Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Девятый выпуск (9)

28 тур. Новая Зеландия-3А
Журналист NZFL dman

Всем привет!
  За два тура до финиша чемпионата решился вопрос о втором месте. Его обладателем ожидаемо стала команда «ФОСС Юнайтед», с чем мы их и поздравляем!

ФОСС Юнайтед - Глен Эден Юнайтед 4:2
71457 зрителей.
  В матче первого круга «Глен Эден» уверенно победили дома 4:1 и сегодняшние хозяева поля горели желанием взять реванш за свое поражение. Интерес к матчу в Гамильтоне был настолько велик, что стадион не смог вместить всех желающих. По официальной сводке на игре присутствовало намного больше болельщиков, чем стадион способен принять. Похоже, руководству клуба пора подумать о расширении. Сама же игра вполне оправдала зрительский ажиотаж. Начало прошло в обоюдоострых атаках, и с первых минут появилась работа для стражей ворот. На 16-й минуте «ФОСС» неудачно вбрасывают аут на своей половине поля, теряют мяч, в два паса Кеф-Яле Беюн и Дэвид Майлс выводят Джонни Нейла один на один, и счёт в матче открыт - 0:1! Достаточно ранний гол не изменил рисунок игры. Обе команды большими силами и не особо заботясь об обороне идут вперёд. На 33-й минуте Нейл, не сумев переиграть вратаря «ФОСС» Фрэзера Доусона, упускает шанс закрепить преимущество своей команды. А через четыре минуты лидер среди бомбардиров в этом сезоне Эрни Дикенсон получает мяч на линии штрафной площади, бьёт издали, Филл Никкон отбивает мяч перед собой, и Дикенсон оказывается расторопнее защитников на подборе – его повторный удар неотразим – 1:1! Первый тайм близился к своему окончанию, шла добавленная арбитром минута, когда Дикенсон вывел на ударную позицию Брендана Майнота, а тот вывел хозяев поля вперёд – 2:1!

Второй тайм начинается в том же ключе и вновь в его начале удачливее оказываются игроки «Глен Эден». На 59-й минуте гости получают право на штрафной удар на половине поля соперников, Джонни Нейл навешивает в штрафную площадь, а Доусон ошибается на выходе, и Хуан Качо Гутиеррез сравнивает счёт – 2:2! Обе команды ищут счастья у ворот соперников, опасные моменты возникают то у одних, то у других. Вратарям скучать не приходится. На 68-й минуте вместо подуставшего Майнота «ФОСС» выпускают на поле Гэвина Скайла, и именно ему суждено было сыграть решающую роль. На 84-й минуте Удд Кристер Феллесдаль выводит Скайла один на один, и хозяева снова впереди - 3:2! А через три минуты уже сам Скайл делает голевую передачу на Дикенсона, и тот устанавливает окончательный счёт – 4:2 – победа «ФОСС», они становятся недосягаемыми для соперников и занимают второе место!
  Настоящая сенсация состоялась в Орева.

Хибискус Коаст - Бэй Космос 2:2
51578 зрителей.
  Разная мотивация была у команд в этой игре и казалось, что не будет проблем у хозяев поля, к тому же, «Бэй Космос» вот уже какую игру проводят без тренера. Даже то, что гостям первыми удалось добиться успеха, – на 22-й минуте с передачи Руперта Брауна отличился Питер Смит, – не меняло уверенности в победе «Хибискус». В конце первого тайма Мануэль Хенгсбергер с передачи Деррила Халстида счёт сравнял, а в середине второго тайма сам Халстид вывел «Хибискус» вперёд, и очертания ожидаемой победы стали чёткими. Но за восемь минут до окончания игры хозяева упустили её. Снова сработала та же связка гостей, и Смит принёс ничью своей команде. «Хибискус» откровенно разочаровали своих поклонников и потеряли очень важные очки в борьбе за третье место.
   Пять туров подряд не чувствовали вкуса победы футболисты «Гриртон Роверс», и вот, наконец-то, порадовали своих болельщиков.

Гриртон Роверс АФК- Файрфилд Интермедиа 7:0
85220 зрителей.
  Что называется, прорвало хозяев поля в этом матче, а гости, в последних играх показывавшие достаточно неплохую игру, просто были раздавлены прессом соперников. Уже в первом тайме пять раз вратарь гостей доставал мяч из сетки своих ворот, а во втором ещё дважды отличились игроки «Гриртон», и счёт в матче больше напомнил хоккейный результат. Покер на счету Джордана Муолло. «Гриртон» возвращают себе третье место и сохраняют последнюю интригу сезона в дивизионе. Матч со стадиона посмотрело наибольшее число зрителей в туре.

4385 зрителей.

Ожидаемых побед, пусть и с минимальным счётом, добились фавориты матчей в Гамильтоне, Окленд Сити и Вайтекире, Брайан Джонстон («Айленд Бэй Юнайтед») забил свой 38-й гол в чемпионате и на два гола отстаёт от лидера среди бомбардиров Эрни Дикенсона («ФОСС Юнайтед»). Ещё две игры завершились вничью, причём их смело можно назвать боевыми. Таким был тур 28-й. В следующем, предпоследнем, интерес вызывают игры с участием команд, претендующих на третье место и путёвку в плей-офф. «Гриртон» ожидает непростой вояж в гости к «Мелвилл», «Хибискус» должен учесть просчёты сегодняшней неудачи против другого аутсайдера – «Вайкато», а «Глен Эден», сохраняющий небольшие, но всё же, шансы на «место под солнцем», принимает «Таупо».
  Для вас работал Dman, удачи и до новых встреч!

Категория: Девятый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (07.12.2008) | Автор: dman
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0