Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Четвертый выпуск (9)

23 тур. Новая Зеландия-3А
Наш журналист dman с отчетами о матчах в 3-а дивизионе

Поскольку победитель уже практически определен и только чудо может помешать парням из «Айленд Бэй Юнайтед» спокойно и уверенно завершить сезон триумфаторами дива, на первый план выходит борьба за вторую строчку турнирной таблицы. Матчи с участием претендентов на неё мы сегодня и рассмотрим поближе.

Кристин Юнайтед - Гриртон Роверс АФК 1:1
47467 зрителей.
  Игра на Кристин Стадион началась без разведки. Хозяева поля с первых минут пошли вперёд и благодаря активности правого крайнего Дж.Холларда провели несколько атак, одна из которых на 8 минуте завершилась первым ударом по воротам. Однако особой опасности для гостей не возникло, оборона умело справлялась со своими обязанностями. А свою решимость не отсиживаться в обороне гости продемонстрировали уже на 17-ой минуте, когда прекрасным длинным пасом со своей половины поля в штрафную соперников Д.Темпл вывел один на один Ж.Кельдыева – его удар парирует вратарь «Кристин» Р.Флемминг, показав незаурядную реакцию. На подборе первым оказался капитан «Гриртон» Д.Дак – прострел вдоль ворот, но снова на высоте вратарь. Прекрасный момент упускают гости!
  До завершения первого тайма игра так и шла на встречных курсах, немного острее выглядели гости, именно они упустили ещё один реальный шанс на взятие ворот уже в добавленное время, когда Д.Орли отдал точный пас на ход Д.Муолло, тот ворвался в штрафную и нанёс удар – выше ворот.
  Рисунок игры не изменился и после перерыва, обе команды искали счастья у чужих ворот. На 56-ой минуте левый полузащитник «Кристин» Г.Жоб беспрепятственно прошёл вдоль бровки от линии своих ворот до штрафной площади соперников и точным пасом нашёл С.Карама, забытого защитниками «Гриртон», но последний не сумел переиграть вратаря в очной дуэли и упустил 100% возможность открыть счёт в матче. На 78-ой минуте блестящяя трехходовка удалась игрокам «Гриртон»: Р.Тудденхам, Д.Дак и Ж.Кельдыев оставили не удел защитников хозяев поля, последний ворвался в штрафную по центру и не сближаясь с вратарём нанёс точный удар. Флемминг в этот раз был бессилен. 0:1!
  Всё те же Дак и Кельдыев на 90-ой минуте организовали ещё один прекрасный момент, в третий раз один на один с вратарём остаётся нападающий «Гриртон», но второй раз вратарь выигрывает эту дуэль. Как выяснилось, эта ошибка Кельдыева стала роковой. Тут же хозяева поля проводят быструю контратаку. Г.Жоб снова проходит по левому флангу при полном попустительстве обороны «Гриртон», навес в штрафную и Л.Бернеано выигрывает борьбу в воздухе с кипером Ф.Паркером, переправляет мяч в ворота и спасает свою команду от поражения – 1:1! Разыграть мяч с центра поля футболисты уже не успели, прозвучал свисток судьи.
  «Гриртон Роверс АФК» теряют важные очки в борьбе за второе место, но их основные соперники на данный момент этим подарком не воспользовались....

Вест Окленд - ФОСС Юнайтед 3:3
50773 зрителей.
  Достаточно неожиданно один из аутсайдеров дива оказал столь серьёзное сопротивление одному из лидеров. Трижды игроки местного клуба выходили вперёд и трижды гостям удавалось отыграться. Причём последний мяч «ФОСС» забили уже в добавленное время.
  На 10-ой минуте Г.Лэйси вывел один на один с вратарём Хью Робертсона и тот со второй попытки переиграл вратаря гостей. Впрочем, «ФОСС» не стали откладывать в долгий ящик ответ и уже через четыре минуты равновесие в игре было восстановлено. Это капитан гостей Ф.Робинс точным пасом нашёл в штрафной Б.Майнота и недавний юниор в упор расстрелял ворота Вест Окленд». 1:1.
  До перерыва счёт не изменился, хотя очень близок был к цели Лэйси, но в его дуэли с вратарём на 42-й минуте последний вышел победителем. На 51-й минуте всё тот же Лэйси откликнулся на передачу из глубины поля от Т.Фримена и на этот раз был точен – 2:1! И снова «ФОСС» удаётся почти сразу же отыграться. Через три минуты отличился Э.Дикенсон, воспользовавшись ошибкой защитника хозяев М.Левика, неудачно отбросившего мяч назад и с близкого расстояния не промахнувшись. «Вест Окленд» не смутило и такое развитие событий, следующий отрезок игры они провели активней и были за это вознаграждены. Пришло время допускать ошибку обороне «ФОСС» - после дальнего заброса в штрафную, выполненного Д.Ноланом, вратарь и защитники не поняли друг друга, растерялись, а мяч спокойно пересёк линию ворот! Достаточно курьёзный гол, но счёт тем не менее 3:2! На то, чтобы спасти игру у гостей оставалось ещё около 20-ти минут. Они пошли вперёд и.... пропустили контратаку, как две капли воды похожую на ту, когда забивался второй гол в их ворота, но в этот раз вратарю «ФОСС» Ф.Доусону откровенно повезло – Лэйси с убойной позиции умудрился запустить мяч выше ворот.
  Развязка наступила на 93-ей минуте, когда Э.Дикенсон оказался расторопней четырёх игроков хозяев поля и в их окружении нанёс точный удар под перекладину! Более чем боевая ничья 3:3!
  «ФОСС Юнайтед», как и «Гриртон Роверс АФК», теряют важные очки. А их осечками сумели воспользоваться игроки «Хибискус Коаст» камня на камне не оставившие от достаточно крепкого середнячка «Короматуа».

Хибискус Коаст - Короматуа 5:1
51407 зрителей.
  В этой игре все было решено уже до перерыва, на четыре гола хозяев поля гости ответили одним. Во втором тайме игра проходила уже спокойнее и лишь один забитый мяч увидели зрители. Творцами победы «Хибискуса» можно назвать Д.Халстида, забившего три мяча и сделавшего одну голевую передачу, и М.Фофана, забившего гол и дважды ассистировавшего партнёру. Отрыв 2-го и 3-го мест в турнирной таблице от 4-го сократился всего до трёх очков, а значит команды ожидает сложная и нервная концовка чемпионата. Тем интереснее.

В других играх тура:

Айленд Бэй Юнайтед - Вайкато 2:1
54252 зрителей.
  Достаточно скромная победа лидера дивизиона над предпоследним местом, добытая в самом конце встречи. Похоже, успокоились парни из Веллингтона и уже празднуют своё повышение в классе, не рано ли?

Юни-Маунт - Таупо АФК 2:3
28818 зрителей.
  Выдающийся матч выдал форвард «Таупо» Т.Вахит, забив все три гола своей команды и принеся достаточно неожиданный результат, если судить по силе 11-ти.

Бэй Космос - Эйвон Юнайтед 3:5
21222 зрителей.
  Град голов, футбол практически без обороны. Ожидаемая победа гостей, в составе которых три гола на счету Й.Йяхела и неизвестно, сколько бы он ещё забил, если бы не был заменён в перерыве...

Мелвилл Юнайтед - Роторуа Сити АФК 0:2
63833 зрителей.
  Атакующая тактика гостей оказалась предпочтительней оборонительной схемы хозяев. Матч собрал наибольшее число болельщиков на стадионе в туре.

Файрфилд Интермедиа - Глен Эден Юнайтед 0:2
41984 зрителей.
  Уверенная, хоть и непростая, победа гостей над командой хозяев, обезглавленной отсутствием тренера. Хочется верить, что команда из Вайтекира ещё не сказала своего последнего слова в сезоне, хотя отставание от 4-го места в восемь очков ликвидировать будет непросто.

Анонс обзора следующего тура:

В следующем туре наиболее интересными представляются встречи с участием лидеров, а центральной игрой станет матч в Тауранге между местным «Гриртон Роверс АФК» и лидером «Айленд Бэй Юнайтед».