26 тур. Новая Зеландия-3А
Новости 3-А дивизиона представляет dman

Всем привет!

«Айленд» - чемпион!
  То, что не удалось сделать безусловным лидерам в предыдущем туре, свершилось в этом, – игроки «Айленд Бэй Юнайтед» расписались на Кубке победителей 3-А дивизиона и оформили путёвку во второй!

Таупо АФК - Айленд Бэй Юнайтед 1:3
48823 зрителей.
  В том, что фавориты этого матча выиграют сегодня, было мало сомнений, несмотря на неожиданное и досадное поражение в прошлом туре. Уж слишком превосходят они своих соперников в классе. Спасти хозяев поля могло только чудо, но этого не произошло. «Айленд» вышли на игру в привычной расстановке и с хорошим, боевым настроем. Справедливости ради, «Таупо» тоже избрали далеко не защитный вариант и, может быть, это было ошибкой, поскольку тягаться с «Айленд» в открытый футбол сложно и более сильным по составу клубам. Тем более, что, видимо, совершенно не рассчитывая на успех, тренер хозяев поля выставил практически второй состав, давая отдохнуть своим лучшим игрокам и проверяя ближайший резерв в деле. В первые минуты обе команды смотрятся активно, много двигаются, но разведки как таковой не было. Одна из первых осмысленных атак гостей привела к взятию ворот. Брайан Джонстон и Росс Одоною в одно касание, как на тренировке, прошли почти всю заднюю линию «Таупо», и лидер атак «Айленда» забивал уже в пустые ворота – 0:1!

Нельзя сказать, что гости расслабились после забитого мяча, но всё же некая успокоенность в их действиях просматривалась следующие 20 минут, а привела она к тому, что на 37-й минуте Квинн Бриггз с близкого расстояния расстрелял ворота Стивена Хьюджза 1:1! «Айленд» не стали долго раздумывать и уже до перерыва снова вышли вперёд. Красивую атаку по центру завершил Джонстон, на этот раз ему ассистировал Эрик Уотер – 1:2!

С таким счётом команды отправились в раздевалки. А сразу после перерыва «Таупо» упускает прекрасную возможность во второй раз сравнять счёт – Гейвина Уэйера один на один с вратарём выводит Люк Олдердейс, но Хьюджз выходит с честью из сложного положения. После этого игра заметно успокоилась, гости контролировали положение на поле. Как всегда активен был их левый край, где выделялся Одоною, но создать что-либо серьёзное не получалось.

На 86-й минуте встречи в столкновении с игроком команды соперников достаточно серьёзную травму получает центральный защитник «Айленда» Сэм Силвер и покидает поле. А уже на третьей добавленной судьёй минуте правила в борьбе с Джо Рили в своей штрафной площади нарушает Арчи Паскуа – пенальти! К точке подходит капитан «Айленда» и мощно бьёт под перекладину не оставляя вратарю ни единого шанса – 1:3! Эффектная точка матча, да и, пожалуй, всего сезона!

Дублёры «Таупо» в целом оставили хорошее впечатление, но для того, чтобы играть на равных с лидером дивизиона, этого мало. Джонстон записывает на свой счёт ещё три гола и доводит его до 37 голов! Это всего на один меньше чем у лучшего бомбардира дивизиона Эрни Дикенсона из «ФОСС» и скорее всего в этом единоборстве последняя точка ещё не поставлена. Ну, а мы поздравляем «Айленд» с заслуженной победой в чемпионате и пожелаем удачи в турнире рангом выше!

ФОСС Юнайтед - Короматуа 4:3
64582 зрителей.
  Феерический праздник футбола подарили зрителям, собравшимся на стадионе команды! Из семи голов шесть на счету трёх футболистов: у хозяев поля дублями отличились Эрни Дикенсон и Удд Кристер Феллесдаль, у гостей – Майк Патерсон.

Начало матча явно осталось за хозяевами поля, желавшими продолжить победный настрой последних двух туров. На 7-й минуте точным ударом с передачи своего партнёра по атаке Дикенсона выход один на один с вратарём завершает Феллесдаль – 1:0! Через семь минут ошибку защитников использует сам Дикенсон – 2:0! В этот момент показалось, что «ФОСС» сегодня просто не остановить. Но у гостей было другое мнение, и через три минуты Лайам Синкора сокращает разрыв в счёте – 2:1! Близки к цели были игроки «Короматуа» на 36-й минуте, когда буквально одного шага не хватило Синкоре, чтобы достать пас с фланга и остаться с глазу на глаз с вратарём. Не забиваешь ты – забивают тебе! В ответной атаке классным ударом с линии штрафной из под защитника отличился Феллесдаль – мяч точно лёг в притирку со штангой в правый от вратаря угол – 3:1! Но «Короматуа» не дрогнул, и в этот раз в добавленное к первому тайму время Майк Патерсон головой замкнул навес слева от Пола Аткинсона – 3:2!

Второй тайм оказался не таким результативным, хотя опасных моментов и в нём было много. В результате соперники обменялись голами – сначала на 60-й минуте свой второй гол забивает Дикенсон и доводит разрыв в счёте снова до двух голов, а на последней минуте игры точный удар в игре наносит Майк Патерсон – 4:3, – победа «ФОСС», и их отрыв от преследователей увеличивается до 8 очков!

Гриртон Роверс АФК - Роторуа Сити АФК 1:1
92693 зрителей.
  Наибольшее в туре число зрителей на стадион привлёк этот матч, но опять болельщиков местной команды ждало разочарование – их любимцы не могут выиграть уже четвёртую игру подряд, теряя такие необходимые очки. Вообще, «Гриртон» выглядит измотанным, похоже, что команде просто не хватило сил на всю дистанцию, но не всё ещё потеряно. В этой игре команды обменялись голами в первой половине второго тайма и разошлись с миром. А очередной осечкой «Гриртона» воспользовались их основные конкуренты.

Файрфилд Интермедиа - Хибискус Коаст 0:2
44419 зрителей.
  Не без труда и нервотрёпки «Хибискус» всё же одолел соперников, забив два гола под занавес матча. В первом тайме хозяева поля имели преимущество и выглядели куда опаснее соперников, и только блестящая игра кипера «Хибискус» Шона Мёрфи сохранила сухой счёт. А на 55-й минуте травму получил лидер атак «Хибискуса» Халстид, и у хозяев поля открылось второе дыхание, они осаждают ворота соперников, но Мёрфи заколдовал их. В конце концов «Файрфилд» заигрались и пропустили контратаку, в результате которой заменивший Халстида Нолан открыл счёт в матче. Гол сломал хозяев поля, да и сил видимо не осталось. Концовка прошла под диктовку гостей, а у «Файрфилда» в воротах был не Мёрфи, и на 81-й минуте Шейн Мосли поставил точку – 0:2! «Хибискус» увозят три очка и догоняют в турнирной таблице «Гриртон».

Вайкато - Глен Эден Юнайтед 2:3
20897 зрителей.
  И в этой игре трудовую победу одержали гости. Трижды по ходу матча они выходили вперёд в счёте, и дважды хозяевам поля удавалось выровнять игру, но на третий подвиг их не хватило. «Глен Эден Юнайтед» побеждают и сохраняют шансы на третье место, от «Гриртон» и «Хибискус» их отделяет пять очков.

Эйвон Юнайтед - Кристин Юнайтед 2:0
52896 зрителей.
  Хозяева поля проявили больше желания и порадовали своих болельщиков. Дубль Франка Хукслоота ещё в первом тайме снял вопросы о победителе.

Юни-Маунт - Вест Окленд 1:0
29126 зрителей.
  На 5-й минуте матча Нейл Спенсер забил гол, который так и остался единственным в этом матче. «Юни-Маунт» в последних играх показывают очень неплохие результаты, что вселяет оптимизм в их болельщиков в ожидании следующего сезона.

Мелвилл Юнайтед - Бэй Космос 1:0
47984 зрителей.
  «Мелвилл» прервали безвыигрышную серию из шести матчей, не без труда одолев аутсайдера, в очередной раз проводившего встречу без своего рулевого.

Вот, пожалуй и всё, что можно сказать о 26-ом туре. В следующем нас ожидает интересное противостояние команд, занимающих с 3-го по 5-ое место. Центральным, похоже, станет встреча в Вайтекире, где местный «Глен Эден Юнайтед» будет принимать «Гриртон Роверс АФК».
  Для вас работал Dman , удачи всем, до новых встреч!

Категория: Седьмой выпуск (9) | Добавил: Elloriane (28.11.2008) | Автор: dman
Просмотров: 476 | Рейтинг: 0.0/0