24 тур. Новая Зеландия-3Б
Журналист NZFL -ААА-

Здравствуйте, уважаемые читатели NZFL.
Рады видеть вас на страницах нашего журнала.

Вот и прошел очередной, 24-ый по счету, тур чемпионата Новой Зеландии. И хотелось бы сразу сообщить о сенсации, которая произошла в 3-Б Дивизионе. Команда Нью-Зиланд Найтс Ани Чекмазовой, сыграв вничью с Северным Бруклином Юнайтед, завоевывает первое очко в 9-ом сезоне. Наши поздравления главному тренеру!!! Об этом матче и пойдет речь в сегодняшнем выпуске.
  Найтсам до 19-го ноября ни разу не удавалось не то что победить, а даже вничью сыграть. С чем это связано, неизвестно. Либо это кривые руки тренеров, которые были до Ани, либо это кривые руки тренеров, которые были до Ани. Команда то не самая слабая. И вот, на домашнем стадионе они заслуженно взяли долгожданное очко. Ну, это которое в турнирной таблице, в самом правом столбике.

Нью-Зиланд Найтс - Северный Бруклин Юнайтед 3:3
  Как всегда к 5 часам утра к стадиону начали подходить сонные зрители. У одного из них получилось взять интервью. На вопросы отвечает фанат Найтсев - Иванос Забербоев.
 - Что Вы ожидаете от сегодняшней игры вашей команды?
ИЗ: Нам после каждого проигрыша команды выдают по кружке пива в виде компенсации за билеты. Надеюсь, сегодня опять пивком угостят.
 - Т.е. на победу вы не рассчитываете??
ИЗ: Я хочу пивка, из-за этого и проснулся в такую рань.
  Вот с таким настроением болельщики пришли на стадион. Мда, не самый позитивный настрой.
  Итак, команды выходят на поле. Оба тренера выбрали одинаковую схему, а именно 4-4-2. Право первый раз пнуть мяч достается хозяевам травы. И, честно говоря, они не очень успешно реализуют это право. Выбегали они из центрального круга уже без мяча. Гости молниеносно промчались в штрафную и забили гол: 0:1.
  Бруклинцы никак не хотели пускать хозяев на свою половину поля, игроки справились с поставленной задачей и преспокойненько забивали голы. Единственный выход один на один с кипером у Найтцев не увенчался успехом. А тем временем Кэльвин Лэмб оформил дубль. С хорошим настроением и со счетом 0:3 вместе со своей командой он уходит в раздевалку на перерыв, испортив настроение хозяевам.
  Во время перерыва что-то произошло. Возможно магнитная буря на солнце, которая повлияла на хозяев поля. Или Аня взяла у Астерикса и Обелика волшебного зелья и напоила им своих игроков. Но бегать они стали так, что им пообещали по 2 миллиона долларов за победу.
  Во второй половине матча игрок Бруклина получил желтую карточку за то, что предложит судье курнуть травки. Хозяева же несколько раз пристрелялись к воротам, и всей командой пошли в атаку. В результате за 5 минут дважды пробивают кипера и доводят разницу в счете до минимума: 2:3.
  На 90-ой минуте Найтсов накрывает вторая волна волшебного зелья, и Стюарт Барлоу одним бразильским финтом обводит кипера гостей и сравнивает счет. 3:3.
  Бруклинцы, не удовлетворенные одним очком, отправляются домой.
  В послематчевой пресс – конференции Аня Чекмазова так и не упомянула о зелье. Сказав следующее:
Мы были чуть сильнее, но расслабленность команды в 1-м тайме привела к потерянным очкам.
  Просьба ко всем, кто найдет Анины очки, верните их.

К другим матчам тура:

Отаго Юнайтед - Клендон Юнайтед 3:1
  В домашнем матче благодаря хет-трику Рода Маллона, Отаго уверенно переигрывает Клендон. И продолжает уверенно идти к намеченной цели – 3-А Дивизиону.

Тикипунга АФК - Халсвелл Юнайтед 2:1
  Благодаря дублю Марти Риддла во втором тайме Тикипунга набирает 3 очка и вплотную приближается к 6-ой строчке.

Хоукс Бэй Юнайтед - Манурэва АФК 2:1
  Хоукс Бэй по-прежнему не дает усомниться в своей силе и одерживает очередную победу. Даже замена двух игроков Манурэвы не помогла удержать ничейный результат.

Хантли Фисл АФК - Бурвуд АФК 2:2
  Хотя Хантли Фисл и сильнее Бурвуда, все же ничейного результата им удалось добиться лишь на последних минутах, забив 2 мяча за короткий промежуток времени.
 На пресс-конференции тренер Бурвуда Денис Чилек отчетил:
 - Поздравляем! Такую ничью можно приравнять победе. Надеялись на такой исход или хотите отдать должное везению?
 - нихера сибе, да я вёл! такую ничью можно приравнивать к поражению!

Тауранга Сити Юнайтед - Олбани Юнайтед Футбол 3:2
  На этом матче были дисквалифицированы оба тренера. Им пришлось смотреть игру по телевизору. Так же на 58-ой минуте был удален Уилл Скеллерн. Не смотря на это, игра получилась довольно интересной.

Такапуна - Три Кингс Юнайтед 2:1
  Матч оказался богат на замены. Как вынужденные, так и запланированные. Симон Клеус получил травму и был вынесен с поля на носилках. Свободный комментарий тренера Такапуны был очень откровенным: «Рита, прости меня» - заявил Сергей Дворнык.

Папамоа ФК - Эллерслай АФК 1:3
  В этом матче отличился молодой Исаак Диккерсон сделав дубль. Тренер Эллерслай АФК заявил: "Моя кома таки хочет меня спровадить на пенсию, раньше времени. Играют не в футбол, а на моих нервах, не сильному сопернику могут проиграть дома, у более сильного умудряются выиграть на выезде. Хотелось бы конечно, чтобы чаще повторялось второе".

Таким мы увидели 24-ый тур в 3-Б Дивизионе.