Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Седьмой выпуск (9)

26 тур. Новая Зеландия-3Б
Обзор матчей 3Б дивизиона от -ААА-

Здравствуйте, уважаемые читатели NZFL. Результаты 26-го тура 3-Б дивизиона в нашем обзоре.
  Тур прошел по стандартной схеме. Вторая половина таблицы опять перемешалась. Также поменялись строчками Бурвуд АФК и Халсвелл Юнайтед. Теперь они занимают 4-ю и 5-ю соответственно. А получилось это за счет того, что Бурвуд одержал сокрушительную победу над Олбани Юнайтед, а Халсвелл Юнайтед, так же на выезде, не смог победить Хантли Фисл АФК. Это и не удивительно – тренер улетел на Мальдивы, а команде видимо стало обидно.
  Сегодня наши корреспонденты купили билеты на самолет до г.Норд-Шор-Сити, в котором находится домашний стадион Олбани Юнайтед Футбол. И, как вы уже догадались, вместе с билетами на самолет были куплены билеты на матч
Олбани Юнайтед Футбол - Бурвуд АФК.
  Кстати, главный тренер Олбанцев тоже отправился на Мальдивы. Видимо, отмечать какой-то юбилей. Иначе, как ещё можно объяснить 4 автосостава за тур в дивизионе??
  А теперь, непосредственно к игре. Футболисты Бурвуда выбрали схему игры в 2 форварда и 3 защитника. Остальных – на середину. А вот игроки Олбани Юнайтед решили воспользоваться схемой, очень популярной в 3-Б Дивизионе. И как вы думаете, что это за схема??? Правильно! 0-0-0.
  Право первыми пнуть мяч досталось хозяевам. И они же первые порадовали своих болельщиков. Нет-нет, не взятием ворот, а карточкой золотого цвета. Да, друзья, на этом матче использовались уникальные, золотые карточки.
  А вот первым попасть в ворота и не попасть в голкипера получилось у гостей. На 29-й минуте: 0:1. Но через 5 минут левый форвард Олбани в прыжке преодолев кипера сравнивает счет: 1:1. Чему безумно рады местные болельщики.
  Казалось бы, можно спокойно идти отдыхать, но нет. Бурвудские парни были настроены решительно. И в дополнительное время первой половины, переиграв защиту, снова выходят вперед: 1:2.
  Во время перерыва на поле появились девочки с бубенчиками и бегали по кругу. И, надо отметить, бегали очень быстро, т.к. их преследовала очень злая собака с очень добрым оскалом.
  Во втором тайме инициатива снова была у гостей. Точным дальним пасом, разрезавшим всю оборону, мяч, найдя голову Сэма Сибурна и отскочив от неё, летит в ворота: 1:3.
  И тут начало-о-ось. Ребята из Олбани побежали отыгрываться. Уолт Мейгридж, сделав дубль, уменьшает отрыв до 1-го мяча. Бурвудцы не остались в стороне, забив 4-й гол в ворота Макса Кингсли, и вновь увеличивают отрыв до 2-х мячей. И все это произошло за 11 минут игрового времени. Да-аа… Хоккейные результаты показывают футболисты.
  На 60-ой минуте, Эштон Сандерс, вместо того, чтобы порадовать болельщиков очередным голом, решил заработать золотую карточку. И у него это успешно получается. После этого игроки решили спокойно доиграть. Но в дополнительное время второго тайма Джонни Хемилтон, так же как и Данижэль Милованович, делает дубль. Тем самым доведя счет до сокрушительного. 2:5. Наши поздравления.

К другим матчам тура:

Папамоа ФК - Клендон Юнайтед 2:3
  Клендон на выезде одерживает победу. Отличились опытные игроки: Мануэль Орлоно дважды сделал точные передачи на Федерико Лагарин. Ну, а он их успешно реализовал.

Нью-Зиланд Найтс - Такапуна 2:4
  Найтсам снова не удается набрать 3 очка. Хотя матч был довольно интересный и результативный. Точными ударами отличились 6 разных футболистов. Радует оптимистичный настрой тренера Найтсов, на пресс конференции Аня Чекмазова сказала: "Болельщики верят в нас и постараемся поскорее забыть о неудаче и будем готовиться к новым играм".

Тикипунга АФК - Отаго Юнайтед 1:5
  Этот матч так же оказался очень результативным. Возможно, дело в том, что тренер Тикипунги тоже отправился на Мальдивы, а его подопечные выбрали все ту же схему «Три зиро». Отличился вышедший на замену Петтер Андерссон дважды поразив намеченную цель в воротах.

Хоукс Бэй Юнайтед - Северный Бруклин Юнайтед 2:0
  В домашнем матче продолжил серию побед. На 11-й минуте Джонни Ботвелл пробивает кипера Бруклина, и на 22-й минуте Дэвон Прескод укрепляет позиции. Замена Кэльвина Лэмба вместо Тони Баттерфилда не смогла изменить ход событий этой игры.

Хантли Фисл АФК - Халсвелл Юнайтед 2:1
  Халсвелл, оставив 3 очка хозяевам поля, перемещается на 5-ю строчку в турнирной таблице. Многое произошло в первом тайме, когда игроки Хантли Фисл забив 2 мяча, ушли в оборону. Хотя Андерс Хьорт и забил в начале второго тайма, но окончательный счет так и не изменился.

Тауранга Сити Юнайтед - Манурэва АФК 1:2
  Футболисты Манурэва АФК смогли без тренера (который, как вы догадались, тоже на Мальдивах) благодаря дублю Джордана Кэли увезти домой три очка.

Три Кингс Юнайтед - Эллерслай АФК 1:1
  Единственный матч тура, в котором не выявился победитель. Оно и понятно -  команды почти равны по силе.
ОЛЕГ ЦУРКАНЧИК, тренер Эллерслай АФК, проучил журналюгу, прямо указав на его ошибки.
 - У сегодняшнего соперника можно выигрывать, но на его поле и поражение незазорно. Вы довольны результатом?
Я и игрой недоволен, и игроками, и собой, и тем что вы пишите "не зазорно" вместе, и вообще....

Хотелось бы отметить результаты всех команд в этом туре. 34 гола не всегда забиваются. Вот только поменьше бы тренеры на карпаратиффках гуляли.