайтед 0:0 Крайстчерч Рейнджерс
  Унылая ничья – очей очарованье…0-0 что тут говорить. От такого результата даже слегка офигел тренер гостей Иван Балабан (ay52_bio): «сам ох.ел обычно мы влетаем в пару-тройку мячей при таких раскладах». А тренер «Централ» в этот раз нажал на кнопочки Ч и Я.

Форрест Хилл 2:0 Норд Шор Юнайтед
  Уверенная победа «лесников» 2-0. Как говорится, на классе. Счёт уже сформировался к 35 минуте. Голы забили Э.Кембелл и Л.Чарлтон, а в сборную попали Э.Кембелл (3) и К.Едвардс (5).