Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Шестой выпуск (9)

25 тур. Новая Зеландия-1
Weer61 представляет новости игр в 1-м дивизионе

А внизу таблицы очень не спокойно.
В матчах 25 тура чемпионата Новой Зеландии обостряется борьба за то чтобы не попасть в переходные матчи.

Карори Слэпперз – Матамата Свифтс 2-2
  В 25 туре наша редакционная группа решила посетить матч команд, которые навряд ли будут призёрами в этом году, но в дальнейшем вполне могут стать элитой новозеландского клубного футбола. Сегодня наш рассказ об игре «Карори Слэпперз» - «Матамата Свифтс». Карори очень хорошо стартовали в чемпионате в этом году. В шести первых турах команда шла без очковых потерь, да и вообще в первом круге столичные футболисты уверенно входили в группу лидеров. А вот в последующем команда утеряла свою игру, и в последних матчах очки даются с боем. Матамата же приехала в Веллингтон уже подумывая о следующем сезоне. Возможно даже менеджмент клуба прикидывает о трансферной политике. Матч начался фактически без разведки, и хозяева уже на первых минутах проверили бдительность вратаря гостей А.Самохвалова. И В.Мазяр и П.Стори имели хорошие возможности, но голкипер был сильней. Гости же в первые минуты атаковали весьма посредственно и в основном правым флангом, где были активны Н.Слэйтер и Ли Тай. К середине тайма игра вроде вошла в убаюкивающее русло, и тем неожиданней был забитый гол. В.Мазяр сместился к правой бровке и навесил, и так удачно это получилось, что П.Стори сумел переиграть вратаря гостей, который, на мой взгляд, немного прозевал навес и поздно сделал выход на эту передачу. 1-0, русалки повели на 33 минуте.
  На 42 минуте Карори имел ещё один голевой момент, но удар издалека М. Сандерсона отразила перекладина. На половине гостей после этого возникла паника. Наконец, уже когда судья поглядывал на часы, защитник Т.Трукен ошибся в пробитии штрафного, мяч перехватил В.Мазяр, сыграл в пас со Стори и пробил. Хотя удар наносился с острого угла, но Александр Самохвалов был бессилен. Так счёт стал 2-0. И команды вскоре ушли на перерыв.
  Второй тайм начался вновь атаками русалок. На 48 минуте С.Энслоу обязан был забивать третий мяч. А уже через 6 минут гости отквитали один гол. Проход по правому флангу Ли Тая, навес, и Д.Лав забивает, - гооол! 2-1!
  После этого игра потеряла остроту и проходила в основном возле штрафной Матаматы. На 74 минуте одна из редких контратак ласточек по правому флангу завершилось хорошей передачей Ли Тая, и Э.Тсафир с лёта поразил ворота Карори. Счёт стал 2-2. Как то уж очень легко Карори разбазарили свое преимущество.
  После этого игра абсолютно успокоилась. И хозяева, и гости, мне кажется, очень устали и согласились на ничью. В итоге 2-2.
  После этой ничьи Карори Слэпперз уверенно занимает 4 строчку и, думаю уже окончательно, а у Матаматы матчи уже не столь важные для клуба в уходящем сезоне. По итогам матча правый хав «Матаматы Свифтс» вполне заслуженно во второй раз за сезон попал в сборную 25 тура.

В других матчах дня:

Крайстчерч Рейнджерс - Футбол Кингз 3:3
  Очень упорный поединок, где обе команды проявили волевые качества. В итоге 3-3. «Короли» очень хорошо проводят последние матчи, но никак не могут сдвинуться с 13 места. По итогам матча нужно отметить два гола Э.Стила (Крайстчерч Рейнджерс), и хорошую игру Карлуша Кошты из Футбол Кингз, который впервые попал в символическую сборную тура.

Плейнс Рейнджерс - Тава АФК 0:1
  «Тава» одержала непростую выездную победу и чуть приблизилась к «Плейнс» в таблице. На 4 минуте матча защитник гостей Луи Пуна получил травму и пропустит следующий матч по всей видимости. Игру решила хорошая игра гостей в защите, и единственный гол, забитый Р. Врибургом. На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев George Muhomiminoff (muhomiminoff) извинился перед болельщиками за невзрачную игру: «спасибо за игру приношу свои извинения болельщикам за столь скудную игру в последних матчах - будем стараться исправляться», а тренер гостей Bob Koh (Bob Koh) просто порадовался победе над равным соперником: «Выиграть на выезде у равного соперника всегда приятно!» По итогам матча трое футболистов «Тавы» попали в сборную тура: Р.Врибург (уже в восьмой раз в сезоне) и защитники: С.Кор (2) и К.Маклуглин (2)

Спирит ФК - Централ Юнайтед 0:1
  «Централ» особо не напрягаясь, как мне кажется, обыграл «Спирит» 1-0. Отличился К.Бэнкс. Получивший очередную жёлтую карточку П.Потрек (Спирит ФК) пропустит следующий матч. Наставник хозяев Влад Клайд (Клайд) не рассчитывал на победу в этом матче. Вот что он сказал: «Ну... соперник как никак был силён, можно было конешно и сравнять счёт, но на победу можно было точно не рассчитывать». Двое футболистов «Централ» попали в сборную тура: Ф.Брингвинн (5) и Р.Николсон (3).

Вэллей СГС - Фенсайблс Юнайтед 0:3
  «Фенс» очень уверенно разделался с «Вэллей СГС». Ф.Чедвик забил 2 гола, а Д.Смитт - один. Вратарь гостей Р.Приори попал в сборную тура (3 раз).

Норд Шор Юнайтед - Биркенхед Юнайтед 1:4
  «Биркенхед» даже без наставника разобрался с аутсайдером первенства. Отмечу три гола Д.Кубрика. Он, а ещё Д.Леггетт попали в сборную тура. После этой игры у клуба «Норд Шор Юнайтед» не осталось никаких шансов остаться в 1 дивизионе.

Форрест Хилл - Мирамар Рейнджерc 1:4
  «Мирамар» очень уверенно играет в последних матчах. На этот раз его жертвой стал «Форест Хилл». 4-1 - счёт говорит сам за себя. Вероятно, что футболисты «Форреста» решили отдохнуть и это вполне может аукнуться в конце сезона. Обе команды продолжают вести непримиримую борьбу за спасительное 12 место. По итогам этого матча Д.Джонсон (Мирамар Рейнджерс) впервые попал в сборную тура.

Веллингтон Олимпик - Морринсвилль СК 2:1
  «Олимпийцы» одержали трудную победу и продолжают борьбу за спасительное 12 место. А «Морринсвилль» продемонстрировал в игре упорство и умение, за что - респект!

В 26 туре интересными наверняка будут матчи «Централ Юнайтед» - «Карори Слэпперз», «Фенсайблс Юнайтед» - «Спирит ФК» и «Биркенхед Юнайтед» - «Вэллей СГС». Что-то мне подсказывает, что лидеры тут очков не потеряют.