Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Четвертый выпуск (9)

23 тур. Новая Зеландия - 3-б.
23 тур. Новая Зеландия-3б

Здравствуйте уважаемые читатели NZFL. Представляю Вашему вниманию обзор уникального, 23-го тура. А уникален он потому, что проходил в воскресенье. Некоторым футболистам это понравилось, а некоторые, как и их тренеры, решили вообще не играть в выходной и уехали за город на дачу. Ну, или ещё куда-нибудь.
     Итак, интриги в 3-Б дивизионе нет. 1-ое и 2-ое места после второго тура делят Хоукс Бэй Юнайтед и Отаго Юнайтед. После первого круга за ними уверенно разместились Хантли Фисл АФК, Халсвелл Юнайтед и Бурвуд АФК. Поэтому борьба с переменным успехом идет между владельцами с 6-ой по 15-ую строчку.

Сегодня у нас речь пойдет об игре между командами
Манурэва АФК и Тикипунга АФК.
    Парни выясняли отношение на стадионе Мемориал Парк г.Манукау. Это домашний стадион Манурэва АФК. По силе команды почти равные, ну а как обстоят дела не поле, сейчас посмотрим.
    Матч начался в 20:00 по московскому времени. Странно, почему не по новозеландскому, но все же. Время – 5 утра. Сонные футболисты выходят на поле. Помимо 22 игроков и 3-х судей, этим утром не спало ещё 30 297 человек. Видимо любят они свою команду. Очень.
   Свисток судьи разбудил игроков и они начали бегать. Первые, побежали гости. И как побежали-и-и… Ого-го-го. Не успев выбежать из центрального круга, потеряли мяч. Том Клэйсс, с говорящей цифрой 21 на майке, дает игрокам ещё один шанс хорошо выбежать из этого центрального круга и забивает гол на 3-ей минуте. 1:0.
    Интересное начало.
   Вторая попытка выбежать из круга. И она оказывается более успешной, чем первая. В команде Тикипунга АФК тоже есть игрок под номером 21. И он тоже за 3 минуты забивает гол. 1:1.
    Начало становится ещё интереснее.
    Но 21 номер Тикипунговцев желанием доказать, что он круче, чем другой номер 21 забивает ещё один гол. 1:2. К несчастью домашних болельщиков, Тикипунга выходит вперед.
   Ещё через несколько минут Крис Тоблер получает горчичник за слишком громко сказанную, не очень корректную фразу в сторону судьи.
  И к концу первой половины игры Джордан Кэли, это 20 номер Манурэва, сравнивает счет, пробивая кипера соперника. 2:2. Команды уходят на перерыв.
   Поспав 15 минут в раздевалке, игроки выходят на поле. Вы ещё не забыли, что 21-ый номер гостей, в личном первенстве выигрывает у 21-го номера хозяев?? Я тоже! Продолжаем. Начало второго тайма проходит в спокойном темпе. И вот, на 62-ой минуте, 22 номер тикипунговцев, тоже желает вступить в борьбу, и с криком: «Я – 22-ой, это больше чем 21-ый, значит я круче!!! Ааааааа!» забивает гол. Тем самым выводя команду вперед. 2:3.
    Да-а, хозяева в расстроенных чувствах, снова учатся выбегать из центрального круга.
   Игра продолжается. Основное время через несколько минут заканчивается и 21 номер хозяев, Том Клэйсс, автор первого мяча в этом матче, вспоминает, что ему нужно забить ещё один гол. Схватив мяч в руки и засунув под футболку, чтоб судья не заметил, бежит мимо защитников и забегает в ворота соперника. 3:3
   Через 4 минуты звучит финальный свисток. Ничья. Благодаря 21-ым номерам команды расходятся с одним очком.

К другим матчам тура.

Такапуна  обыграв Папамоа ФК  со счетом 3:2 покидает предпоследнюю строчку, сдвигая туда Эллерслай АФК, который сыграл вничью с Тауранга Сити Юнайтед.
Также продолжаем отслеживать игру 2-х команд. Это
Хоукс Бэй Юнайтед, который по прежнему не знает поражений и не самый слабый Нью-Зиланд Найтс, который ещё в этом сезоне не ощутил вкус победы, даже ничью не пробовал. Но, с 12 ноября у клуба новый тренер. Аня Чекмазова, грамотно подошла к штурвалу команды и дала отдохнуть игрокам, физа у которых доходила до 23-х %. Теперь они могут не просто ходить по полю, а даже бегать. Пожелаем ем удачи.

Всего доброго.
Ваш ААА.
Категория: Четвертый выпуск (9) | Добавил: Elloriane (18.11.2008) | Автор: -ААА-
Просмотров: 411 | Рейтинг: 0.0/0