-ААА- рассказывает о матчах 2-го дивизиона

Здравствуйте, дорогие читатели NZFL.
Мы вновь рады видеть вас на страницах нашей газеты.

Предлагаем вашему вниманию обзор 27-го тура 2 дивизиона, игры прошли 29 ноября.
  И сразу хотелось бы отметить главную новость тура: Петоне, возглавлявший турнирную таблицу на протяжении всего сезона, утратив позицию лидера лишь на 2 тура, вновь возвращает себе 1-е место. А Кэнтербэри Юнайтед приходиться довольствоваться второй строчкой. А произошло это потому, что Петоне в домашнем матче одержал очередную победу над Отумэтэи ФК, а Кэнтербэри на выезде не смог выяснить отношения с Грин Айлендом. Об этом матче и пойдет речь более подробно.

Грин Айленд - Кэнтербэри Юнайтед
  Игра проходила на поле Грин Айленда. Зрители смогли заполнить стадион лишь на 60%. Либо это ценовая политика такая, либо это нужно спросить у кассиров.
  Матч начался. С первых минут игроки рванули в атаку. Р.Васшауг из Айленда неудачно делает подкат сзади, за что получает желтую карточку. А лучший распасовщик Н.Боуман из-за травмы вынужден покинуть поле. На его позицию вышел Н.Иджаж. После этой замены средняя линия значительно ослабла. И это все на 5-ой минуте матча. И впереди ещё 85 минут игрового времени.
  Кэнтербэри разыгрывает штрафной и переводит игру на левый фланг. Но атака не прошла. А причина тому - очередной фол айлендца Ф.Кардинале. Напомним нашим читателям - Фабио Кардинале начинал свою спортивную карьеру в боксе, затем перешел в хоккей, ну а после решил заняться футболом. Вот и сейчас он решил вспомнить свои навыки, полученные в прошлом. И со всего маху, нижним апперкотом зарядил Джастину Лукасу по челюсти. За это он получил красную карточку и отправился на скамейку запасных, но не на 2 минуты, а до конца следующего матча. А Джастину пришлось оказывать медицинскую помощь. После спиртовой инъекции он снова возвращается на поле. Вот такое «боевое» начало получилось в этом матче.
Несмотря на то, что Айлендцы остались в меньшинстве, первый тайм им можно записать в актив. Уж очень плотно они надавили на защиту Кэнтербэри, хотя сильно увлеклись, за что и были наказаны результативной контратакой. Ник Титер открывает счет матча: 0:1. Гости впереди.
  Игра продолжается. И никто из соперников не желает уступать. На 45-ой минуте удача в очередной раз поворачивается лицом к Кэнтербэри Юнайтед. А может это просто профессионализм. В общем, К.Фишер с углового навешивает точно на Н.Титера, и тот ударом в ближний угол забивает второй гол: 0:2. Трибуны радуются.
А игроки тем временем уходят в раздевалку. И что-то там делают.

Второй тайм начался более спокойно и аккуратнее, чем первый. И в основном проходит в центре поля. За 30 минут до окончания матча айлендцы с криками «Урааа» и «А нам все по …» бегут в атаку. Одним пасом разрезав защиту Кэнтербэри Р.Гилмор удачно принимает мяч и тут же переводит его в сетку. 1:2.
  Но футболисты Кэнтербэри не намерены уходить в глубокую защиту и продолжают атакующий стиль игры. Этой тактики придерживаются и хозяева поля. Соперники обмениваются взаимными атаками. И на 77-ой минуте, К.Шард (Грин Айленд) делает длинный навес в штрафную. Там, в очередной раз, первый у мяча оказывается Рикки Гилмор и пробивает по воротам. В этот раз Томас Дейл отбивает мяч, но не успевает его поймать. Этим тут же воспользовался Рикки, слегка перекинув мяч через кипера, сравнивает счет. 2:2. Неожиданный поворот для гостей.
  Времени для того, чтобы отыграться остается совсем мало. До конца матча соперникам удается обменяться неоднократными взаимными перехватами. Не сумев создать ничего опасного ни у одних ворот, футболисты покидают поле, набрав по одному очку.

К другим матчам:

Опотики СК - Вайтекир Юнайтед 2:1
  Опотики СК по ходу матча проигрывали и успели нахватать 3 желтые карточки. Но все-таки за 10 минут до окончания игры смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Набрав 3 очка, перемещаются на 5-ю строчку турнирной таблицы.

Кэмбридж ФК - ЯнгХэрт Манавату 4:2
  Довольно уверенную победу одерживает Кэмбридж ФК из одноименного города. Хотя команды практически равны по силе.

Ист Коуст Бэйс - Веллингтон 0:2
  Веллингтон значительно сильнее своего соперника. И поэтому Ист Коуст Бэйс выбрал довольно агрессивную игру. За что игроки получили 3 желтых, одна из которых превратилась в красную карточку.
А вот что заявил Лев Борисов (Борис Бритва) тренер Веллингтона:
 - После прошедшего тура прошли воспитательные мероприятия с вазелином (спасибо болельщикам), которые удовлетворили и игроков и команду. После этого я им сказал, что если будут проигрывать, то эти мероприятия войдут в наше ежедневное расписание. Рад что парни одумались и вспомнили что они футболисты!»

Олд БлюЗ ФК - Уотерсайд Карори 2:2
  В этом матче первая половина игры оказалась очень богатой на мячи. Во втором тайме игроки обменялись агрессивными выпадами, получив за это по желтой карточке. На исход игры это никак не повлияло.

Ловер Хат Сити - Окленд Сити 2:2
  Этот матч также не выявил победителя. Возможно, на это повлиял дождь, который лил не переставая все 90 минут.

Камо А.Ф.К. - Гленфилд Роверс 1:1
  И в этом матче соперники решили не обижать друг друга, и спокойно разъехаться, взяв по одному очку.

Таким мы увидели 27-й тур во 2-м дивизионе.