Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Восьмой выпуск (9)

27 тур. Новая Зеландия-1
Журналист NZFL Weer61 об играх 1-го дивизиона

Лидеры отстрелялись без осечек.
  В матчах 27 тура чемпионата Новой Зеландии лидеры «Фенсайблс Юнайтед» и «Биркенхед Юнайтед» выиграли свои выездные матчи 2-1 и продолжают вести борьбу за первенство.

Карори Слэпперз 1:2 Фенсайблс Юнайтед
  В 27 туре в столицу в гости к «Карори Слэпперз» пожаловал лидер чемпионата «Фенсайблс Юнайтед». Первый тайм прошёл в достаточно равной борьбе. Обе команды атаковали большей частью флангами. Но если красно-синие атаковали больше левым флангом, где был активен П.Данн, то у «русалок» интересней выглядел правый фланг с М.Сандерсоном. Надо признать, что хозяева в первом тайме имели больше голевых моментов. Но К.Стори, В.Мазяр и Д.Крамп были к сожалению неточны и не смогли воплотить некоторое игровое преимущество в счёте. Во втором тайме игра началась в таком же ключе, но первый же опасный выпад гостей в матче оказался голевым. Д.Смитт получил мяч метрах 30 от ворот и неожиданно пошёл в обыгрыш. Ш.Принс и Э.Макэвой не разобравшись помешали друг другу, и форвард гостей вышел на оперативный простор. Тут же он сделал отличную передачу на Ф.Чедвика, который вышел практически один на один с вратарём и не оставил К.Майноту шансов. 1-0 повели гости.

У «русалок» после пропущенного мяча игра разладилась, и гости контролировали игру, хотя моментов они не создавали. Лишь к 80 минуте «Карори» удалось создать подобие нажима. Великолепнейший момент запорол Д.Крамп. Его выход один на один был великолепно парирован Р.Приори. Но на 85 минуте именно подача Крампа оказалась удачной. В куче-мале в штрафной повезло К.Стори и он сравнял счёт. 1-1!!!
  Назревала сенсация. Ведь до конца матча – всего 5 минут. Гости ринулись отыгрываться и заработали угловой. Навес в штрафную, и… после ещё одной кучи-малы арбитр увидел нарушение и указал на 11-метровую отметку. Протесты хозяев и мат трибун, увы, не отменили пенальти. Д.Смитт взялся пробивать пенальти и был точен! 2-1 победа совсем не блестящего в этом матче «Фенсайблса», а «Карори», будем откровенны, при хорошей игре не повезло. Тренер «Фенсайблс Юнайтед» Сергей Голыжбин (barson) пообещал, что в следующем матче соперник будет «разорван как грелка». Напомним, что в следующем туре «Фенс» принимает «Плейнс Рейнджерс».

В других матчах дня:

Спирит ФК 1:2 Биркенхед Юнайтед
  Второй подряд матч «Спирит ФК» играл с одним из лидеров чемпионата. И опять выглядел достойно, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно даже для ничьи. Д.Кубрик (Биркенхед Юнайтед) был неудержим – 2 гола, которые были забиты после пропущенного гостями мяча. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Sergey Ivanov (Cascade) вспомнил прошлый сезон: «Blin, priam dezhaviu kakoe to... Situaziia takaia zhe kak v proshlom sezone...»

Морринсвилль СК 0:2 Футбол Кингз
  «Короли» одержали ожидаемую победу. Но даже после этой победы гости остались на 13 месте. Надо сказать, что за места выше 12-го идёт очень упорная борьба, и исход ещё абсолютно не ясен. У гостей 2 гола на счету Ф.Гидита, а М.Камачо в 3 раз включён в сборную тура. Ну, и конечно же, внимания заслуживает перл тренера «Морринсвилля СК» на пресс-конференции:

- Тяжелую ли травму получил Шенкли? Можно ли сказать, что эта травма привела к поражению? Не думаете ли Вы, что соперник умышленно вывел из игры его?
- Без сомнения, именно травма на 81-й минуте нападающего, ни разу до этого не ударившего по воротам соперника, стала определяющей. Думаю, что соперник всю игру только это и делал, что бегал за ним и пытался вывести из игры, ну, а два гола в наши ворота забил по ходу дела.

Добавлю своё «жжешь, dman» к этим словам.

Мирамар Рейнджерc 2:0 Тава АФК
  «Мирамар» вновь продемонстрировал отличный футбол, технично разложив на 2-0 крепкую «Тава АФК». Этому поспособствовала красная карточка на 53 минуте, показанная Б.Спировски. Сразу 3 игрока «Мирамара» попали в сборную тура: Ш.Ральф (2 попадание), Э.Хэдж (2), Р.Скреля (3). Следующий матч против «Матамата Свифтс» у «Мирамар», думаю, будет многим интересен.

Норд Шор Юнайтед 1:2 Вэллей СГС
  Выездная победа гостей запомнится двумя голами Б.Ривеса. Поэтому Бретт попал и в сборную тура. Уже в 3-й раз. А Д.Вэлкер дебютирует в сборной. «Вэллей СГС» борется с «Матаматой Свифтс» за почётное 5 место. Команда и её главный тренер Владимир Острогляд (Медик) однозначно являются одними из главных открытий в 1 дивизионе.

Крайстчерч Рейнджерс 1:3 Матамата Свифтс
  «Крайстчерч» после этого поражения опустился на 12 место и команде грозят переходные матчи. Э.Тсафир из «Матаматы» был просто милашкой, забив 3 гола и во второй раз попав в сборную тура. Причём он получил самую высшую оценку в туре среди всех игроков. В сборной тура «Матамату» представляет ещё и Х.Медина (4). Тренер «Крайстчерч» признался, что до матча купил всю команду гостей кроме одного напа. Вполне возможно, что именно им был милашка Эфи Тсафир.

Плейнс Рейнджерс 0:1 Централ Юнайтед
  «Рейнджеры» были близки к тому, чтобы зацепить ничейку, но не повезло. В итоге очередная безликая победа «Централ». Тренер хозяев признал, что его команда играла очень даже неплохо, но не хватило везения. П.Макаллистер (Централ Юнайтед) в 7 раз попал в сборную тура.

Форрест Хилл 1:0 Веллингтон Олимпикл
  «Олимпийцы» проиграли обиднейше!!! Команда создала много голевых моментов, но нападающие в этот день были, увы, не в ударе. Тренер «олимпийцев» очень огорчился итогом. Alex Kovac (AlexKovac):«Мы полностью переиграли соперника. По всем статьям. Не знаю как могут нападающие из 10 моментов не забить вообще ни одного. Бездарности, по-другому сказать нельзя. Соперник - крайне слаб, ничего не создал абсолютно, его победа - чистейший рандом. Нет слов просто». Тренер же «лесников» на радостях от победы просто спел песенку «кррааассснаааяя арррммия вссеееххх сиииллльннней»… Да, кстати… 11-м в символической сборной тура стал крутой мэн по имени Грегори Мэнн (Форест Хилл) (3).