Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Четвертый выпуск (9)

23 тур. Новая Зеландия-2

Как и было обещано, центральным матчем тура стала игра двух лидеров чемпионата Петоне и Кэнтербэри Юнайтед.
    Зрители почему-то продолжают ходить на матчи своей команды, хотя главному тренеру уже абсолютно и глубоко плевать на свою команду. Да и как может быть иначе, если в больнице, где он лечил сломанные ноги, ему по ошибке сделали лоботомию. Так или иначе, игроки Петоне уже совершенно дезориентированы и играют на уровне дворовой команды. Тренер Кэнтербэри Владимир Курников это прекрасно понимал и максимально настроил свою команду на игру. Правда построение команды было скорее защитным, и значило, что гости все-таки побаивались хозяев. Мотивация Кэнтербэри была так велика, что уже первая атака завершилась голом - Ник Боуман навесил справа и Даниэль Террис замкнул эту передачу. Буквально через 6 минут звезда новозеландского футбола Ник Титер, выйдя на правый угол штрафной соперника, вдруг неожиданно для всех, включая вратаря хозяев, пробил в дальний угол - очередной мяч в копилку главного бомбардира страны, а счет тем временем уже 2-0. Следующая атака - и снова передача Боумана на Титера, который уже обошел защитников и вылетел на рандеву с вратарем. Голкипер с трудом переводит мяч на угловой. На игроков Петоне жалко смотреть - их просто рвут на части. Атака накатывается за атакой, а хозяева даже не могут перейти центр поля. Максимум на что их хватает - это дальние забросы в штрафную, которые становятся легкой добычей вратаря. 63-я минута - Титер и Боуман опять разыграли на двоих и счет становится уже неприличным. Через пять минут шанс был уже у Даниэля Терриса - после навеса тот бил в упор, но вратарь смог в последний момент выставить руку. А сразу после этого Титер пасом вразрез выводит Терриса один на один и тот оформляет окончательный счет. 4-0 - позорное поражение Петоне.

Ну а теперь галопом по Европам по другим матчам тура:

Олд БлюЗ ФК 0:1 Вайтекир Юнайтед
Обидный проигрыш Олд Блюза команде ниже в таблице, да еще и вышедшей без тренера. Гол забил Хироаки Тонака под самый занавес первого тайма.

Окленд Сити 1:0 ЯнгХэрт Манавату
Сложный матч для молодых сердец, где им отчаянно нужна была победа, но которую сложно было вырвать у столь серьезного соперника. Окленд забил первой же атакой на 4-й минуте и все потуги гостей в течение всего матча разбивались об грамотную оборону хозяев. Александр Шишкин на пресс-конференции выразил уверенность, что поражение случайно, и сопернику просто повезло.

Уотерсайд Карори 1:3 Веллингтон
А вот Веллингтон хладнокровно оформил необходимую ему победу. Правда Уотерсайд – не Окленд, но и его списывать со счетов было нельзя. Подтверждением этого стал гол Джима Норлинга на 63 минуте, сравнявший счет. У Веллингтона оставалось не так много времени для выхода вперед. Ему это удалось, но не без труда. Гол пришел только на 85 минуте стараниями Стива Турнера. После это Веллингтон заиграл увереннее и на 91 минуте установил окончательный счет 1-3.

Ловер Хат Сити 4:1 Отумэтэи ФК
Управляемый молодым тренером Отумэтэи оступился в игре с Ловером, причем счет стал довольно неприятным. Правда это можно объяснить разбродом игроков хозяев на поле, вызванным отсутствием тренера.

Камо А.Ф.К. 1:1 Ист Коуст Бэйс
Камо и Ист Коуст разошлись боевой ничьей, оформленной еще к середине первого тайма. Результат можно считать скорее победой гостей.

Гленфилд Роверс 0:0 Кэмбридж ФК
Нулевая ничья. которую скорее можно записать в актив Кэмбриджа. Тренер Гленфилда Игорь Климкин не скрывал своего огромного разочарования после матча.

Грин Айленд 0:1 Опотики СК
Конечно, Грин Айленд - не тот соперник, которого следовало бы опасаться, но Опотики набрал уже такой ход, что как бы не сошел с рельс. Однако, если это и случится, то не сейчас. Очередная победа благодаря голу на 60 минуте Пола Вениса, и очередные 3 очка в копилку клуба.

Положение в турнирной таблице

Петоне и Кентербери теперь разделяет всего два очка и, пожалуй, если смотреть на последние игры этих команд, Кентербери выглядит фаворитом в гонке за первую строчку. Веллингтон наконец-то обошел ЯнгХэрт Манавату и отстает от 4-го места всего на 2 очка. Правда Опотики, судя по его игре последнее время, не собирается сдавать позиции. ЛоверХат шагнул сразу на две позиции вверх, обойдя Уотерсайд и ОлдБлюз.

Анонс на следующий тур

Самым интересным матчем следующего тура станет Веллингтон - Окленд Сити. Веллингтону нужна победа, если он хочет продолжать борьбу за продвижение в турнирной таблице, ну а занимающему третье место Окленду нельзя терять очки.

Это все на сегодня, играйте в футбол на полях Новой Зеландии!
Всегда ваш, корреспондент NZFL, Дубрович Станислав.

Категория: Четвертый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (18.11.2008) | Автор: Станислав Дубрович (Ged)
Просмотров: 484 | Рейтинг: 0.0/0