Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Пятый выпуск (9)

24 тур. Новая Зеландия-1
Weer61 с новостями 1-го дивизиона

«Фенсайблс» и «Биркенхед» оставляют интригу…

В матче 24 тура «Фенсайблс» и «Биркенхед» разошлись миром, и сохранили интригу чемпионата, наверное до конца.

Фенсайблс Юнайтед - Биркенхед Юнайтед 2-2

24 тур. Опять Окленд. Опять супер-дерби. Опять центральный матч….На этот раз на стадионе «Ривехилл Парк» играли «Фенсайблс Юнайтед» и «Биркенхед Юнайтед». Матч многое мог прояснить в чемпионате, но… Но давайте всё-таки по порядку. Команды вышли на поле в боевых составах. Хозяева выбрали расстановку 4-3-3. Отрядив вперёд сразу трех нападающих и, скорее всего, при своих зрителях они хотели играть в атаке. Гости предпочли более равномерную тактику, остановившись на схеме 4-4-2.
  Первые минуты прошли при некотором территориальном преимуществе «Биркенхеда». Они лучше контролировали мяч и были аккуратны при его отборе. Вновь на левом фланге выделялся Д.Леггетт. Именно его дальняя передача с левого фланга нашла Д.Кубрика, который технично разобравшись с двумя защитниками метров с 11 открыл счёт. «Фенс» сразу же ответил атакой. После подачи слева П.Данна по мячу бил Д.Смитт, но промахнулся. А момент-то был что надо…Следующие 5 минут остались за «Биркенхед» Д.Леггетт и Д.Кубрик вновь сотворили бы гол, кабы не промах форварда. Момент был очень красивый.. На 35 минуте уже форвард хозяев Ф.Чедвик должен был забивать, но вместо техники понадеялся на силу, и мяч прошёл выше перекладины. На 45-й минуте Д.Смитт вновь бьёт почти в упор, но отлично сыграл вратарь С.Рид, выбравший правильно позицию. Вот в такой, словно на качелях, борьбе прошла первая половина матча.
  Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе. Команды отвечали атакой на атаку. Быть может меньше возникало опасных моментов… Наконец на 55 минуте «Биркенхед» прозевал атаку соперников. Вратарь далеко выбил мяч, и кто-то из полузащитников головой умудрился перевести его на С.Вилькинсона. Защитник красно-белых С.Лейтон проспал рывок форварда, который успел сделать прострельную передачу на дальнюю штангу, где её замкнул Д.Смитт 1-1…Всё начинается сначала!!!
  Середина тайма прошла менее активно, но не менее упорно. Команды слегка устали, но борьба велась на всех участках поля. На 77 минуте навес в штрафную Л.Холланда заканчивается голом. Отличился не очень заметный весь матч Т.Стембридж. Красно-белые отлично контролировали игру и подпускали соперника к воротам, но на 89 минуте дерзкий проход по правому краю С.Рейда завершается точнейшей передачей, и оставшийся без присмотра Ф. Чедвик преспокойно забивает мяч головой. 2-2!!!
  Оставшиеся минуты матча команды уже не шли вперёд, предпочитая. как говорится, «синицу в руках». Итог 2-2 в интереснейшем и равном матче. Жалко, что комиссия высокопоставленных чиновников «Золотой Бутсы» не оценила мастерство игроков и не включила ни одного из участников матча в сборную 24 тура. В итоге интрига в чемпионате осталась, и думаю, продлится до последнего тура. На пресс-конференции тренер хозяев Сергей Голыжбин (barson) сказал, что огорчён результатом. А тренер гостей Sergey Ivanov (Cascade) остался доволен и игрой, посетовав немного на удачу.

В других матчах дня:

Морринсвилль СК 1:5 Норд Шор Юнайтед
  Обескураживающий для хозяев результат. Команда «Морринсвилль СК» в этот вечер была не узнаваема и заслуженно проиграла. Думаю такого настроя от игроков гостей они не ожидали. После игры тренер хозяев сравнил своих игроков с «бездарным стадом баранов». Да, это день не был днём «Морринсвилля». А вот гости приятно удивили. Им удалось, я считаю, хлопнуть дверью, и очень жаль, что менеджер «Норд Шор» Александр Лапаев (Lep) появился в команде так поздно. Думаю в некоторых матчах чемпионата мы бы увидели другие результаты напротив команды «Норд Шор». В пресс-конференции тренер победителей поделился несколькими секретами победы и удалился в прекрасном настроении. По итогам этого матча сразу четверо игроков «Норд Шор» попали (причём впервые) в сборную 24 тура. Это Д.Уотер, Д.Перри, Н.Мэттьюз и З.Хаджиев. Молодцы черти!! Так держать!

Футбол Кингз 2:0 Плейнс Рейнджерс
  «Короли» уже 4 матча идут без поражений и на этот раз выиграли важный матч. Но с 12 места это им уйти не позволило. Матч омрачился красной карточкой М.Уильямса (Футбол Кингз) и лёгкой травмой Роя Шекуловски (Плейнс Рейнджерс). Три футболиста хозяев по итогам этой игры попали в сборную тура это вратарь Х.Охеда, защитник М.Камачо и левый хав М.Бёртон.

Тава АФК 1:1 Карори Слэпперз
  «Русалки» вновь потеряли очень важные очки. Тренер гостей недоволен игроками, отсутствием игры. У хозяев же в этом матче играло много резервистов, и их тренер Bob Koh (Bob Koh) остался доволен и игрой, и результатом

Матамата Свифтс 1:3 Спирит ФК
  «Ласточки» сенсационно проиграли непредсказуемому «Спириту». Отлично сыграл капитан Д.Кёртис забившей 2 гола у гостей.

Крайстчерч Рейнджерс 4:2 Форрест Хиллс
  «Рейнджеры» сыграли по-хозяйски, не дав сопернику шанса. Правый хав Г.Джеффс в 4-й раз попал в сборную тура. Отмечу два гола «рейнджера» Т.Даунса и Э.Кемпбелла (Форрест Хилл)

Мирамар Рейнджерс 2:0 Веллингтон Олимпик
  Счастливая серия «олимпийцев» завершилась в игре с «Мирамаром». Хозяева очень аккуратно использовали своё преимущество в мастерстве и одержали важную победу. Сразу три игрока хозяев попали в сборную тура: Д.Фаррингтон, Э.Хедж и Р.Скреля.

Централ Юнайтед 1:1 Вэллей СГС
  После отличной победы над лидером в 23 туре «Централ» не смог перебороть «Вэллей» . По голу забили Р. Иванов и Б. Ривес. Тренер «Централа» на пресс-конференции сказал просто «цу».

За 6 туров до конца чемпионата ничего кардинально не поменялось в турнирной таблице. В 25 туре пожалуй 2 игры заслуживают пристального внимания: Карори Слэпперз – Матамата Свифтс и Вэллей СГС – Фенсайблс Юнайтед