Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Пятый выпуск (9)

24 тур. Новая Зеландия-3А
Обзор игр 3А дивизиона подготовил dman

Всем привет! Представляю вашему вниманию отчёт по 24-му туру 3-А дивизиона.
  Безусловно, центральной игрой тура была встреча на стадионе Пембертон парк в Тауранге, где местный «Гриртон Роверс АФК», располагавшийся на второй строчке турнирной таблицы, встречался с лидером «Айленд Бэй Юнайтед».

Гриртон Роверс АФК - Айленд Бэй Юнайтед 1:2
96441 зрителей
  Хозяевам поля победа была куда важнее, и атакующая тактика команды говорила сама за себя. «Гриртон» вышли на игру с тремя нападающими, в то время как их соперники ограничились одним. Матч начался без разведки, и уже на 8-ой минуте встречи стадион взорвался оглушительными криками радости местных болельщиков – стремительная атака по центру. Роберт Тудденхам забрасывает мяч в штрафную, где Джордан Муолло оказался намного расторопнее защитников и почти с угла вратарской неотразимо пробил в дальний угол! 1:0! Пропущенный гол заставил гостей играть куда внимательней и в течении следующих 25-ти минут они не позволили «Гриртону» создать ни одного опасного момента. Сами же терпеливо ждали своего шанса и дождались. На 34-й минуте лидер и капитан «Айленда» Брайан Джонстон разыграл с Дейвом Спенкером хрестоматийную стеночку, вышел один на один с вратарём, отрезав сразу трёх защитников «Гриртона» и не промахнулся, пробив на силу почти по центру ворот. Вратарь среагировать не успел - 1:1!
  Хозяева поля ещё до перерыва имели прекрасную возможность снова выйти вперёд, но в этот раз Муолло, оставшись один на один с вратарём, переиграть Стивена Хьюджза не сумел. А в начале второго тайма гости сделали замену, которая, как выяснилось позже, оказалась решающей, автора первой голевой передачи своей команды Спенкера заменил Сэм Хитер. Именно он прекрасной передачей с правого фланга на 52-ой минуте нашёл в штрафной хозяев Росса Одоною, и тот с лёта вогнал мяч в сетку – 1:2! К чести футболистов «Гриртона», они и не думали сдаваться на милость победителя и пошли вперёд. На 64-ой минуте им предоставилась ещё одна реальная возможность забить гол – Джон Дак и Жояс Кельдыев вышли вдвоём к воротам, Кельдыев сбрасывает мяч направо и Джон Дак, как показалось, уже наверняка расстреливает ворота, оставленные голкипером без присмотра, но на пути мяча непробиваемой стеной встаёт защитник «Айленд» Сэм Сильвер! Сильвер совершает голд сэйв для своей команды!
  В ответной атаке возможность отличиться имел Хитер, но его удар справа приняла на себя штанга! На 77-ой минуте кипер хозяев поля Фил Паркер спасает свою команду отражая удар в упор Джонстона. Под занавес матча обе команды уже заметно подустали, и точность в передачах сошла на нет. Хотя борьба на каждом участке поля продолжалась до финального свистка, но создать что-либо серьёзное уже не удалось никому.
  В целом, в достаточно равной игре, удача улыбнулась сильнейшему. «Айленд Бэй Юнайтед» побеждают, и до официального празднования победы в дивизионе их отделяет всего один шаг! Ну, а у «Гриртон Роверс АФК», несмотря на поражение, вполне остаются шансы на второе место по итогам сезона. Хотя, их осечкой в матче с лидером, не преминули воспользоваться их основные соперники.

ФОСС Юнайтед - Кристин Юнайтед 4:1
70666 зрителей
  Хозяева поля в этом матче были куда мотивированней, чем их соперники и ни на минуту не позволили усомниться в своём превосходстве, забив по два гола в каждом тайме. Позволив гостям отличиться лишь однажды, они взяли более чем убедительный реванш за поражение в первом круге и единолично заняли вторую строчку в турнирной таблице. Примечательно, что у «ФОСС» забивали в этом матче четыре разных игрока.

Роторуа Сити АФК - Хибискус Коаст 1:0
47462 зрителей
  Достаточно неожиданно «Хибискус» теряет очки в Роторуа и сильно уменьшает свои шансы в погоне за вторым местом. Их отрыв от «ФОСС» снова доходит до 6 очков. Видимо, гости сильно перестраховались, играя от обороны и надеясь на единственного своего форварда Деррила Халстида. Он не раз приносил победу «Хибискус», но сегодня был не его день. Лишь однажды в середине первого тайма он мог отличиться, но пробил выше ворот. А «Роторуа» всю игру провели очень грамотно и собранно, намного ближе были к успеху и если бы не страж ворот гостей Шон Мёрфи, счёт был бы другим. Единственный гол был забит на 60-ой минуте, его автором стал Ян Мордан, а ассистировал ему Люпшо Симоски.

Глен Эден Юнайтед - Мелвилл Юнайтед 3:0
66043 зрителей.
  Хороший ход набрали парни из Вайтекира, одерживая третью победу к ряду. На этот раз не устояли под натиском атак хозяев поля игроки из Гамильтона. Три безответных гола в воротах гостей стали хорошим вознаграждением собравшимся на стадионе зрителям. Дубль на счету Джонни Нейла.

Вайкато - Короматуа 1:2
20634 зрителей.
  В этом дерби сильнее оказались номинальные гости, несмотря на то, что на игру отправились без своего тренера. Победу им обеспечил дубль Майка Патерсона, на который хозяева смогли ответить только голом престижа в самом конце игры. Справедливости ради, стоит отметить, что «Вайкато» играли без своего лучшего нападающего Давида Самсона, пропускавшего матч из-за травмы. Невезение «Вайкато» этим не ограничилось – на 87-ой минуте тяжёлую травму получил ещё один форвард, автор единственного гола своей команды, Харлей де Патерсон. В таких условиях «Вайкато» будет сложно покинуть предпоследнее место в турнирной таблице.

Таупо АФК - Вест Окленд 2:0
50317 зрителей.
  Четвёртую игру подряд местная команда показывает 100% результат! Видимо это обуславливает более чем 100% посещаемость стадиона Королевский парк, по официальным данным он вмещает только 50000. Дубль Райана Блэка во втором тайме приносит победу хозяевам поля, а единственным огорчением для «Таупо» стала травма левого крайнего Тобиаса Стама на 90-ой минуте.

Эйвон Юнайтед - Юни-Маунт 3:2
46686 зрителей.
 Очень напряжённый матч, много голов порадовали публику на стадионе и, несмотря на хорошую игру, показанную гостями, «Эйвон» победили, подтвердив преимущество в силе 11-ти. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но на 86-ой минуте Франк Хукслоот оформил дубль и принёс победу своей команде.

Файрфилд Интермедиа - Бэй Космос 3:1
42957 зрителей.
  Хозяева поля оформили победу над занимающим последнее место «Бэй Космосом». Аутсайдер дивизиона, видимо, потерял надежду уйти с последнего места, тренер не поехал с командой на эту игру, и только в начале встречи гости смогли сопротивляться, даже вышли вперёд, но впоследствии тремя голами в ворота соперников «Файрфилд» расставил всё на свои места. Уверенная победа, позволившая им подняться на одно место в таблице.

Вот, пожалуй, и всё, что можно сказать о 24-ом туре. В следующем нас ожидают, на мой взгляд, две интересные игры, заслуживающие особого внимания – в Веллингтоне играют лидеры. «ФОСС» имеют едва ли не последнюю возможность остановить поезд «Айленд Бэй Юнайтед», хозяева же, в случае победы, досрочно оформят первое место. Также интересно понаблюдать за соперничеством соседей по турнирной таблице - «Хибискус Коаст» и «Глен Эден Юнайтед».
  Для вас работал Dman, удачи и до новых встреч!
Категория: Пятый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (21.11.2008) | Автор: dman
Просмотров: 453 | Рейтинг: 0.0/0